Роза завяла• 30 августа 2016

Девочки,которые не консервируют,что вы кушаете зимой?

Хочу уйти от консервации. С чем вы кушаете картофель,каши?
ТаПрямТам• 31 августа 2016
квашеная капуста, мороженые овощи тушеные или жареные - смеси овощные магазинные, свеклу, лук, яблоки, тыкву - в любом виде и сочетании между собой. я за витамины, а не за уксус и кипяток, их убившие. консервация - это чисто гастрономические ощущения, а не здоровье.
Лизочек• 31 августа 2016
Автор прямо как моя бабушка, которая причитала над нами, молодежью, отказывающейся наотрез ’ходить по ягоду’ - Что ж вы зимой есть будете?
всегда удивляла такая постановка вопроса. Вот, блин, наберу 3 литра той земляники, сварю варенье и всю зиму на нем протяну.
marnie• 31 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Вот, с сайта Чадейки, очень вкусный http://chadeyka.livejournal.com/148784.html
Спасииииибо
ТаПрямТам• 31 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
А я тыкву жарю, как картошку, вместо картошки. И запекаю. И сырую ем, и пирог делаю с тыквенными семечками и горгонзолой.
а я тоже люблю жареную тыкву, с луком! это очень вкусно
Мамзелькин• 31 августа 2016
Ответ дляmarnie
Кто вас заставляет есть соусы и чипсы?

Моя заморозка далеко ушла от консервации.

И хочется вам этого или нет, но да, в этом вопросе моя позиция единственно правильная.
Возьмите с полки пирожок))))) И успокаивайте себя, что есть только ваше мнение и неправильное!))))))) Больше говорить с вами не о чем! )))) почему то сразу вспомнилось: Если человек умер, то он об этом не знает, только другим тяжело. То же самое, когда он тупой!
Люблю кетчуп• 31 августа 2016
Ответ дляmarnie
А представить то, что существуют люди, которые не едят не только консервацию, а и колбасы, нашу рябу, магазинные соки и дешевые конфеты, вы не можете? Я пиво не пила ни разу в жизни, муж пил за свои 40 с лишним лет четыре раза - два раза в Германии и два раза в Чехии.
и сколько же у Вас уходит на питание в месяц? Консервацию как правило делают люди, которые питаются на 2 тысячи грн всей семьей, и пенсионеры по привычке.
Слава Українi• 31 августа 2016
А зачни вообще консервируют? Объясните, плз. Это ж убей почки-печень-маму!!!
Мамзелькин• 31 августа 2016
всем спасибо за дискуссию ! тема консервации вечна, как и тема о собаках и газонах! ))) Спокойной ночи! До новых встреч и дебатов следующим летом!
Анонимус Я• 31 августа 2016
Вообще не консервирую, но мама делает аджику ( не острую), солит огурцы и наверное все. Покупаем помидоры свежие, огурцы, капусту пекинскую, зелёный лук, делаем салат с морковки и тп. В свежих есть нитраты, но и витамины, в консервированных нет витаминов, но есть уксус!
anel7777777• 31 августа 2016
мне 32 ни одну банку в жизни еще не закрутила! и не морожу !!!
муж и дочка не едят вареную, паренную, печеную ягоду - не пьют компоты, не едят варенье и выпечку с ягодами и фруктами - просто не любят!!!
консервацию покупаю но редко!
мы мясоеды! + никто не отменял пекинку, зелень, и овощи в целом даже зимой, ну сколько семье из 3 человек надо салата на вечер???? не мысяку же!
marnie• 31 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
А что, пенсионерам и тем, что по 2 тыс, закупить огурцы-пгмидоры для засолки дешевле, чем закупить их же для заморозки? Вредные продавцы на рынках замораживальщикам продают принципиально дешевле, чем консервунщикам?
marnie• 31 августа 2016
Ответ дляМамзелькин
Вы правы, тот, кто считает консервацию не только допустимой, но и невредной - действительно тупой. Ваша самокритика показывает, что вы все-таки не совсем пропащий человек.
Лизочек• 31 августа 2016
Ответ дляСлава Українi
значит вы не ели хороших маринованных огурчиков, хрустящих, ароматных, красивых. Потому и сложно вам это будет объяснить.
KROX@• 31 августа 2016
Я заказываю замороженые смеси. Нашла с хорошим качеством, они прямо на дом завозят в ящиках. Мое спасение. И полезно, и быстро, и разнообразно. И вкусно. И можно без каотошки-макарон обходиться.
Люблю кетчуп• 31 августа 2016
Ответ дляmarnie
Онкология лор-органов, особенно рак гортани, встречается почти исключительно у курильщиков - гуглите. Кроме того, рак гортани имеет хороший прогноз и высокую пятилетнюю выживаемость. Поправится ваш знакомый.
и гуглить не надо - бред. Свекровь, которая никогда не курила, умерла от рака гортани. Прожила с раком меньше 5 лет. Хотя до этого была очень энергичная и практически не болела.
Слава Українi• 31 августа 2016
Ответ дляЛизочек
Покупаю очень вкусные соленые корнишончики при особом желании. Но такое желание возникает два раза за зиму, и то для винегрета. На черта мне консервировать? Я удивляюсь, что кому-то такие огурчики за зиму нужны в больших количествах - ничего полезного же
Техпаспорт на медузу• 31 августа 2016
Ответ дляKROX@
Контактами не поделитесь? )
marnie• 31 августа 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
Расскажите про бред западным клиническим исследованиям, ппрводящимся более 25 лет.

