Мечты сбываются• 23 августа 2016

Стоит ли объявлять конкурс в ОК?

Суть вопроса: имею торговую страничку в Одноклассниках (около 2 тыс. друзей), ассортимент "всего по-немногу": женская одежда, обувь, сумки, постельное. Работаю по дропшиппингу. Сейчас создала свою группу, пригласила своих друзей, но через два месяца работы группы меньше 200 подписчиков.
Вот думаю, не сделать ли мне конкурс с целью привлечения подписчиков? Будет ли он эфективен на даном этапе, когда собственных подписчиков мало? Стоит ли устанавливать приз стоимостью в 500 грн.? Боюсь, что подпишется 10-20 человек, тогда реклама получится очень дорогая.
Может кто-то уже проводил такие конкурсы и не жалко поделится личным опытом?
Результат:
вже голосів: 15
7 (46.67%) Проводить конкурс, но приз установить подешевле
6 (40%) Посмотреть результаты
1 (6.67%) Проводить конкурс
1 (6.67%) Не проводить конкурс, будет не ефективно.
автор Мечты сбываются • 23 августа 2016
Ник мне уже нравится . Может знак?

buy_with_me• 23 августа 2016
Зачем приз такой дорогой?
автор Мечты сбываются • 23 августа 2016
Ответ дляbuy_with_me
Зачем приз такой дорогой?
Просто лежит у меня комплект постельного невостребованный, он стоит 500 грн. Думаю, что это универсальный подарок, многим понравится. Но сомневаюсь конечно, наверное проще будет просто скидку сделать для первого раза гривен на 100.
Попипиповна• 23 августа 2016
В ок не знаю, но как я делаю в вк: приз достаточно 100-200 грн или что-нибудь красивое, класненькое на выбор. Обязательно размещайте репост своего конкурса в группах Бесплатках, которые этими конкурсами и занимаются. Если разместите только в своей группе - ну, может, человек десять добавится.
Можете, потратив 500-700 грн, считая вместе с призом, получить около 1000 подписчиков.
автор Мечты сбываются • 23 августа 2016
Ответ дляПопипиповна
Спасибо за такой развернутый ответ , совет дельный, надо помониторить такие группы, что да как.
РокерША• 23 августа 2016
Ответ дляМечты сбываются
Но нужно не репост вашей записи делать в группу Бесплатку - а размещать свой конкурс именно в этой группе, а потом делать репост к себе.
Размещение в таких группах обычно платное.
У меня был приз стоимостью около 150грн. + доставка за мой счёт. В группе было около 1200 чел. - во время конкурса вступило 500 чел. И почти все в группе и остались. Но я тоже в ВК.
автор Мечты сбываются • 23 августа 2016
Ответ дляРокерША
Спасибо, вот бы еще такую группу в Одноклассниках найти, я вчера до 3 ночи сидела и так чтобы именно с конкурсами так и не нашла. Будем искать

РокерША• 23 августа 2016
Ответ дляМечты сбываются
В контакте они называется ’бесплатная украина’ и дальше по городам ’бесплатный днепропетровск’ и т.д.
автор Мечты сбываются • 23 августа 2016
Ответ дляРокерША
Спасибо, одну уже нашла. Там как раз сейчас конкурс, за месяц всего 100 учасников подписалось, при том, что призы вроде неплохие. Еще не узнавала сколько это счастье будет стоить.