Персонаж Аноним• 08 июля 2013
Роды дома
Девчонки, как Вы относитесь к родам дома, может кто то уже рожал, поделитесь опытом)
У меня 2 пары уже практиковали такой способ и очень довольны, мамочки с малышами прекрасно себя чувствуют ) Меня агитируют, но честно говоря как то страшновато(
Ответ дляБасина
не огорчайтесь)) кто хочет понять, тот и без таблички поймёт, а кто не хочет, тому хоть кол на голове теши - всё не так будет и все будут неправы:) абы погавкать...
ну просто для меня табличка - это очень наглядно получается. Выписываешь все плюсы и минусы всех вариантов и оптимальный виден сразу) Попробую вечером такую табличку наваять, если наваяю - выложу на обсуждение)
Папобус• 09 июля 2013
я за домашние роды))) первого родила в роддоме,второго дома. небо и земля )))
Ответ дляПапобус
только вы не туда пришли за советами )))
почему же не туда? решать автор будет сама, но розовые очки по поводу безопасности домашних родов, какими их рисуют в Школах и Центрах естественного родительства, с неё сняли... дальше она сама уже определится, что ей ближе.
Ответ дляБасина
Я вам хамила и гавкала??? Не имею такой привычки)) Вам тоже 300 раз уже давали объяснения и доказательства, почему противники домашних родов считают правильным рожать в РД - вы же этого не увидели? О чём с вами вообще можно разговаривать, вы же адекватно информацию не воспринимаете...
Честно, диагнозы он-лайн не ставлю, но ваш так и крутится в голове: ограниченность и глупость на фоне явного присутствия интеллекта... Упёрлись рогами в стену и никого кроме себя, любимой, не слышите.
Ну, и без вас хамства хватало, благодарю покорно... Ваши интернет-диагнозы тоже в общую кучу отхамивших, чо уж там, не стесняйтесь...
Объяснений и доказательств в количестве 300 я не увидела. А увидела только очень эмоциональные высказывания в бессмертном жанре ’а вот как у меня прошло’ и не менее эмоциональные цитаты из сми. Фактов, экспертных оценок, статистики не привел никто. Так что ваше- о чем с вами вообще можно разговаривать - верну вам с полным основанием: о чем можно разговаривать с людьми, которые не видят ничего, кроме собственного весьма ограниченного опыта???
Ответ дляА_К_М
разговор с вами не имеет смысла... уходя - уходите))
Ответ дляКастрюлька
В ссылке Санни Анни тоже была статистика. Никто вас не мешал в одно целое. Имелась ввиду именно её ссылка со статистикой и ваше высказывание. Или вам не понятно, что если второй - это вы, то первый явно кто-то другой, раз так разделили? Или я не имею права в одном посте двух человек упомянуть?)))
И не пытайтесь ткнуть кого-то носом)) Смешно выглядит да и для вас может оказаться небезопасно - вдруг кто-то в ответ вас в глаз тыкнет? И на таких как вы грешно обижаться)
Нет, вы уже определитесь- вы или мне угрожаете, или на меня не обижаетесь, а то к чему вот это было, не понятно...
Ответ дляА_К_М
да уже тыщу раз говорили- ни о чем. Не разговаривайте
Мира всем• 09 июля 2013
Ответ дляА_К_М
Уже во второй раз предлагаю Вам почитать пост 419. Вам этого мало? Тут отписалось от силы человек 30, и 1 из них с очень печальным опытом в этом вопросе. Врагу такого не пожелаешь. Вот Вам и статистика...
Кастрюлька• 09 июля 2013
Ответ дляА_К_М
Где я вам угрожала? Просто предположила, что такое ваше поведение в оффлайне может привести к увечьям) Не у всех же такое ангельское терпение, как у здешних девочек))
Кастрюлька• 09 июля 2013
Ответ дляА_К_М
Дык не разговаривайте
А я вроде никуда уходить не собиралась, мне стеснятся нечего
Вы ушли. Удалились из темы. Вот и не возвращались бы...
Ответ дляКастрюлька
На неимеющих ангельского терпения есть или модераторы, или уголовный кодекс. Вам что ближе?
Опять же, не умеете общаться корректно- не беритесь, я ж вас не неволю...
Кастрюлька• 09 июля 2013
Ответ дляА_К_М
В реальной жизни вас модератор не спасёт)) А уголовный кодекс... Не составит труда доказать, что вы довели человека до состояния аффекта)) С вашими-то способностями)))
Ответ дляКастрюлька
Это вы так завуалированно выражаете желание со мной лично встретится, я не пойму? Так давайте, валяйте)))Токо я не знаю, где тут личные сообщения... Но я разберусь)))
Барышни, аргументация у вас хромает на обе ноги, в плане фактажа и экспертов вы к разговору не готовы, а тупо переговорить меня не получается- у меня самой язык без костей
Домашние роды имеют право на жизнь, я, да и не только я тому подтверждение.
