18 августа 2016

Военное положение и мобилизация

Как думаете введут?

Сегодня порошено снова заявил что в случае обострения ситуации на Донбассе и в Крыму он не исключает вероятности введения военного положения а также мобилизации
показать весь текст
Галябалована 19 августа 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ага пустили слух. давно народ не затаривался гречкой и тушонкой - застой в магазах власть имеющих - нюню...
попробуй еще затарься этой гречкой по 50 грн с гаком за кило
ЭкстрасенсиХаЯ 19 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
О да, особой популярностью пользуется какой то Пономарь.
Так в завсегдатель единой? Всей поименно знаете)))
Какие тогда с вами могут быть дискуссии?
Лама_мама 19 августа 2016
Ответ дляКрошка Енот
Уже несколько лет они там все стоят и стоят.....
Все хотят напасть и никак не решаются.. Стесняются, наверно Мысль о том, что они просто охраняют границы от всякого сброда, даже в голову не приходит :)
ЭкстрасенсиХаЯ 19 августа 2016
Ответ дляГалябалована
попробуй еще затарься этой гречкой по 50 грн с гаком за кило
Не, гречка уже подешевела))). Правда попахивает мышками. Видать прошлогодний урожай распродают. Вчера так и не смогла купить, побоялась, что и в пакетах такая же.
ЭкстрасенсиХаЯ 19 августа 2016
Ответ дляЛама_мама
Все хотят напасть и никак не решаются.. Стесняются, наверно Мысль о том, что они просто охраняют границы от всякого сброда, даже в голову не приходит :)
откройте карту и посмотрите границу с Россией по Черниговской области. 70% болота и еще 20 леса. У нас больше денег списали, чем ров капали...
Докладная 19 августа 2016
Ответ дляпЯтoчка
Ну вы сравнили... Времена разные. Вы лучше буржуйку в гараже спрячьте, а то без соли можно, а вот без отопления, света и воды ((((
Запас, лежащий в гараже, спины не ломит. А ситуации разные в жизни могут быть. Соль и спички при любом кипише необходимы.

У меня муж запасливый и продуманный. У нас есть две разные походные печки.))) Палатка и раскладная мебель. Ружье и огромный запас патронов. Удочки-шмудочки и сети. Бочка с топливом. Генератор. Радиоприемник и рации. Лодка в лесу, мотор к ней в гараже. Фонари и фонарики. У него много что есть. Но он не параноик.))) Он просто охотник и рыбак. Но, знаете, спокойнее, когда все это есть. В случае БП (’большой п-ц’) мы постараемся выжить. Я не только о войне (в нее как раз не верю), а вообще о любых возможных катастрофах.

Есть в интернете форумы о подготовке к возможному БП (’большой п-ц’) и ЛП (’локальный п-ц’). Там мужики реально готовятся. Запасы создают, потом обновляют их. Читаешь их - вроде ржачно, но в то же время понимаешь, что в этом выражается ответственность за семью. Продумать все: и денежку отложить куда надо, и запасы иметь, и по возможности жилье за границей.
Гладковыбритый шишун 19 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так в завсегдатель единой? Всей поименно знаете)))
Какие тогда с вами могут быть дискуссии?
Не совсем поняла слово ’завсегдатель’но да, в единую заглядывала пару раз. А что, теперь могут быть проблемы с разговорами в темах
Стетоскопуло 19 августа 2016
Ответ дляДокладная
Запас, лежащий в гараже, спины не ломит. А ситуации разные в жизни могут быть. Соль и спички при любом кипише необходимы.

У меня муж запасливый и продуманный. У нас есть две разные походные печки.))) Палатка и раскладная мебель. Ружье и огромный запас патронов. Удочки-шмудочки и сети. Бочка с топливом. Генератор. Радиоприемник и рации. Лодка в лесу, мотор к ней в гараже. Фонари и фонарики. У него много что есть. Но он не параноик.))) Он просто охотник и рыбак. Но, знаете, спокойнее, когда все это есть. В случае БП (’большой п-ц’) мы постараемся выжить. Я не только о войне (в нее как раз не верю), а вообще о любых возможных катастрофах.

Есть в интернете форумы о подготовке к возможному БП (’большой п-ц’) и ЛП (’локальный п-ц’). Там мужики реально готовятся. Запасы создают, потом обновляют их. Читаешь их - вроде ржачно, но в то же время понимаешь, что в этом выражается ответственность за семью. Продумать все: и денежку отложить куда надо, и запасы иметь, и по возможности жилье за границей.
Респект выживальщикам!!!
Вы не одиноки....передавайте привет мужу!
Лодки у нас правда еще нет,но провизией и снаряжением,спец. одеждой запасаемся:)
Вы только про свое добро не распостраняйтесь среди знакомых и не знакомых....
Пупс 19 августа 2016
Вы такие смешные, девочки))) За два года не объявил и не объявит...Надоел уже со своими рассказами на публику...
Докладная 19 августа 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Респект выживальщикам!!!
Вы не одиноки....передавайте привет мужу!
Лодки у нас правда еще нет,но провизией и снаряжением,спец. одеждой запасаемся:)
Вы только про свое добро не распостраняйтесь среди знакомых и не знакомых....

