Персонаж Аноним• 08 июля 2013
Роды дома
Девчонки, как Вы относитесь к родам дома, может кто то уже рожал, поделитесь опытом)
У меня 2 пары уже практиковали такой способ и очень довольны, мамочки с малышами прекрасно себя чувствуют ) Меня агитируют, но честно говоря как то страшновато(
Sunny_Anny• 09 июля 2013
Ответ дляМира всем
Причины важны, но мы ж вроде уже обсудили, что о статистике, в том виде, в котором она есть на сегодня, говорить вообще нельзя, есть куча данных, не учтенных, в том числе, как правильно сказали девочки, и осложнения после домашних родов, которые идут как раз таки в статистику роддома. Так что о чем вообще спор с этой статистикой?
Так я и говорю, что спор этот не имеет почвы. Потому как статистики в нормальном виде не существует.
Мира всем• 09 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Просто нет сейчас такого, и никто никого не докармливает. Ребенка тебе вручают и делай шо хош.
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляБякина
Оль, мы посмотрим, честно.
Но, боюсь, стебаться станем еще больше.
так я ж не против
наоборот, если что, меня свернете с этого пути, а то я уже поверила
он говорит, что жир нужно кушать, чтоб в альвеолах что-то там происходило, и дышать можно было хорошо
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
а я ее ваще не ела. Но ГВ у нас с детьми было отличное
А у старшего и глюкозка м.б. была- мне его принесли спустя 6 часов
нет, сейчас не делают так
он говорил именно о том поколении, что как мы с тобой по возрасту
Ответ дляApassionata
Обычно объясняют тем, что в роддоме ребёнок увидит врачей, яркий свет -- и испугается на всю жизнь. А дома первое, что он увидит, будет диван, ковёр такой дурацкий на стене и ещё чего-то там домашнее... этого он, следует понимать, не испугается.
Плюс, очень серьёзным аргументом для таких экстремалок является возможность сожрать свою же плаценту Кушайте, не обляпайтесь
Ептить
Sunny_Anny• 09 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
так а что, низзя попросить не помогать, пока не надо?
Ну как вам сказать... не всегда вы сможете контролировать происходящие процессы.
Правда, часто виноваты сами роженицы.
Например, надо обязательно сказать доктору о своем болевом пороге. Потому как кто-то кричит благим матом при небольшой боли, а я, например, если говорю ’ой-ой, больно’, то это уже значит, что дальше терпеть не могу.
Правда, часто виноваты сами роженицы.
Ответ дляОЛЬГА 2012
вот он
мать моя
Оля
сейчас же отверь этому ’доктору’
’врач семейной медицины, врач педиатр,
врач диетолог, специалист по современным технологиям здоровья, ведущий эксперт по функциональным методам обследования и составлению индивидуальных оздоровительных программ.’
Оля
сейчас же отверь этому ’доктору’
’врач семейной медицины, врач педиатр,
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
ох ты божежмой
плачу
из жира построены все клеточные мембраны и еще что-то там
Вот Бякина дала честное-благородное посмотреть, может, и ты за компанию? не то погублю себя его советами

в расцвете-то сил

Ответ дляБякина
мать моя
Оля
сейчас же отверь этому ’доктору’
’врач семейной медицины, врач педиатр,
Оля
сейчас же отверь этому ’доктору’
’врач семейной медицины, врач педиатр,
100% он в Ньювейсе
Ответ дляОЛЬГА 2012

в расцвете-то сил

альвеолы смазаны вовсе не жиром и ворсистая ткань легких выделяет это вещество в нужных кол-вах. Зачем жевать жир? Я полтора года была на сыроедении, жиров но целых шишь десятых, ниче так,дышалось легко
А детям недоношенных явно не жир вводят,чтоб легкие раскрылись
Ответ дляОЛЬГА 2012
ну так я плохо ела сисю и до сих пор от одного запаха молока могу вырвать
это он говорил о том поколении, что такие, как я, с 78 по 90, что ли
Я отлично ела сисю, хотя родилась в 80-м (в целевую аудиторию попадаю). А вот у меня с ГВ не сложилось аще никак. Мала была на смешанном долгое время - прекрасно ела и из сиси и из бутылки.
Кастрюлька• 09 июля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Так никто с этим и не спорил)) Просто один человек дал ссылку, привёл статистику, ему объяснили, почему цифры (пусть и не объективные!) выше в РД. НО! Второй человек возмутился: ’’Да, я смотрю объективная инфа народ как-то мало волнует, больше интересна дешевая барбосятина из сми’’.(с) И пошло-поехало... Народ ссылка интересует, но кто-то понимает, почему и откуда такие данные, и что сравнивать их нельзя, а кто-то не хочет этого видеть и понимать.
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляБякина
может, тебе сразу сисю дали?
Ответ дляОЛЬГА 2012
может, тебе сразу сисю дали?
как говорит моя мама- кто слушал врачей- все стали искусственниками, кто наплевал- все кормили.
А заболотного я послушаю) Очень интересно,что расскажет анастезиолог,ставший педиатром и практикующий ароматерапию. Самое интересное, что в визитке выделено не то, кем он стал, а кем он есть- правнук Даниила Кирилловича Заболотного, основоположника научной эпидемиологии и микробиологии в СССР, президента АН УССР, академика АН СССР. О, как) Кому что важнее
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляБякина
Честно посмотрю, поржу-поплачу)
ты главное, мне потом расскажи - а то у нас с мужем щас до драки дойдет - я ему сказала, что девы с кидстафа не ймуть виры тому дядьке, а он мне цитирует вики относительно жиров:
’Сурфактант помогает лёгким всасывать, усваивать кислород. В последнее время мода на безжировое питание приводит к возникновению гипоксий у людей, которые не употребляют в пищу качественные жиры. В то же время сурфактант примерно на 90% состоит из жиров.’
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
да, он его правнук
спс, что посмотришь ))))))
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
да, он его правнук
спс, что посмотришь ))))))
Ответ дляЛьва
Да нет, просто чужие заслуги оказались весомее своих собственных.
Вернее, они просто есть.
Ответ дляОЛЬГА 2012
Совсем без жиров лучше не жить, это правда. Но вот сколько каких и зачем - отдельный вопрос.
Я завтра уже твоего дядьку смотреть буду, сейчас голова не примет новой инфы ваще.
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляЛьва
он говорит, что гипоксия протекает безсимптомно
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляБякина
он уверяет, что лучше 50\50 растительных и животных
ок, смотри завтра ))
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляБякина
я, конечно, не врач.
Но каким образом гипоксия связана с потреблением жиров?
организм из жира делает сульфактант