Фрекен бок• 18 августа 2016

Приемная дочка

Всем доброго вечера!
У меня очень тяжелая ситуация - у мужа мамашка-алкоголичка конченая, он все детство мотался, то в интернат, то его возвращали к маме, а у мамы друзьяшки-алкоголики, говорит - все детство пересрала ему, ходил вечно голодный и ободранный, в общем печаль. У него есть младшая сестра - та же мамаша, только более поздняя версия - напиваются со своими женихами и валяются! Муж периодически к ним наведывается, потому что у сестры 2 детей - старший мальчик живет со своим папой, а младшей девочке 3 года, папу мы ее не знаем, думаю, что и мама ее тоже не знает! Девочка не разговаривает, писяется, никто ею не занимается, мы не уверены, что ее нормально кормят, у ребенка нет своей кровати, мы раз пришли, на диване спала бабка, мамаша голая с женихом и девочка, в доме антисанитария. В общем, в конце концов соседи пожаловались в милицию на мамашку, когда дете в 12 ночи само гуляло по селу и девочку встретили какие-то мальчики по пути с гулек, привели домой к себе, а соседи узнали девочку и отвели в милицию утром! Мама даже не заметила, что детя нет! Сейчас девочка в детском доме, сестру мужа лишают родительских прав, еще не лишили, но сейчас все это в процессе. В общем, муж очень хочет подать документы, чтобы стать опекунами девочки, а когда лишат прав - на удочерение. Я не то чтобы очень против, но и не горю желанием, реально оцениваю девочку и понимаю, что нужно уйти в декрет не меньше, чем на год, чтоб подготовить ребенка к саду, у нас сыну 4 года, я только год как вышла на работу, на любимую работу и вот теперь нужно уходить опять в декрет... К девочке ничего не чувствую, жалость и все, муж ее любит, я переживаю, что не смогу найти в себе душевных ресурсов, чтобы полюбить и воспринимать, как родного ребенка, в общем, для меня это все не легко!
Девочки, кто имеет приемных детей, расскажите, как это? Вы их любите, как своих? Расскажите, как приняли ребенка?
Самая СоветЧиваЯ• 18 августа 2016
Моей девочке уже 16
Очень сложно!!!
Очень!

ГЛЮкоза• 18 августа 2016
Автор, у вас очень сложная ситуация.
Подсказать ничего не могу, но ...держитесь, сердце подскажет правильный выбор.
автор Фрекен бок • 18 августа 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Моей девочке уже 16
Очень сложно!!!
Очень!
В чем именно сложности? Расскажите! Сколько ей было, когда взяли? Что самое тяжелое?
Майская киска• 18 августа 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Моей девочке уже 16
Очень сложно!!!
Очень!
И что... Вы бы смогли расстаться с ней?
Гороховая• 18 августа 2016
не каждый сможет взвалить на себя столько проблем, если сомневаетесь хоть чуточку, то не обременяйте себя чужим проблемным ребенком, подумайте о своем-вы будете от своего отрывать материнскую любовь, финансы и вообще неизвестно как такие гены еще и скажутся потом на этой девочке. И не осуждайте себя-исключительно единицы готовы принести себя в жертву ради этого ребенка.
Физрукая• 18 августа 2016
И я послушаю.
Идеальная оптимистка• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Сложности вы сами знаете
Вы их описали
Вы все прекрасно знаете
Все ответы на все вопросы
И решать их только вам с мужем за семейным столом
А не на советчице
Идеальная оптимистка• 18 августа 2016
Тут 90%пишут что терпеть не могу. Чужих детей

Что ещё комментировать
Своя рубаха ближе к телу
Вот и все
Кашка-маняшка• 18 августа 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Моей девочке уже 16
Очень сложно!!!
Очень!
Племяннице 16 - она родная дочь своих родителей, родители абсолютно нормальные и все-таки им тоже сейчас очень сложно) Возраст возможно такой...

