Персонаж Аноним• 08 июля 2013
Роды дома
Девчонки, как Вы относитесь к родам дома, может кто то уже рожал, поделитесь опытом)
У меня 2 пары уже практиковали такой способ и очень довольны, мамочки с малышами прекрасно себя чувствуют ) Меня агитируют, но честно говоря как то страшновато(
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляБякина
Сурфактант.
Допустим, он продуцируется именно из жиров, Я помню что он секретируется альвеолоцитами (это такое специальные клеточки), но вот из чего - не помню.
Но как это связано с гипоксией?
я хз, я не он - я тебе ща снова чета ляпну, и вы его хаять будете
так что если интересно - смотри сама, если нет, я, когда во всем этом буду разбираться, тогда уже все расскажу
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляБякина
а блин, полтретьего ночи, Бякина трындит про сурфактант.
Спать срочно.
давай, сладких!
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляnamisha
бред ) как педиатр говорю )
и про токсикоз - бред )
чесно, не знаю
но он оч убедительно говорит )))
ОЛЬГА 2012• 09 июля 2013
Ответ дляnamisha
Для неспециалиста?
ога
может, ты б тоже хоть кусочек глянула?
а то я уже масло сливочное начала кушать (а Ж не казенная) и муж молоко пьет по неск литров в день - он говорит, что это оч полезно, что оно слизь какую-то делает
может, ты б тоже хоть кусочек глянула?
знакомая так рожала...рожала рожала, два часа потуг!!! а разродится не могла. скорая забирала в РД. там родила, на голове у ребенка огромная гематома.. как это отразится на здоровье ребенка пока не понятно.
на мой взгляд это чистая блаж. Если у вас аппендицит, не делаете ж операцию дома? можно конечно мочу от него дома пить, но всем понятно чем это закончится.
Роды очень непредсказуемый процесс, может быть все что угодно с мамой и ребенком. Например мои роды..и первый и второй раз без врачей дома я бы не справилась, дело даже не в самих родах, а в проблемах после них. так что при таком риске я очень против.
ОйЙой• 09 июля 2013
Я бы не рожала дома. Вдруг что не так пойдет, в роддоме все-таки и врачи, и препараты, и аппаратура на все случаи. Нет, дома опасно.
Кусочек Сыра• 09 июля 2013
вот читаю уже второй день. согласна во многом с противницами домашних родов. но! реанимация, кювезы, супер квалифицированный персонал и проч. - это удел жительниц крупных городов. А в маленьких райцентрах, селах, пгт роды в роддоме не так уж и отличаются от домашних. и ребенка недоношенного не всегда выходят, и лекарств и кровь оперативно не достанут, и неонатологов нет. об оборудовании молчу...
Куплю орехи• 09 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
ну по крайней мере вкушер может проконтролировать процесс, вставить головку в матку, ’выдавить’ ребенка и т.п. И все равно, хотя бы какая-то квалифицированная помощь есть.
А дома муж будет это все делать?
ДА и если род. дом настолько слабый или его вообще нет, то едут в близлежайшие города
А дома муж будет это все делать?
Кусочек Сыра• 09 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
А дома муж будет это все делать?
да, это остается единственным выходом. но всегда ли это нужно и оправданно? по сути, городов то немного Киев, областные центры и пара-тройка крупных городов типа Кривого Рога с действительно хорошим оборудованием.
Куплю орехи• 09 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
да ладно, в нашем городе с 70 тыс чел очень хорошая база, естессно очень серьезные проблемы (остановка сердца) - на область, но все же, реанимация есть.
Дома?? Вы себе разрешите провести операцию дома?
Кусочек Сыра• 09 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
это и дома можно сделать.
Мне еще другое интересно. все постоянно пишут, что нужна операционная и тд. У вас у всех все настолько сложно в родах было? Мне, наверное, повезло, да и большинству моих знакомых тоже - обычные роды, физиологические. особенно вторые и третьи. Это мы настолько слабые и неподготовленные становимся?
Куплю орехи• 09 июля 2013
Ответ дляКусочек Сыра
это и дома можно сделать.
во-первых, у меня роды первые были, я вообще ничего не знала о них. Акугер надом или повитуха не 100 грн стоят, а если уж есть эти деньги, то лучше тогда в нормальный роддом в область. В-третьих, дома НЕ стерильно, незнаю, как в вашем, но в нашем род.доме стерильность соблюдается.
