Топтунша• 05 сентября 2016
Может,кто знает проверенный рецепт- болтушку от кашля?Очень надо!!!
Девочки,доброй ночи. Малый как пошел после отпуска в садик,как прорвало.Кашель такой сильный,что соседи в стенку стуат..ничего не помогает,дите аж рвет..нам 4 годика..
Когда -то моя однокурсница,она в другом городе живет,поделилась рецептом,пертусин+яичный желток++ мед и дальше 2 ингридиента,не помню.Год назад испробовала,ребенок даже зимой не болел.Рецепт потерялся,звоню этой девочке,набранный номер тимчасово не обсуговуеться...
Может кто знает имнно этот рецепт,нам реально аомог,поделитесь пожалуйста,спасибо .
На паровозе• 05 сентября 2016
мы малому от кашля давали молоко+мед+инжир(свежий не нашла)+масло-какао
раньше молоко с медом, но мужчина в возрасте армянин что-ли подсказал, спасибо ему большое!! малой прям заходился кашлем
Циля Шниперсон• 05 сентября 2016
себе делала по столовой ложке масло сл,спирт,мед..хорошо перемешать..попробовала потом малому-ел..спирт почти не чувствуется..помогло..
На паровозе• 05 сентября 2016
ну я и написала)) малой в трамвае закашлял сильно - нам мужчина рецепт с инжиром подсказал) попробуйте! вообще масло-какао с молоком хорошо помогает
Топтунша
• 05 сентября 2016
Ответ дляЦиля Шниперсон
Спасибо,но я спирт побаиваюсь малому..а себе попробую
Топтунша
• 05 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
а масло-како где продается? у нас Сельпо круглосуточное,там можетбыть.
Когда старшему было два года, один пожилой доктор назначил компресс на горлышко. Теперь постоянно им пользуюсь,если очень сильный кашель,тяжело заснуть детям. Его можно делать на ночь ,при влажном кашле,если нет температуры.
димексид =5мл, вода кипяченая,теплая-15мл, супрастин -1амп, дексаметазон -1амп., ношпа -1амп, эуфилин- 1амп.
Компресс с марли, сверху клеенка и теплый шарф. Делаю на ночь, становится значительно лучше.
На паровозе• 05 сентября 2016
Ответ дляТоптунша
нет, точно нет. у нас, Харьков, продают в фирменном магазине бисквитной фабрики (оно используется у них) и сеть магазинчиков для здоровья в метро
вот такой -
я брала 50 грамм - пол пачки еще осталось, кладется кусочек размером с ноготь на чашку молока 100-150 мл
вот такой -
Топтунша
• 05 сентября 2016
Ответ дляНа паровозе
вот такой -
Спасибо!!!
Топтунша
• 05 сентября 2016
Ответ дляолькис
Спасибо
Ваша прЭлесть• 05 сентября 2016
Молоко,боржоми(можно выпустить предварительно газики) 1:1, желток,мед. Молоко теплое. Как сухой так и с мокротами кашель побеждал.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 сентября 2016
Девочки, я не знаю как вы так не боитесь народными средствами лечить маленьких детей! Автор, вы к врача были? Коклюш исключили? Может у него аллергия на что-то? Может быть все что угодно! Какой мед, простите????? Даже глисты дают кашель! Идите к врачу пусть ребенка послушаю и возьмут кровь на анализ.
Ума Палата• 05 сентября 2016
Ответ дляMarinka76
в любой аптеке спросите масло какао.
+100 видела в аптеках!
Не болейте!
Топтунша
• 05 сентября 2016
Девочки, только от врача.Вирусная пневмония,приплыли .Антибиотики+капельницы назначили
Топтунша
• 05 сентября 2016
по поводу болтушки, вдруг кому надо, спросила педиатра.Можно давать, после того, как убьем инфекцию
точь-в точь. Спросила,можно ли такое давать,она выписала.Меда там нет)) откуда я про него думала и чего-не знаю.Вдруг кому пригодится
Папобус• 06 сентября 2016
Ответ дляТоптунша
Ужасно,бедное дитё ((( Скорейшего выздоровления вам .
А какие-то симптомы Ещё кроме кашля были?температура?
Топтунша
• 06 сентября 2016
Ответ дляПапобус
НЕТ,в том то и дело.36 ,9 я и не особо,думаю,перегрелся.Садик нам ’помог’,водили мальчика из неблагополучной семьи,неделю дите проходило с такими же симптомами.Я вчера заставила медсестру всех детей прослушать и померить температуру.У этогомальчика 37,1 было вроде как бы для мамы нормально,раз в сад водила.Сегодня они сдали АК ,сделали ФГ -одн д-з с нами..води детей в сад.
Спасибо за пожелания!