За сим, по многочисленным просьбам трудящихся, могу и откланятся
Если у кого ( у тс, например) будут какие-то вопросы, пишите в лс- надеюсь, я все-таки разберусь, где тут чего нажимать
Надеюсь еще чего-нибудь тут удачно купить, а не только пособачится
Хорошего дня!
Кастрюлька• 09 июля 2013
Ответ дляА_К_М
Ещё раз вам объясняю, непонятливая вы наша)) (глаза протрите, что ли?) Не себя имею ввиду! Лично я таких как вы вообще стараюсь обходить десятой дорогой! Говорю про других людей в реальной жизни, которым вы своим высокомерием и ограниченностью мозг выносите.
Общаться далее с вами желания не имею (пук..те, хоч обка...тесь!)
фан L.O.S.T.• 09 июля 2013
Девочки, вообще не читала тему, но скажу из личного опыта: еси бы я рожала дома, то погибла бы и я, и ребёнок, так как у меня всё было замечательно, а потом пришлось прямо из родов переводить меня в операцию, кесарево, ЭКСТРЕННО!!! Я не хочу впадать в подробности, но то,что я пережила--я не хотела бы пожелать и врагу...И упаси господи, если бы я была на тот момент дома! Девочки--не играйтесь со своей жизнью! Это намного серьёзнее всё, чем может показаться! Прислушайтесь к моим словам! Благодаря тому, что я находилась тогда в больнице--я сейчас здесь с вами, и моя доченька переходит в третий класс!
Ответ дляЧучело-Мяучело
Можно я скажу что-то хорошее?
Я рожала дома. Еще четверо моих знакомых разной степени близости рожали дома. Все у всех нормально. Просто о норме не принято трубить на улицах, тысячи детей на Украине рождаются дома, и никакие новости об этом не рассказывают. Ну, про меня, во всяком случае, никто не говорил
А если вдруг что-то не так- начинается вой в сми...
Есть статистика. В родах дома смертность младенцев НИЖЕ, чем в роддомах. У меня близкая родственница работала 25 лет в советском роддоме, и я точно знаю из первых рук: если с вашим ребенком в роддоме что-то случится, никто никогда никак за это не ответит. Максимум- уволят какую-нибудь нянечко-акушерку, а врачи всегда останутся на своих местах. Естественно, ни о какой уголовной ответственности за врачебную ошибку речь не идет вообще- круговая цеховая порука, ворон ворону глаз не выклюет. Поэтому говорить о безопасности роддомов- не смешите мои тапки. Вы себе даже близко не представляете количество необоснованных вмешательств - лекарств, уколов, операций, которые делают не потому, что это нужно женщине, а для того, чтоб прикрыть свою задницу для протокола. А женщины после родов под воздействием гормонов максимально внушаемы, к тому же стресс от того, что пошло что-то не так- и тут к ней приходит ’добрый доктор’ и начинает театр одного актера:’Детка! Да мы тебя и твою лялю с того света достали! Да мы для тебя все, и еше немного! Да мы же к вам со всей душой!’ И на все же найдутся сказки: экстренное кс- а зато все живы-здоровы! Низкие баллы апгар- а что ты хочешь, с такой беременностью!(было бы желание, придраться можно)Порвалась на фашистский крест- так а надо было промежность готовить! Они виноваты не будут НИКОГДА, вот поверьте,я эти басни слушаю на своей кухне с детских лет. Поэтому и иллюзий у меня никаких не было, прекрасно понимала, что в роддоме, вдруг что, будут спасать не меня, а свои ж..ы. И это где-то нормально, своя рубашка ближе к телу...
Нормальная домашняя акушерка не возьмется за априори ’врачебную’ роженицу. А опыт у таких акушерок огого какой, многие светила офиц.медицины могут только позавидовать.
ТС, лежит вам душа- рожайте дома. У меня за спиной уже не одни домашние роды, да, это не для всех, но это классно!
Такой праздник хочется повторить еще и еще
А если вдруг что-то не так- начинается вой в сми... Есть статистика. В родах дома смертность младенцев НИЖЕ, чем в роддомах. У меня близкая родственница работала 25 лет в советском роддоме, и я точно знаю из первых рук: если с вашим ребенком в роддоме что-то случится, никто никогда никак за это не ответит. Максимум- уволят какую-нибудь нянечко-акушерку, а врачи всегда останутся на своих местах. Естественно, ни о какой уголовной ответственности за врачебную ошибку речь не идет вообще- круговая цеховая порука, ворон ворону глаз не выклюет. Поэтому говорить о безопасности роддомов- не смешите мои тапки. Вы себе даже близко не представляете количество необоснованных вмешательств - лекарств, уколов, операций, которые делают не потому, что это нужно женщине, а для того, чтоб прикрыть свою задницу для протокола. А женщины после родов под воздействием гормонов максимально внушаемы, к тому же стресс от того, что пошло что-то не так- и тут к ней приходит ’добрый доктор’ и начинает театр одного актера:’Детка! Да мы тебя и твою лялю с того света достали! Да мы для тебя все, и еше немного! Да мы же к вам со всей душой!’ И на все же найдутся сказки: экстренное кс- а зато все живы-здоровы! Низкие баллы апгар- а что ты хочешь, с такой беременностью!(было бы желание, придраться можно)Порвалась на фашистский крест- так а надо было промежность готовить! Они виноваты не будут НИКОГДА, вот поверьте,я эти басни слушаю на своей кухне с детских лет. Поэтому и иллюзий у меня никаких не было, прекрасно понимала, что в роддоме, вдруг что, будут спасать не меня, а свои ж..ы. И это где-то нормально, своя рубашка ближе к телу...