А если кусарево срочное понадобиться?
Я за род.дом не только из-за оборудования, но и из-за стерильности.
А если понадобиться вакуум? (Он должен быть даже в райцентрах). А эпизиотомия? Это уже открытая рана, когда необходима стерильность и какой-то повитухе её делать я бы не дала.
А если кусарево срочное понадобиться?
Куплю орехи• 09 июля 2013
И вообще, а если будет летальный исход из-за халатности матери? Как дальше жить?
По крайней мере, рожая в роддоме, я знаю, что сделала все, что было в моих силах, для положительного исхода родов.
Я знаю, что существует масса халатных врачей и врачебных ошибок.
Но это же ребенок не левой тети, а ваш, как можно его САМОСТОЯТЕЛЬНО подвергать опасности?
Если, конечно, у вас денег море, то можете заказать реанимацию под подъезд, профессионального акушера, довести квартиру до стерильности и т.п. Но имхо, это называется ’блажь в голову ударила’.
Я никого не осуждаю, это ИМХО.
Бегущаяпо• 09 июля 2013
У нас классные роддома, со всеми прибабахами - областной центр, еще и Янукович перинатальный центр мега- крутейший открыл - Кировоград.
Я считаю, что это - неоправданный риск. У меня двое детей, перечитала кучу литературы, прошли с мужем спец.подготовку (курсы), не паниковали, были готовы, но без помощи врачей я бы не справилась. Наличие одного акушера может быть недостаточным для благоприятного исхода. Я если срочно нужна помощь неонатолога? Мало ли как все пойдет. Это раньше, когда женщины рожали в поле, из поколения в поколение, было проще, но мы - рожденные в роддомах, мне кажется, за сколько десятков лет многое изменилось на уровне подсознательного и женщина должна рожать в больнице под наблюдениями специалистов. Сейчас в силу многих факторов (экология, ослабленные иммунитеты, болезни и др.) большой риск родить с осложнениями и в больнице. Зачем подвергать себя и ребенка такому риску. В роддомах сейчас обстановка приближена к домашней, возможно присуствие родственников, можно брать свои вещи. Рождение ребенка дома - допускаю, как экстренный случай, если в роддом не успели, но если сознательный выбор родителей - это для меня не приемлемо. ИМХО.
Куплю орехи• 09 июля 2013
Ответ дляanutochca
раньше еще было и намного больше смертей... когда в поле..
Кусочек Сыра• 09 июля 2013
Ответ дляКуплю орехи
А если кусарево срочное понадобиться?
у меня трое детей. рожала в роддоме с еще совдеповскими принципами и канонами (до сих пор не знаю, хорошо это или плохо. в америке в палату пускают всех с первого дня и все нормально). Мой врач - заслуженный врач Украины и тд. Классная тетка). Первые роды ужасно боялась, думала, умирать буду. Ан, нет), не умерла. Эпизио делали. Но, думаю, что если бы рожала не на потоке, меня бы не резали. Вторые и третьи роды было вообще без трещин и разрезов.
стерильно может быть только в утробе матери, как только ребенок рождается, стерильности нет. Да и нужна она обычному ребенку. Просто говорю о том, что если бы мы сознательно готовились к родам, делали упражнения, подготавливали шейку и промежность, качали пресс, то не было бы всех этих страшилок.
я не готовилась в этом плане абсолютно. по состоянию здоровья физра мне противопоказана была все время, поэтому прессе не было. поэтому не могла правильно тужиться и пришлось резать. Дышать правильно не умела. А это должно быть на уровне инстинкта, в родах ум отключается периодически.
единственное, что мне помогало в схватках, это упражнения для снятия боли. Боли боюсь страшно и первое, что интересовало, как же обезболить. Мне помогло. От эпидуралки сознательно отказалась, массаж меня только раздражал, как и фитбол впрочем.
а подруги, рожающие дома, рассказывали как они пели и как им реально становилось легче. вот, думаю, если бы я запела оперные арии, долго бы меня терпели в РД?
Кусочек Сыра• 09 июля 2013
Ответ дляБегущаяпо
а Бобринец какой-то? Либо к вам, либо дома (утрирую). ведь так не должно быть, правда?
