Электричка• 29 августа 2016

Зачем нужен муж?

Девчонки, тему создаю скорее выговорится...
Вот мучает меня такой вопрос - зачем мне нужен муж?
Он у меня нормальный, симпатичный и т.д. но...
Мне нет и 30-ти, он непомнит когда у меня день рождение, день рождение дочери путает постоянно (зато дни рождения всех своих родственников помнит на ура), я симпатичная девушка всегда есть внимание противоположного пола. Зарабатываю я больше чем он (он правда не знает какая у меня зп- и не потому что скрываю, просто он даже не спрашивал), занимаю приличную должность.
Защиты в любых спорах с кем то из родственников его или моих никогда нет ( и поверьте я не скандалистка, часто просто не даю унизить или обидеть дочь) - ответ всегда "не Знаю смотри сама". Организация всех мероприятий всегда на мне,он даже лениться выбрать сам себе одежду (ему пофиг).
Если какие-то проблемы решает черти с кем и накрутии такого...в итоге разруливаю все я ( и узнаю уже когда совсем #опа)
Я всегда спрашиваю у него как поступим, как быть, посоветуй и т.д. - реакции никакой!!!
Секс когда ему надо. Я понимаю может устает и т.д. но блин что я девочка "иди сюда"?
Все что надо сделать спрашиваю больше чем 2 месяца...
Такое чувство проходил мимо и зашел... сколько раз пыталась поговорить. То он курить идет то он устал...
Может позвонить вообще. Но был случай который никогда не забуду. Малой было 7 месяцев болела очень и возьми и я заболей. На улице январь был мороз сильный. Он собрался утром сел в машину и поехал к маме в гости в другой город за 400км. У малой температура 38 у меня тогда уже до 40 доходила и у нас закончились жаропонижающие, а на столе 10грн. Соседка которую могла попросить сходить в аптеку уехала и что вы думаете оделись мы и пошли с малой в аптеку. Он позвонил спустя сутки после того как я сказала какая ситуация - ну говорит что вы там? Противно было просто жуть. Но перешагнул через себя и жила дальше. А теперь думаю и может зря?
Короче выговорилась...
P.S.: никакой я не троль, а человекв который написал тут свою пожалуй головную боль.
МЧСница• 29 августа 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
подскажите как воспитываете?а то мы уже 13 лет воспитываем друг друга и толку нет
во-первых, мне с ним повезло, он вменяемый) если я говорю о чем-то, то он прислушивается. Во-вторых, я могзоклюйка, он знает, что если я раз сказала, он не сделал так, как мне нужно, то все...я ему 150 раз напомню, что руки из жопы и т.д.

Заставляличка• 29 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Сейчас Вам напишут, что какой-никакой, а мужик в доме...А по факту, Автор, он Вам не нужен.Женщина с мужчиной должна жить лучше, чем без него.А когда наоборот - это не нормально
автор Электричка • 29 августа 2016
Ответ дляМанный комочек
Попробуйте с ним поговорить,не захочет намекните на развод... и посмотрите реакцию. Может все ж таки захочет поговорить и услышать вас,посмотрите изменится что-либо или нет,а потом решайте,быть или не быть вашей семье
Самое смешное что я мог раз говорила что меня это не устраивает и я так жить не хочу и т.д. (говорила спокойно) -это меняет все буквально на день...
Кукусик• 29 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
да он привык к вам,как к разношенным треникам. Не будет он ничего менять, вы просто УДОБНАЯ, ’и так сойдет’, ’никуда не денется’
Заставляличка• 29 августа 2016
Ответ дляКучерявочка
Опять мама виновата.... Капец! Так и хочется сказать, девки, когда замуж выходите - открывайте глаза шире, а не скулите потом
да, опять виновата женщина(если не одна, так другая), а мужчина это просто взрослый ребенок...они этим и пользуются всю жизнь
Синди Кроуфорд• 29 августа 2016
Автор, скажите, пожалуйста, а ребенок желанный? Вы оба его хотели? Или просто узнали о беременности и решили рожать?
автор Электричка • 29 августа 2016
Ответ дляЗаставляличка
Автор, вы заслуживаеие быть счастливой.Все, что вы будете делать дальше, делайте только для этого.Не слушайте тех, кто пишет о 15лет воспитания мужа.Вы не мама, вы женщина и жена. Муж нужен...скорее нужна ’вторая половинка’ в жизни, человек для души, который вас понимает, с которым вы захотите гулять в парке за ручку, когда вам будет по 70 лет.
А ваш муж типичный ’украинский муж’. Посмотрите вокруг.Женщины одна лучше другой и самый чмошный мужчина считает, что заслуживает королеву. Вы адекватная и самодостаточная. Да, прийдется поперебирать, но максимум, что вам грозит это секс, который не стоил эпиляции.Зато вы сможете найти стоящего мужчина(возможно даже не в Украине). Не соглашайтесь на меньшее!!!
А про эпиляция мне понравилось:-):-):-):-) хотя и делаю регулярно :-)
Сарафанное радио• 29 августа 2016
Ответ дляКучерявочка
Когда время от времени всплывает мама со своими планами, то я пресекаю, если идет вразрез с моими. Я всегда подчеркиваю, что его семья уже давно не там, где мама. Он сам глава своей семьи и должен в первую очередь уделять внимание СВОЕЙ семье.
Ane4ka777• 29 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
Ой девченка читаю вас сейчас и понимаю что это не у меня задвиг...(думала может я мудрю)
Воспитывать устала, и себя тряпкой делать не дам. Надоело. Надо говорить но как? Он меня слушает но не слышит...
Можно вопрос? А зачем он вам такой нужен? У вас любовь безумная или вам некуда с ребенком деваться? Я не пойму ей богу, что же вы себя так не любите? Вам не еще 30 лет, вся жизнь впереди, а вы запряглись в ярмо... Для начала поговорите с ним, откровенно, скажите что устали от такой жизни. Если выводы не сделает, уходите. Вы ничего не потеряете в этом случае, а может и приобретете больше.

