Мао_Мяо• 14 сентября 2016

Прививка от столбняка если нет 6 лет

В саду сказали что на следующей неделе будут делать прививку от столбняка
Насколько я знаю,она по графику в 6 лет не раньше,сыну 6 лет через месяц
Для чего ее сейчас делать вопрос возник???
Плакат с автографом зимы• 14 сентября 2016
Наверное, потому что вакцина появилась. Месяц - это не критично

Коко Шанель• 14 сентября 2016
У Пентаксима весной 2017 года заканчивается срок годности, а он только к нам приехал (тот который с иероглифам) Именно из-за этого мы слышим сейчас истории про столбняк в СМИ и даже взрослых вспомнили
Отчебучкина• 14 сентября 2016
Ответ дляКоко Шанель
и мне предлага участковый врач сделать, мол появилась прививка, а у меня 1994 года нет этой прививки. Делать?
к.Буланова• 14 сентября 2016
Месяц до 6лет-имхо это не критично для прививки. А вот качество прививки - это даааа. Дочке (7лет) сделали на прошлой неделе в школе дифтерия+столбняк (производство Индия, так сказали). На следующий день вспухло практически все предплечье. Вокруг укола было бардовое возвышающееся покраснение диаметром 9см (тоесть заходило даже на внутренню часть предплечья). Это место было горячее и дико болело (дочь две ночи не могла нормально спать). Само собой в ход шли и противоаллергические препараты и разные компрессы -йодные сетки и т.д. Темп-ры СБ не было. Сошло только на 4-й день. Сейчас только маленькое уплотнение осталось, но кожа уже не красная. Врач сказала, что это нормально и рассосется.
Такой дикой реакции на прививку у дочки НИКОГДА раньше не было. У нее вообще все предыдущие прививки проходили абсолютно незаметно. Вот
Коко Шанель• 14 сентября 2016
Ответ дляОтчебучкина
А вы полиомиелит в прошлую панику делали?
Отчебучкина• 14 сентября 2016
Ответ дляКоко Шанель
нет конечно, вы что
Сам себе Петросян• 14 сентября 2016
блин, у нас та же ситуация, только еще про прививки не заикались, но уже по возрасту положена ревакцинация. что делать-то?

делать не хочется, от полио отказывались внепланового, а теперь как?
Пышечка• 14 сентября 2016
Ответ дляк.Буланова
У нас тоже такая реакция была, это практически у всех деток так, т.к. вводят столбняк. Нам харьковскую вакцину делали
Коко Шанель• 14 сентября 2016
Вот в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1573464-1 я писала под Мексиканочка. Прочитайте, я там на стр 2 объясняла про защитные титры антител. Может поможет вам определиться

Пенек Возмездия• 14 сентября 2016
Ответ дляк.Буланова
один в один как у моего сына,только ему кололи в попу.
Сам себе Петросян• 14 сентября 2016
Ответ дляПышечка
да ну это как-то уж слишком..
Сам себе Петросян• 14 сентября 2016
а знает, может, кто-нибудь, если ребенок аллергик, часто болеет, и у него в карте в диагнозах записан рецидивирующий обстр. бронхит, можно на основании этого как-то отбрыкаться от ревакцинаций? Все прививки по возрасту есть, но в школу на след. год, это ж будут требовать, наверное, чтобы прививки в 6-7 лет были?
Коко Шанель• 14 сентября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Можно просто написать отказ. Сейчас в школу берут без прививок
vorobyshek82• 14 сентября 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Знаете, а моя дочь сейчас учится в первом классе вообще без единой прививки( и даже бцж, и манту)...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 сентября 2016
Вы по медотводам без прививок в 1-м классе или по отказу? Мы в садик сейчас оформляемся, уже заявили нам: в садик и школу без прививок низя))))) буду искать медотвод..