Ответ дляКусочек Сыра
ой, да многие поют.. и никто не скажет ничего, пой себе на здоровье. Я, например, так орала, что на вех трёх этажах слышали и никто мне не запрещал (орала долго, несколько часов, потом аж связки воспалились).
Сейчас очень комфортно можно родить в роддоме за деньги.
Я кидала статью про женщину, у которой ребёнок дома умер, в другой статье они признались, что заплатили акушерке, той что сбежала, когда начались проблемы, 28 тыщ. Так очень запомнился один коммент под статьёй: ей бы за эти деньги акушеры-гинекологи в кокошниках хороводы водили во время родов. Вот уж точно. Я рожала вторую дочь за 7000, было всё супер, а представляю, если б за 28
, наверное выписываться не хотела бы.
В Киеве есть какая-то супер клиника, роды стоят 4000$, читала как там всё организовано, была в шоке культурном. Если уж деньги есть, езжайте туда, там акушерка не убежит в панике и не будет кричать мужу вашему: ЕСЛИ СКАЖЕШЬ ПРО МЕНЯ, ПОЙДЁШЬ СО МНОЙ ЗА СОУЧАСТИЕ!
Я тут читала все комментарии, все, ратующие за роды в бетон, кричат с пеной у рта, что акушерка при проблеме вызовет скорую, а вот статью пропустили: не вызвала, а просто ’ноги сделала’.
Кто даст гарантию, что ваша акушерка так не сделает?
Когда я рожала первую дочь, она повернулось в переднелицевое предлежание ( при нём ЕР запрещены, это 100% перелом шейных позвонков), так вот не акушерка это нащупала, нет, она думала что всё ок, рожаем дальше, пришла врач, очень опытная кста, лучшая в Крыму у нас, и очень быстренько определила, запустив руку прям в матку, и отправила на КС. Акушерки, даже крутые, дубы в этом, это очень сложно такие нюансы определить.
Для тех, кто постоянно дома рожает, и во всё уверен, расскажу историю.
Это было, когда я подростком была. Семья знакома, очень многодетная, рожали дома всех деток. Семья очень хорошая, мамочка с лицом ангела (так вот мне запомнилось), все такие близкие к природе.
Пришли роды 7-го, всё ок, родился (не знаю, что там было), мама сказала, что умер через несколько минут после родов, перестал дышать. В роддоме в такой ситуации 99% спасают, есть реанимация, дома 100% гибель будет, при остановке дыхания и сердцебиения.
, наверное выписываться не хотела бы. В Киеве есть какая-то супер клиника, роды стоят 4000$, читала как там всё организовано, была в шоке культурном. Если уж деньги есть, езжайте туда, там акушерка не убежит в панике и не будет кричать мужу вашему: ЕСЛИ СКАЖЕШЬ ПРО МЕНЯ, ПОЙДЁШЬ СО МНОЙ ЗА СОУЧАСТИЕ!
Ответ дляnamisha
Я приводила российскую статистику, которая свидетельствует об обратном - намного более высокой смертности при родах дома. Но... фанатики глухи и слепы...
Вот это да!!! надо же, в Украине провели статистику в России
А Вам известна статистика смертей в роддомах или неудачных родов ?
Марк Твен говорил «Ложь, наглая ложь и статистика»
Ну напишите хоть одна здесь, которая рожала дома, что-то плохое... а теперь напишите кто плохо рожал в роддоме... уверена, что таких больше. Вы знаете считанные случаи смертей дома, а в роддомах знаете?
Конечно, если мама не готовилась рожать дома, а ребенок это не учитывал и раньше захотел появится на свет, то конечно все плачевно может закончится. Если мама готовилась, договаривалась с акушеркой - все будет в порядке.
И кто-то тут писал про то, что 99% рожавших дома - алкоголички, нищие и многодетные... вы ошибаетесь
Домашние роды стоят от 1000доларов
Ответ дляAlvegova
, наверное выписываться не хотела бы.
В том то и дело, что ’Это было, когда я подростком была’, а сколько случаев плачевных в роддомах вы за это время узнали?
Прасковична• 09 июля 2013
Ответ дляAlvegova
, наверное выписываться не хотела бы.
В исиде платят не 4 штуки, а 6,5 тыс. Уе было 3 года назад, сейчас 10 тыс уе
Менее Более• 09 июля 2013
Сергей28
Прохожий
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 4
--------------------------------------------------------------------------------
моей дочери два месяца и восемь дней.
