Мааарковная• 09 сентября 2016

Перевод ребенка в другой класс в той же школе. У кого есть опыт?

Ребенку не нравится учительница 1 класс.Обзывает его ябедой,вруном,в туалет отпускает в сопровождении девочек и постоянно пугает,что отведет к директору.
Это началось с первого же дня занятий.Одни замечания мне и моему ребенку.
а о том,что ребенку нужно время для адаптации -ничего и слышать не хочет.
неДодекаэдр• 09 сентября 2016
Конечно переведите!

Чукча Мукча• 09 сентября 2016
чем раньше тем лучше
автор Мааарковная • 09 сентября 2016
Сын даже в туалет не хотел идти т.к его отводят девочки.
Таки в курсе• 09 сентября 2016
Якщо плануєте перевести,то не тягніть резину.Бо це стрес для дитини і колектив іншого класу вже формується
Я такая боевая• 09 сентября 2016
ну так возьмите и отведите Вы училку к директору
Україна понад усе!• 09 сентября 2016
а какой город? До боли напоминает нашу первую учительницу...
автор Мааарковная • 09 сентября 2016
Ответ дляЯ такая боевая
КондуктЕр тролейбуса• 09 сентября 2016
Опыта нет, но знаю что переводят если есть место. И конечно же если учитель ваш не обрисует вашего ребенка, как монстра и другой учитель не захочет вас брать себе в класс.
КондуктЕр тролейбуса• 09 сентября 2016
Сразу к директору идите и обсудить квалификацию учителя, что неадекват делает с маленькими детьми

Зам. зав. Анонима• 09 сентября 2016
Мы переводили, просто написали у директора заявление
ТыЧиНеТЫ• 09 сентября 2016
Я перевела без проблем, правда дотянули до 2 класса. Абсолютно не жалею. Ребенку нравится новая учительница, учится хорошо, старается, а не рыдает как раньше было. Переводите, только присмотритесь к кому, чтоб как говорится ’шило на мыло’ не поменять. Еще хочу сказать, что старая учительница цыпляется к дитю до сих пор то в коридоре, то в столовой, распрашивает у новой учительницы как учится и т.д., странная какая-то в общем.
Губы рыбы• 09 сентября 2016
Ответ дляМааарковная
а если и новая учитель вашему ребенку не подойдет, что делать будете?
оксюморон• 09 сентября 2016
Конечно переводите и чем раньше тем лучше.
Жирафовое варьенье• 09 сентября 2016
а места есть в соседнем классе?
железный занавес• 09 сентября 2016
Мы перевели дочку уже во 2-м классе.
Причина? Дочку супер-хвалили, домашних заданий почти не задавали, все было так радужно и прелестно. Но в один прекрасный момент мы пересеклись с несколькими нашими знакомыми и их детьми.... Оооо, я была в шоке, что знают их дети и что им задают и что мы совсем ничего не знаем. Вообщем, их учительница на все извините за выражение - похерела. Знаешь - ок, не знаешь - также ок, заморачиваться не буду. Оценок не ставила, в глаза всех хвалила...

Это к слову и к информации мам, которые ооочень радуются, чтобы не было красной ручки и не было оценок. Когда нет оценивания знаний - нет и самих знаний! Никто не может проконтролировать соответствуют ли знания Вашего ребенка программе.

Мы очень переживали что и как будет, приживется ли дочка в новом коллективе. Все прошло замечательно! Прижилась! Всех детей догнала, а в 3-м и 4-м перегнала по полной. Чтение, английский лучше всех в классе. Учительница попалась - золотой человек. И строгая в меру и добрая. Дочка сейчас за ней скучает, очень полюбила ее.