Ресничный червь• 18 августа 2016
Уреоплазма в поликлинике обнаружили в Синево нет
Сдала анализ на уреоплазму в поликлинике на Нестеровском переулке13/19 в Киеве- обнаружили. Специально пересдала анализ в Синево- не обнаружено. Что это значит? Лечиться или нет????
Ресничный червь
• 18 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
сдать еще один раз в другой клинике
Я не дочь миллионера -это не дешево стоит.
Сладкий лимончик• 18 августа 2016
Ответ дляРесничный червь
тогда бросьте монетку, кто из клиник Вам правильно сделал анализы.
Или погадайте на кофейной гуще.
Ласунка• 18 августа 2016
Не знаю почему так, но в поликлиниках зачастую положительный диагноз, а вот в таких лабораториях-не показывает.Я бы ещё раз сдала, но в другой лаборатории
Ресничный червь
• 18 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Или погадайте на кофейной гуще.
Какая-то из клиник проявила халатность. С учетом стоимости анализа вы считаете это нормальным??? Я ведь и там и там платила деньги - по 200 грн. Это же не бесплатно. А сейчас мне надо стать еще в Диле за 200 грн.? Так может и другие инфекции надо пересдавать? Вы понматете, что по результату это будет несколько тысяч?
Сладкий лимончик• 18 августа 2016
Ответ дляРесничный червь
что Вы хотите от нас, какая клиника проявила халатность - мы не знаем.
Ресничный червь
• 18 августа 2016
Я хочу обратить внимание общественности на такую ситуацию? Меня ничего не беспокоило, потому я решила пересдать. И вот теперь вопрос - болею я или нет? Нужно ли мне пить антибиотики? Если в Диле тоже будет отрицательный результат - значит в поликлиниках специально приписывают инфекции, чтоб здоровые люди у них лечились????
Сладкий лимончик• 18 августа 2016
Ответ дляРесничный червь
принесете им результаты двух клиник и требуйте возвращения денег
Сладкий лимончик• 18 августа 2016
Ответ дляРесничный червь
Или в платных клиниках Синево некачественно проверяют?
Вы свой выбор сделали, АБ Вам не пить.
Вилами по воде• 18 августа 2016
сдайте анализ методом бакпосев (более точный по словам гинеколога) чем методом ПЦР.
Ресничный червь
• 18 августа 2016
Ответ дляВилами по воде
Для общего развития: Анализ методом ПЦР (полимеразной цепной реакции) позволяет обнаружить в забранном у пациента биологическом материале фрагменты ДНК, принадлежащие тому или иному виду бактерий. ПЦР-анализ является самым высокоэффективным методом обнаружения множества микроорганизмов, так как даже самое низкое число клеток возбудителя инфекции будет обнаружено.
Ресничный червь
• 18 августа 2016
Для бакпосева характерна высокая длительность исследования (от нескольких дней до нескольких недель, так как бактерии нужно выявить, а затем и вырастить), повышенные требования к забору биологического материала, а также повышенные требования к квалификации лаборантов. Все эти недостатки ведут к главному неудобству — к значительному удорожанию стоимости исследования и удлинению сроков лечения.
Метод ПЦР-диагностики автоматизирован и позволяет выявить инфекцию за 4-5 часов. При этом неважно, в какой стадии находится заболевание, анализ обнаружит присутствие даже единичных бактерий либо вирусов. Кроме того, мазок методом ПЦР выявляет возбудителей хламидиоза, уреаплазмоза, микоплазмоза и генитального герпеса, которые не обнаруживаются в мазке на флору.
Ресничный червь
• 18 августа 2016
Но ПЦР имеет недостаток - при нем высока вероятность ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНОГО результата. Т.е. именно при использовании метода ПЦР человеку могут приписать болезни, которых он на самом деле не имеет!
Вилами по воде• 18 августа 2016
если вы так хорошо осведомлены об этом зачем спрашиваете здесь, что вам делать? не лечитесь, т.к. лечение будет стоить больше 1000 грн
Ресничный червь
• 18 августа 2016
В Синево используют метод ПЦР и их результат отрицательный, каким методом диагностировали в поликлинике я не знаю.
Мастер Класс• 18 августа 2016
Ответ дляРесничный червь
так узнайте
Ресничный червь
• 18 августа 2016
Ответ дляВилами по воде
Может есть и более осведомленные, но вижу, что тут только привыкшие с плеча рубить и давать глупые советы противоречащие здравому смыслу. вы тоже сходите провертесь - может и у вас аналогичная ситуация будет и потом последуйте тому совету, что мне даете, раз считаете это нормальным.
Вилами по воде• 18 августа 2016
так я тоже три раза сдавала анализы и два раза проходила курс лечения, поэтому и написала вам насчет метода бакпосева, он более точный.
Ресничный червь
• 18 августа 2016
Ответ дляВилами по воде
Возможно вы и не болели ничем. У вас были какие-то симптомы? Тоже уреоплазма?
Вилами по воде• 18 августа 2016
да, были симптомы, уреаплазма была, вылечила. Главное нужный антибиотик подобрать. Удачи вам!
Ресничный червь
• 18 августа 2016
Ответ дляВилами по воде
А какие симптомы? Дело в том что меня ничего не беспокоит - нет ни выделений, ни запаха, ни болей.
Вилами по воде• 18 августа 2016
молочница, кот. ни чем не могла вылечить более 4-х мес., зуд, выделения.
Ресничный червь
• 18 августа 2016
Ответ дляВилами по воде
Дело в том, что на Нестеровский переулок я обратилась по страховой и они диагностировали уреоплазмы. В Синево я тихонько пошла по своему желанию т.к. симптомов нет и оттуда пришел сегодня результат, что все чисто (сдавала скрининг на несколько инфекций). Меня аж разрывает на части - может быть такое, что в поликлинике специально приписали болезнь, чтоб лечить по страховке и выбрать страховую сумму????
Ресничный червь
• 18 августа 2016
Ответ дляВилами по воде
я сдавала в частных лабораториях, т.к. были симптомы
У меня когда-то было зппп и я тоже сдавала только вроде в Диле и инфекция была обнаружена. Потом я лечилась и анализы стали чистыми. А вот сейчас как быть?
Сладкий лимончик• 18 августа 2016
Ответ дляРесничный червь
Вы не хотите никого слышать. Может быть все. Опровергнуть может только третий анализ.
Ресничный червь
• 18 августа 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Можно еще и четвертый сдать и выйли снова на половинчатый результат