уже два месяца и восемь дней, как в нашей маленькой семье нет мамы.
два месяца и восемь дней я не могу себе простить, что не отговорил, что поддался её жизнерадостному оптимизму и пусть даже насильно не привёз рожать в роддом.
тогда у моей малышки и моего двухлетнего сына была бы мать.
а у меня была бы моя любимая женщина…моя жена.
у нашей мамы не было даже токсикоза...с беременностью всё было так хорошо, и так спокойно, что она решила родить малышку дома.
а чтобы убедить и успокоить меня, находила и зачитывала мне вслух истории о счастливых домашних родах, о восхитительном чувстве единения матери и ребёнка, которое убивается в конвейерной стерильности роддомов
маточное кровотечение… её не спасла ни опытная акушерка, ни приехавшая за 15 минут скорая
моя девочка истекла кровью у меня на руках
почему-то всегда думается – нет, со мной ничего плохого не произойдёт, со мной и ребёнком всё будет в порядке, ведь все анализы положительны
знайте, даже если всё хорошо, всегда остаётся ничтожный шанс, что что-то пойдёт не так
я знаю это уже два месяца и восемь дней
Сергей28
Прохожий
Михалинка,
вы наверное тоже читаете мужу вслух истории о домашних родах и в этих историях всё всегда заканчивается хорошо
так делала моя жена…она читала мне вслух, поглаживая себя по животику, и улыбаясь своей тихой улыбкой, которую я так любил
она представляла – как это будет…она планировала…мы вообще уже много чего спланировали…какую мебель докупить в детскую и как разместить кроватку в нашей спальне
а сейчас я не могу заставить себя туда войти, как не могу стереть из памяти запах крови моей девочки...запах её смерти
ваш муж знает, как пахнет кровь? я могу рассказать
а ещё я могу рассказать, как громко тикают наручные часы перед закрытыми дверями больничной палаты… успеют ли? спасут ли?
могу рассказать, как пожилая нянечка гладит по плечу, приговаривая что-то с мягким акцентом …ох лишенько-лихо…уже вторая с начала года …что же они, голубушки, по норам прячутся, ровно звери какие …да разве ж их забидит тут кто.. да кем же надо быть, чтобы женщину в родах забидеть… ох лишенько-лихо..
могу рассказать, как это, когда выходит врач и ты понимаешь ответ уже по тому, как он старается не смотреть тебе в глаза
и звук его голоса в гулком кафеле коридора.... маточное кровотечение в послеродовом периоде…так иногда бывает…даже при нормально протекающей беременности…не предугадать..
и, уже глядя тебе прямо в глаза,…. сразу бы и она осталась бы жива, а так….шансов практически не было
и как, отвернувшись к окну и уткнувшись в рукав белого, пахнущего антисептиком, больничного халата, беззвучно и безнадёжно плачет мужчина, я тоже могу рассказать вашему мужу
дай бог, чтобы ему не пришлось такое пережить
потому что всегда есть риск, что что-то пойдёт не так….всегда
и вы никак не можете его предугадать
и истории со счастливым концом, которые здесь так часто рассказывают – это всего лишь одна сторона монеты
потому что истории с плохим концом рассказывать уже некому
И я согласна со словами *потому что истории с плохим концом рассказывать уже некому*
Прохожий
Регистрация: 20.05.2008
Сообщения: 4
моей дочери два месяца и восемь дней.
я знаю это уже два месяца и восемь дней
Сергей28
Прохожий
Михалинка,
и вы никак не можете его предугадать
Ответ дляOleneshka
и что? какая разница, когда это было, факт, что они уже большой опыт имели в этом деле, как некоторые тут. В роддоме смерть только в очень тяжёлых случаях. В роддоме я работала, и всё видела изнутри
Sunny_Anny• 09 июля 2013
Ответ дляAlvegova
ну да, ну да...
только в тяжелых случаях, врачебных ошибок минимум, все все понимают: пой, танцуй, абы легче было...
наверное, вам повезло с работой или вы многого не знали
Мира всем• 09 июля 2013
Ответ дляOleneshka
Домашние роды стоят от 1000доларов
Девочка выше писала, что после вторых домашних родов у нее умер малыш, почитайте!