Очень жаль, что так вышло, значит, она попала в те самые 1,5-2.5 процента.
KROX@• 31 августа 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Контактами не поделитесь? )
А в каком вы городе?
Техпаспорт на медузу• 31 августа 2016
Ответ дляKROX@
А в каком вы городе?
Харьков
Цветок Мира• 31 августа 2016
Ответ дляНакладная
если без шуток - салат из сезонных овощей наше все
сельдерей, капуста, морковка, свекла в разных интерпретациях
+1. Еще брокколи замороженную беру и цветную капусту. Часто беру в метро листья салатов разные, они вместе с горшочке продаются. Очень люблю салат айсберг и авокадо но покупаю зимой только по акции, потому что дорого очень
Barcelona• 31 августа 2016
Ответ дляKROX@
Тоже попрошу поделиться контактами
Если Киев.
Как проверяли качество? И какие смеси заказываете?
Спасибо!
KROX@• 31 августа 2016
Ответ дляBarcelona
Тоже попрошу поделиться контактами
Если Киев.
Спасибо!
Нет, не Киев.
KROX@• 31 августа 2016
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Харьков
Я в Днепре
Лизочек• 31 августа 2016
Ответ дляСлава Українi
Оно просто вкусно )
У нас больше уходит - винегрет, оливье, солянка, пицца и прочая гадость. Стабильно одна банка в неделю-две. Я не консервирую, родители занимаются. По моей просьбе делают в небольших банках, чтобы открыл и за пару раз извел. Трехлитровые меня добивают, мы столько не едим ) Даже вкусных и хрустящих)
Лизочек• 31 августа 2016
Ответ дляKROX@
Не Метро?
Без Баяна• 31 августа 2016
С тем же что и летом. Капуста, морковь, свёкла , огурцы , перец, помидоры... Все есть в продаже.
Фрикаделька• 31 августа 2016
Ответ дляКатька Пушкарева
Со свежим салатом.
Такая же сомнительная польза, как и от консервации...
АлывердЫ• 31 августа 2016
Зимой покупаем как свежие овощи, так и заморозки. Замороженные овощи всяко полезнее, чем консервированные. При заморозке сохраняются витамины, нет избытка соли-сахара-кислоты. Всегда есть в морозилке брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, стручковая фасоль, болгарский перец и разнообразные смеси.

Ну а такие овощи, как свекла, морковь, лук, чеснок, белокочанная капуста - они ведь с лета могут до весны прекрасно сохраниться. Да, частично витамины потеряются, но лишь частично.

Еще постоянно берем салаты (листья) из местных теплиц.
muza05• 31 августа 2016
Ответ дляKROX@
а можете написать где заказываете?