Нуянизнаю, странные у вас родственники-знакомые врачи. Мой отец врач, хирург-анестезиолог, в лихие 90-е вытаскал из дома все лекартсва на дежурства - стыдно было перед больными, что помочь ничем не может - нет лекарств, не было ни финансирований, ни обеспечения А батя в тубдиспансере всю жизнь проработал, а там контингент тот еще - большинство туберкулез в тюрьмах зарабатывает, но они прежде всего Люди и их надо лечить. И за каждую такую жизнь боролись. И дед у меня заслуденный врач Украины, заведовал больницей, и за каждого больного сражался. Чессло, всяко было, я тоже с детства слушаю, но про жопы свои дед, отец и его друзья меньше всего пеклись. ТОже в СССР врачевалю Все знали, что в 42-й квартире живет доктор - и со всех окрестных домов приходили вдруг что. Никому папка не отказывал, хотя специализация у него очень узкая.
Куплю орехи• 09 июля 2013
Ответ дляА_К_М
Хорошего дня!
если бы у вас был негативный опыт и очень плачевные последствия, тогда вы бы тут не распинались
Раиса_киев• 09 июля 2013
Ответ дляАльго
меня тоже окружают такие люди. Они есть. Поэтому автор - окружайте себя такими людьми и вперед в роддом :)
Ответ дляРаиса_киев
отвечу вам и Альго вместе.
Мир то зеркало: все люди вокруг вас это ваше же отражение.
И с другой стороны - если вокруг тебя все идиоты, значит ты - центральный.
Думаю, вы поймете о чем я.
Мона Лиза• 09 июля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
девочки, а можно заказать в роддом акушерку, которая практикует домашние роды? чтоб она там, если что-то уже совсем наперекосяу пойдет, помогла? ну не зря же, наверно, их так хвалят те, кто с ними дома рожал?
+ еще все равно хо анастезию и ванну
если знаете, что еще можно предпринять, пишите
+ еще все равно хо анастезию и ванну
акушерку можно, как и маму или мужа, взять с собой в роддом для сопровождения. ванна - это супер. насчет анестезии - не советовала бы. я сама, когда было очень больно, кричала врачу: умираю, сделайте мне укол какой-то, что-то сделайте. а врач мой мужу говорит: видите, процесс идет хорошо, все естественно, не хочу вмешиваться) подружка рожала с анестезией, на пару часов помогло, и то, не в самый больный период, зато после родов ее ужасные головные боли мучили где-то с неделю, а то и больше. побочка такая, все-таки укол в область позвоночника, а это риск. от себя скажу, мне помогли мысли, что это боль всего лишь на несколько часов, они пройдут обязательно, эти минуты и часы, зато потом - я герой! эйфория! вот мой родной малыш! а боли больше нет!
Ответ дляДиректор Пляжа
не говорите не правду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и если бы Вы лично родили дома-то о том и пишите,а Вы не рожали а про 5 детей у брата-вымысел
Смысл с Вами спорить? Доказывать?
Не призываю рожать дома, сама не рожала дома и не собираюсь, но! То, что у моего брата 5 детей рожденных дома - ФАКТ!!!
Бентливуман• 09 июля 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да, конечно, я понимаю, что могут быть не предсказуемые ситуации, но присутствует акушер с опытом работы более 25лет и с собой у нее есть, как мне сказали, ВСЕ необходимое в любой ситуации, даже реанимация!
Вот бошки дурят - извините конечно!Что значит реанимация есть с собой?Ампула адреналина чтоли?Вы просто для интереса почитайте,кто находится рядом с роженицей в родзале.Помимо аушера,непосредственно врач,потом,медсестра 1,медсестра 2 детская,врач как-то его называют кажется неотолог(именно по грудничкам),потом что касается реанимации:это обязательно врач-анестезиолог,опять же его помошница медсестра.Так это помимо того,что иногда в критичесских ситуациях приглашают дополнительного врача.Там вообще целый список.У меня например,плохо место отошло,и меня чистили под кратковременным наркозом.В домашних условиях - это невозможно.Моя бабушка,она фельдшер-акушер еще у себя на родине принимала роды такие,так место доставала рукой
но это и года конечно какие были.Ну тем неменее.Езжайте в роддом,ничего там страшного нет - не бойтесь все будет окей!