автор Фрекен бок • 18 августа 2016
Ответ дляГороховая
Понимаете, муж видит в девочке себя! Я ему говорю, что не уверена, что полюблю ее! А он говорит - ну и что, если не полюбишь! Главное, что ребенок будет жить рядом с адекватными людьми, что о ней будут заботиться! Меня она не отвращает, она хорошая, улыбака, но очень проблем с ней будет много, это точно!
АгатаХристя• 18 августа 2016
как же жалко деток из таких семей. у мужа есть сын от 1 брака, это очень сложно когда он у нас жил неделями
Кашка-маняшка• 18 августа 2016
Автор, я бы на вашем месте (говорю честно) давно уже забрала девочку к себе, не могла бы оставлять малышку там, где куча сброда пьяного, ведь ее и покалечить могли по неосторожности... Ведь она не чужая - племяшка, почему вы с мужем оставляли ее в таких условиях жить? Ребенок ни в чем не виноват( Да, трудно решиться на усыновление, но возможно она станет вам большой радостью - мало ли как жизнь поворачивается, у вас сейчас по сути нет выбора - оставить малышку в детдоме - совесть замучает.
спальное место• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Самое тяжёлое то, чтобы изначально её не хотите...если все-таки вы примите решение забрать девочку к себе, то сразу насмтройтесь на то, что в доме на много лет появится человек, который будет вас раздражать. А вам придётся быть с ним милой, заботливой ....
Кашка-маняшка• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Муж ваш прав. Представьте, как ему это - самого себя маленького сейчас предать, в детдоме оставить(
АгатаХристя• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
может вы к ней со временем прикипите. это родная кровь мужа у него большая добрая душа если хочет забрать девочку
Сарафанное радио• 18 августа 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Моей девочке уже 16
Очень сложно!!!
Очень!
А как Вашу девочку зовут?
Асталависта бэйби• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
автор, а Вы бы могли жить спокойно зная что Ваша родная ( не мужа) племянница в детском доме?
Стетоскопуло• 18 августа 2016
Я свою взяла,когда ей было 8 лет.Сейчас ей 17.Красотка выросла,а был заморыш.Родители алкаши,лупили,мать умерла в 28 лет от цироза,отец еще жив,иногда проведывает.
Поверьте,она будет расцветать у вас на глазах.Ей нужна только любовь!в нормальных условиях,они быстро учатся говорить и превращаются в нормальных детей.Понятное дело,по началу -не легко,притираться и вам и ей придется,но это мелочи...
С писяньем,у нас все само по себе прошло через 3,5 месяца,просто ребенка перестали бить.
Это благое дело,она Вас еще порадует!Терпения,сил и главное любви.
Я супер-пупер• 18 августа 2016
Одного не пойму зачем её год готовить к саду? Зачем эти жертвы с декретом? Вы изначально слона из мухи придумываете. У трёхлеток адаптация проходит очень быстро и в саду она будет быстрее чем дома. Все что нужно будет ребёнку одеть, покормить и доброе слово. Конечно это не будет все просто, это допнагрузка и на мозг и финансовая. Из плюсов ребёнок ещё маленький и есть шансы воспитать хорошего человечика, подарив ему шанс на нормальную жизнь и любовь!
Терпения вам и сил! А вот работой своей жертвовать не нужно, если потом что-то не сложится вы будете всю жить травить ребёнка за это, оно того не стоит.

Гордая_птичка• 18 августа 2016
Автор, вас понять можно, иногда с родным ребенком все нервы изводишь, а на приемного надо иметь ангельское терпение... Хотя может не все так страшно, пока она маленькая, то еще можно вырастить из нее хорошего человечка и возможно она вас будет считать самым родным человеком. Бог не просто так посылает нам испытания...
Кашка-маняшка• 18 августа 2016
Ответ дляГороховая
Так ведь ребенок не чужой. Ситуация в целом - все равно что мужа предать. Автор, решайте это с мужем, не здесь, если вы найдете в себе силы воспитать девочку - она может вырасти совсем не такой как ее мамаша, ведь она будет видеть другой пример.
Асталависта бэйби• 18 августа 2016
честно, забрала бы девочку без разговоров, тем более муж знает что такое приюты... подумайте... я так понимаю что у Вас мальчик...а это девочка...все будет хорошо!
и переходной возраст будет и у Вашего ребенка и у племяшки
Гороховая• 18 августа 2016
Автор а как у вас с финансами? Вы готовы без ушерба для себя и своего РОДНОГО ребенка кормить, одевать,лечить эту девочку? Потому что если добавятся проблемы с финансами, то может и семья рапасться
Федорино Горе• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
а может и не будет так много проблем,как Вы себе рисуете.
вариант, что через пару лет ее будете любить как родную не исключен
спальное место• 18 августа 2016
Ответ дляАгатаХристя
Он наверняка удобная душа. Но 90% времени наедине с девочкой придётся проводить автору. И проблемы девочки разруливпть тоже ей..,,,
Я_готова_ко_второму• 18 августа 2016
Ситуация такая, у меня двоюродная сестра кон...ная. Один ребенок с ней, второго отдала, третьего год назад родила. Вот страршая девочка ей мешает, говорит своей маме, девай ее ккда хочешь она плодится как кошка, а вы детей пристраивайте, потому что очередному хахалю мешает.... Одно дело чем -то помочь, а другое дело взвалить на себя эту ношу... Она дальше будет бухать, менять хахалей и плодится, а нам разруливать?! так если ваше горе невестка еще рожать будет, то что вы всех удочерять будете???? Или одного в детдом, другого себе. А если упоси Боже мамины гены? Положить молодость на чужого ребенка, а потом еще вас и доконает.... Одно дело если бы у вас не было вообще детей, а так... Решайте сами, но это не вещь, а ребенок в которого нужно вваливать и вваливать...
Вредняжка• 18 августа 2016
Ответ дляФрекен бок
Если вы по натуре эгоистка, если постоянно считаете, сколько потратили, почему кому-то больше а вам меньше, почему вы должны напрягаться из за кого-то и т.д., то все будет тяжело, а если умеете делится, если дарить подарки вам в радость, если умеете отдавать просто так и не жалеть, то просто примите девочку как члена семьи, заботьтесь, тяжело всегда в жизни, но лучше поступать по людски, по доброму...
Nightfall• 18 августа 2016
Думаю, просто вам не будет, но ведь и с родным бывает ой как нелегко, а девочке нужна забота, иногда сказка на ночь, иногда и шлепок по попе. Главное, она будет знать, что небезразлична вам и вашему мужу, значит сможет вырасти в полноценного психологически человечка. В любом случае решать только вам с мужем, но подумайте, а сможете оставить ее в детдоме?
Вероятненько• 18 августа 2016
Блін, дійсно склано. Але я б взяла. У притулку їй буде гірше, а так ви даєте дитині величезний шанс! 3 роки, невже так все запущєно, що дитячий садок не підходить?
Лама_мама• 18 августа 2016
Ответ дляКашка-маняшка
+100
И не обязательно любить, достаточно будет заботы вначале. Возможно и любовь придет.