Не одиноки, конечно. У мужа приятели в основном такие же. Кто на дачу все тянет, кто в гаражи. А некоторые даже домики в глухом лесу строят. Как бы для отдыха, но в то же время...
любименькая 19 августа 2016
Ой люди что ж будет это ж ужас ужасный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1Караул!!!!!!!!!!!!!!
Анна1984 19 августа 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Респект выживальщикам!!!
Вы не одиноки....передавайте привет мужу!
Лодки у нас правда еще нет,но провизией и снаряжением,спец. одеждой запасаемся:)
Вы только про свое добро не распостраняйтесь среди знакомых и не знакомых....
Вы лучше деньгами запасайтесь
Стетоскопуло 19 августа 2016
Ответ дляДокладная

Не одиноки, конечно. У мужа приятели в основном такие же. Кто на дачу все тянет, кто в гаражи. А некоторые даже домики в глухом лесу строят. Как бы для отдыха, но в то же время...
Да,мы тоже хотели домик...долго выбирали.Но не сложилось пока-муж поехал работать в другую страну:)
А вы молодцы,и у вас есть единомышленники.Я в Запорожье ,а вы где?
Улыбчик 19 августа 2016
Ответ дляГалябалована
попробуй еще затарься этой гречкой по 50 грн с гаком за кило
гречка уже подешевела - 27-30 грн, можно радоваться
Стетоскопуло 19 августа 2016
Ответ дляАнна1984
Вы лучше деньгами запасайтесь
Деньгами запасаемся в разумных пределах.Они тоже спорный момент.....что гривны,что баксы:)Если деньги обесценятся-я их что есть буду???? А так у меня припасено по мешку муки,сахара,соли и тд.Если придется уезжать быстро-бросить не жалко.
Стетоскопуло 19 августа 2016
Ответ дляУлыбчик
гречка уже подешевела - 27-30 грн, можно радоваться
У меня гречка еще осталась по 10 грн...она мне вкуснее чем по 36...:)))))
Петросянша 19 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Что б вы понимали денег нам уже год не дают, и не собираются больше давать.
А после выборов в Америке, РАША опять будет править миром вместе с США. Поэтому танки с триколорами на поздняках могут стать жуткой реальностью зимой.
а почему танки с триколорами? вы же пишите что Россия и США будут править? Так и американские флаги то же будут?
ЭкстрасенсиХаЯ 19 августа 2016
Ответ дляДокладная
Запас, лежащий в гараже, спины не ломит. А ситуации разные в жизни могут быть. Соль и спички при любом кипише необходимы.

У меня муж запасливый и продуманный. У нас есть две разные походные печки.))) Палатка и раскладная мебель. Ружье и огромный запас патронов. Удочки-шмудочки и сети. Бочка с топливом. Генератор. Радиоприемник и рации. Лодка в лесу, мотор к ней в гараже. Фонари и фонарики. У него много что есть. Но он не параноик.))) Он просто охотник и рыбак. Но, знаете, спокойнее, когда все это есть. В случае БП (’большой п-ц’) мы постараемся выжить. Я не только о войне (в нее как раз не верю), а вообще о любых возможных катастрофах.

Есть в интернете форумы о подготовке к возможному БП (’большой п-ц’) и ЛП (’локальный п-ц’). Там мужики реально готовятся. Запасы создают, потом обновляют их. Читаешь их - вроде ржачно, но в то же время понимаешь, что в этом выражается ответственность за семью. Продумать все: и денежку отложить куда надо, и запасы иметь, и по возможности жилье за границей.
Мужу
ЭкстрасенсиХаЯ 19 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не совсем поняла слово ’завсегдатель’но да, в единую заглядывала пару раз. А что, теперь могут быть проблемы с разговорами в темах
Завсегдатай - Мужской род, родразг. Частый, постоянный посетитель.
ЭкстрасенсиХаЯ 19 августа 2016
Ответ дляПетросянша
а почему танки с триколорами? вы же пишите что Россия и США будут править? Так и американские флаги то же будут?
Зачем? Она у нас и сейчас правит? Или вы не знали и для вас это открытие?
Залетная Я тут 19 августа 2016
Ответ дляДокладная
Запас, лежащий в гараже, спины не ломит. А ситуации разные в жизни могут быть. Соль и спички при любом кипише необходимы.

