советский цирк• 03 сентября 2016
Сладкое и прыщи
У меня после родов дико плохая стала кожа. Заметила, сьем булочку, бублик или конфетку -- через пару дней обносит страшно лицо, спину, плечи оромными болючими прыщами. С каждым годом все хуже. В подростк. периоде кожа была в сто раз лучше чем в 37. Села на диету + занятия спортом --все моментально улучшилось (счет на дни). И вот что мне подумалось: такое впечатление, что плохо работает выделительная система. То есть все шлаки и токсины сидят внутри. А правильное питание --отсутствие токсинов. Спорт -- с потом выходит вся грязь. Что у нас отвечает за вывод токсинов из организма?
Пы сы: есть проблемы с ЖКТ. Но стараюсь его держать под контролем.
На границе• 03 сентября 2016
вы знакомы с таким понятием как ’синдром дырявого кишечника’? это может быть причиной ваших проблем...
советский цирк
• 03 сентября 2016
Ответ дляМаурита
Вы думаете, что токсины только после конфеток?)))
ну как-то именно на конфетки у меня самая сильная реакция.
советский цирк
• 03 сентября 2016
Ответ дляНа границе
неа. У меня синдром раздраженноо кишечника.
Пушистый Пельмень• 03 сентября 2016
вообще-то это известный факт, что сладкое и мучное способствует появлению акне. И если у вас появилась склонность к ним (гормональные изменения, например), то сладким и булками вы просто провоцируете их появление
На границе• 03 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
так вам сахара, белого хлеба, дрожжей, маргарина - категорически нельзя (вообще, список нежелательных продуктов довольно большой)
Праздничный сервиз• 03 сентября 2016
У меня такое на шоколад. Мне уже 40 лет, если съем пару конфеток, на следующий день муж может сказать: снова шоколад ела? Сразу кожа портится и обсыпает.
советский цирк
• 03 сентября 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
У меня впечатление, что токсины не выводятся из организма. Как-то так. Перестала употреблять алкоголь. Вообще. Даже от 300гр пива мне становится очень плохо.
советский цирк
• 03 сентября 2016
Ответ дляНа границе
Не ем. просто могу не удержаться и слопать бублик ( от одного, конечно, ничего не будет). Он же, блин, сухой,
без добавок, но мне не идет:(( Раньше тоннами ела конфеты, печенье и ничео:((( Кстати, перед родами вырезали мне апендикс. Не знаю, то ли одно, то ли другое повлияло.
советский цирк
• 03 сентября 2016
Ответ дляМаурита
А подскажите, не по теме, а как вы держите его ’под контролем’?
на утро овсянка (часто и на вечер), травяные чаи.
Кстати в Караване продается чай ’Альпийский луг’, там ромашка. Очень хорошо идет. Овсяные кисели. кисель из льна, календула. Ну и диета.
советский цирк
• 03 сентября 2016
Ответ дляНа границе
Я знаю:((( Не ем. Ну изредка срываюсь. Кстати, вот со спортом, у меня практически идеальная кожа (из-за того, что потею)
Маурита• 03 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
Спасибо вам большое)))
У меня тоже проблемы, аналогичные вашим))) И только отрегулировав питание- все наладилось))) Полностью исключила все сладости (очень редко инжир, курага, изюм) ! Полностью убрала все мучное, даже хлеб обычный!
советский цирк
• 03 сентября 2016
Ответ дляМаурита
Спасибо вам большое)))
Я от сахара в чай не могу отказаться. Люблю чай горячий с сахаром и все тут:((( А так тоже от всего. Когда обострения: курсом лен, или календулу пропиваю -- налаживается. Очень хорошо солодку пить (не для кожи) а для ЖКТ. Пила как-то зиму -- забыла где у меня тот ЖКТ находится. Когда заболеваю -- лечусь. тоже все уходит. особенно от антибиотиков:((( Лежала в гастро --так толком ничего и не поняла, шо со мной такое:(( Ставят СРК и все.
Маурита• 03 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
Та да......Я уже 7 лет так мучаюсь....лежу периодически тоже в Гастоэнтерологии, проблемы правда у меня посущественней, ставят колит и еще кое какие патологии есть, но по существу не лечат....Однозначно заметила улучшение, после того как пару месяцев просидела на диете, но тоже периодически срываюсь, и опять все по новой.....
советский цирк
• 03 сентября 2016
Ответ дляМаурита
ренгенолог тоже сказала: похоже на колит, но гастро не подтвердила. Облепиховое масло еще иногда пью, вспомнила! Но это если нет камней в желчном. Здоровья Вам и нам!
советский цирк
• 03 сентября 2016
Пока был трибудат --пила его-- супер лекарство. Сейчас викаиром спасаюсь. :(( Охо-хо. Надо искать причину.
Маурита• 03 сентября 2016
Ответ длясоветский цирк
Спасибо вам, вы тоже обязательно поправляетесь))) Все будет хорошо!
советский цирк
• 03 сентября 2016
Ответ дляМаурита
Ответ длясоветский цирк
Замените обычную хлебобулочную продукцию на аналог из пророщенного зерна
Или попробуйте сами выпекать на натуральной закваске (молочная, хмелевая) для начала.