75В• 29 августа 2016
Любите?
автор Электричка • 29 августа 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Желанный. Он с малой носится так что капец...
Манный комочек• 29 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
Тогда поступайте так,как удобно в этот раз именно ВАМ,хотите продолжать так же живите с ним,а если хотите что-то поменять...
Что-то не спится• 29 августа 2016
ничего разговорами с ними не добьешься. они себя все равно не изменят, слишком любят себя и будут жить не напрягаясь. Если эта женщина будет перегибать - перекочует к другой
Кому там слова не давали• 29 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
пока не поздно, надо делать ноги. у меня семейный стаж чуть меньше 10ти лет, ребенок сдерживает, но внутри решение назрело. Реально пока сама жила, всё и по дому делалось вовремя и жила с удовольствием. Сейчас ни одной точки соприкосновения не могу найти, всё в нём раздржает и с каждым днем всё больше и больше. А как подумаю, что старость с ним встречать, вообще тоска накрывает.
Вот и задайте себе вопрос - хотите ли с ним встретить старость?
Кукусик• 29 августа 2016
автор, и что я хочу сказать, как человек,постоянно имеющий дело с практикующими психологами. Сейчас уже дети такие пошли,что не все испытывают дикий шок и стресс от развода родителей.
Гладковыбритый шишун• 29 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
Автор!Вы от него еще так просто не уйдете.Думаеье, он отпустит такую бабу из хаты? А кто потом решать всё будет?Представьте, какая у него ’ломка’ без Вас начнется
Застряла• 29 августа 2016
я даты дней рождения,которые муж забывал, забила в напоминалку телефона. проблема решена.
это ДР-ия (мой и других родственников, день ангела,дата свадьбы,знакомства,).
И я не злюсь, что забыл, и он очень рад. сам говорил, что не специально забывал.
а про остальное, то мне кажется Вы или смиритесь, или расходитесь.
но Вы же сами его выбирали, видели что он такой. что маму любит, видно она сильно на него влияет. мой тоже такой был, я смирилась, а теперь уже нет свекрови,я даже вину чувствую, что иногда не пускала туда его.
все мероприятия тоже на мне, планирования всего тоже на мне. от отпуска до бюджета,кредитов,квартплат.
просто когда, в семье главная мать, то мужчина,сын, выбирает роль вторую. мой во всяком случае , такой.. я люблю его таким.
автор Электричка • 29 августа 2016
Ответ дляAne4ka777
Живу в своей квартире. Любовь возможно, но положить себя в качестве жертвы на алтарь пожалуй не готова...
автор Электричка • 29 августа 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Мы уже 11 лет живем вместе:-)

Синди Кроуфорд• 29 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
Значит разговаривать с ним и принимать выводы или раздельно пожить (так выводы гораздо лучше делаются. И Вы посмотрите что к чему, и он решит что для него важно), ну и 3ий вариант ’расходится на совсем’ тоже никто не отменял. Просто с появлением ребенка почему-то только у мамы чувство ответственности растет. А муж Ваш просто плывет по течению. Спросите его что он дочери своей дать сможет, когда той будет 16-18-20 лет.
Ответ дляЭлектричка
Мы уже 11 лет живем вместе:-)
живем то мы тоже 11 лет, я имею ввиду офиц. роспись.
И мне уже 42, а ему и того поболее. А у Вас еще вся жизнь и молодость впереди
Кукусик• 29 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
Мы уже 11 лет живем вместе:-)
мы 12 прожили
и я поняла,что я не с ним хочу встречать старость,укутавшись пушистым пледом
ПоЗиТиВнАя• 29 августа 2016
Вот то что вы написали про температуру для меня предальство. Я б такое не прощала. Смысл? У меня конечно муж не идеал,свои черты в характере есть, но по ночам по городу аптеки ищет если дочка болеет и думаю всегда чтоб я без него делала.
Пушка заряжённая• 29 августа 2016
Из Вашего рассказа я поняла одно: Вашему мужу безразличны и Вы и Ваш ребенок! Не тратьте на него свое время и жизнь. Равнодушие - это не чувство, плохое или хорошее, это пустота...
Ответ дляКукусик
мы 12 прожили
отож и я об этом
Ane4ka777• 29 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
Вообще не вижу проблемы тогда, на улице вы не останетесь, работа есть, молодая еще. ’Любовь возможно...’, у вас единственный выход пожить отдельно. И понять нужен он вам или нет. И пожить не недельку-две, а как минимум пару месяцев. Он то понятное дело прибежит уже через день к вам, ибо не самостоятельный и инфантильный, но здесь нужно время. Мудрости вам, по комментам видно что вы не глупая и очень разумная девушка
Серьезная баба• 29 августа 2016
Такой муж, конечно, Вам не нужен ) Как можно бросить больных жену и ребенка и уехать? Мой муж даже важную встречу отложит в такой ситуации. Если только отрицательные эмоции от него, и без него Вы справитесь, может подумать всерьез о разводе. Может еще нормального человека встретите.
автор Электричка • 29 августа 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вот и я так восприняла. Тогда впервые реально некому было пойти.. прошло много времени а простить не могу
автор Электричка • 29 августа 2016
Ответ дляAne4ka777
Спасибо.
Безникая• 29 августа 2016
прям как про моего написали, правда, мы уже развелись и я этому очень рада. ушел к другой, я уже подумала, что это она пишет)))