У меня муж запасливый и продуманный. У нас есть две разные походные печки.))) Палатка и раскладная мебель. Ружье и огромный запас патронов. Удочки-шмудочки и сети. Бочка с топливом. Генератор. Радиоприемник и рации. Лодка в лесу, мотор к ней в гараже. Фонари и фонарики. У него много что есть. Но он не параноик.))) Он просто охотник и рыбак. Но, знаете, спокойнее, когда все это есть. В случае БП (’большой п-ц’) мы постараемся выжить. Я не только о войне (в нее как раз не верю), а вообще о любых возможных катастрофах.

Есть в интернете форумы о подготовке к возможному БП (’большой п-ц’) и ЛП (’локальный п-ц’). Там мужики реально готовятся. Запасы создают, потом обновляют их. Читаешь их - вроде ржачно, но в то же время понимаешь, что в этом выражается ответственность за семью. Продумать все: и денежку отложить куда надо, и запасы иметь, и по возможности жилье за границей.
аналогично, только генератор не купили-не собрались), а недвижимость за границей не покупали потому что определить место, где не будет БП или ЛК не смогли, везде стремно, а отдавать кучу денег на авось-смысла нет, да и лучше, как по мне иметь кэш на руках, он мобильней
Гладковыбритый шишун 19 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Завсегдатай - Мужской род, родразг. Частый, постоянный посетитель.
Ну так ’завсегдатай’ и ’завсегдатель’ это как бы разные слова
Петросянша 19 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Зачем? Она у нас и сейчас правит? Или вы не знали и для вас это открытие?
вы сейчас про америку или про россию?))))
Брюльтик 19 августа 2016
автор, а давайте вспомним, сколько раз он уже это обещал и в связи с чем? Боюсь, пальцев на руках не хватит.
Птица секретарь 19 августа 2016
Пусть своего сына депутата на фронт отправляет за 7 тыс грн в окопчиках жить. Может пристрелят заразу.
А то глухонемые оффшоры открыть время у него есть, сотни миллионов рублей налогов платить в расии тоже он может, уголь у ахметова с донбасса покупать тоже может.
А у кого мужья призывного возраста теперь думать как жить.
Ни одно депутатское рыло не пострадало, ни один олигарх, ни один судья или генерал. А мы получается рабы и холопы?
Вон приехал Коломойский в Днепр и нет там никакого ордло. От слова совсем. Зато все бывшие луганские и донецкие мусора, прокуроры и сбушники при должностях или на почетной пенсии в Украине. А простые люди страдают...
Вон налоговиков пусть мобилизируют и отправляют воевать, хоть какая то польза будет))))
ЭкстрасенсиХаЯ 19 августа 2016
Ответ дляПетросянша
вы сейчас про америку или про россию?))))
А вы не помните о чем спрашивали?)))
Брюльтик 19 августа 2016
Ответ дляПупс
Вы такие смешные, девочки))) За два года не объявил и не объявит...Надоел уже со своими рассказами на публику...
Ну, так популист, он и в Африке популист! Дальше слов такие не идут. Красиво говорить с целью завоевать доверия он умеет. Только вот доверие иссякло и он судорожно пытается удержать за ниточки хоть те единицы, которые еще заставляют себя каким-тот образом ему верить.
Брюльтик 19 августа 2016
доверия=доверие. Пардон.
ЭкстрасенсиХаЯ 19 августа 2016
Ответ дляПтица секретарь
Пусть своего сына депутата на фронт отправляет за 7 тыс грн в окопчиках жить. Может пристрелят заразу.
А то глухонемые оффшоры открыть время у него есть, сотни миллионов рублей налогов платить в расии тоже он может, уголь у ахметова с донбасса покупать тоже может.
А у кого мужья призывного возраста теперь думать как жить.
Ни одно депутатское рыло не пострадало, ни один олигарх, ни один судья или генерал. А мы получается рабы и холопы?
Вон приехал Коломойский в Днепр и нет там никакого ордло. От слова совсем. Зато все бывшие луганские и донецкие мусора, прокуроры и сбушники при должностях или на почетной пенсии в Украине. А простые люди страдают...
Вон налоговиков пусть мобилизируют и отправляют воевать, хоть какая то польза будет))))
Вот это вас прорвало))))
Со всем согласна, кроме угля? Шахтерам платить зарплату то нужно, не все ж они на территории ДНР или ЛНР работают
Інна26 19 августа 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
аналогично, только генератор не купили-не собрались), а недвижимость за границей не покупали потому что определить место, где не будет БП или ЛК не смогли, везде стремно, а отдавать кучу денег на авось-смысла нет, да и лучше, как по мне иметь кэш на руках, он мобильней
У випадку ’ВП’ гроші не мають жодного значення. Кордони перекриють в лічені години. Гроші і дорогоцінності ви самі віддасте на найближчому до вас блокпості. Не дай Бог, звичайно, нікому такого не побажаєш.