Любви вам!• 02 сентября 2016

Кинул продавец. Реально вернуть деньги?

Есть покупатели, кто попадал на кидал (предоплачивал и не получал товар)? Как добивались возврата денежных средств через банк или киберполицию? Пжл, только реальные случаи.

Год назад сама попала на мошенника ОЛХ. О том, что "попала" поняла, когда продавец отморозился сообщить чек, не закрыл объявление и радостно был готов продать этот же товар на следующий день мне, звонившей с другого номера. Приватбанк отправил в киберполицию (отмечу, что карту не блокировали, с меня заявление не брали). Та аж бегом приняла заявление, выписку об оплате из банка и передала в районное управление, где благополучно отказали в возбуждении дела... Приняла как урок на будущее.
И.О. человека• 02 сентября 2016
Мне пока не удалось никак повлиять. Наверное, потому мошенников так много

А на каком основании вам отказали в блокировке карты и в возбуждение дела?
Гу го гу го гу• 02 сентября 2016
вы спросили и сами же ответили?
Лагшмивара• 02 сентября 2016
100% предоплат не делаю. 50-70 грн как залог что товар заберу с наложки. недавно на олх продавец просил 100% за товар...типа на складе нет наложки. но в обьявлении написано - есть в наличии. все бывает. но лучше перестраховаться и не взять ’заманчивый товар’ у таких продавцов.
liberdih• 02 сентября 2016
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1563717
автор Любви вам! • 02 сентября 2016
Ответ дляИ.О. человека

В Привате вообще ни о каком блокировании речи не шло; сказали, что это вопросы киберполиции.

Отсутствие состава преступления...