Дайте подуться• 30 августа 2016
Вопрос к владельцам орхидей
Мои две орхидейки выпустили цветоносы, один 2см, а другой 15см. Но одновременно их рост остановился, и уже полтора месяца стоит на месте. Это норма или может я что то не правильно делаю? Поливают примерно раз в неделю, стоят возле окна
бЭйбА• 30 августа 2016
нужно погружать в воду-но сейчас уже можно 1 раз в 10 дней
еще опрыскивайте 1 раз в день
Дайте подуться
• 30 августа 2016
Поливаю как обычные цветы и даю стечь воде, правда поливаю не всегда отстояной водой, бывает прямо из под крана
бЭйбА• 30 августа 2016
Ответ дляДайте подуться
нужно погружать в воду-минут на 20
Я шалунья• 30 августа 2016
Имею 48 орхидей, поливаю проливом, не замачиваю уже года 3) а насчет того, что не растут цветоносы - причин может быть много, хорошо посмотрите корни через горшок - нет ли гнилых. Удобряете орхидейки?
Дайте подуться
• 30 августа 2016
Ответ дляЯ шалунья
Не удобряю, корни хорошие, и лезут новые