Персонаж Аноним• 08 июля 2013
Роды дома
Девчонки, как Вы относитесь к родам дома, может кто то уже рожал, поделитесь опытом)
У меня 2 пары уже практиковали такой способ и очень довольны, мамочки с малышами прекрасно себя чувствуют ) Меня агитируют, но честно говоря как то страшновато(
Чучело-Мяучело• 09 июля 2013
Ответ дляКастрюлька
Так никто с этим и не спорил)) Просто один человек дал ссылку, привёл статистику, ему объяснили, почему цифры (пусть и не объективные!) выше в РД. НО! Второй человек возмутился: ’’Да, я смотрю объективная инфа народ как-то мало волнует, больше интересна дешевая барбосятина из сми’’.(с) И пошло-поехало... Народ ссылка интересует, но кто-то понимает, почему и откуда такие данные, и что сравнивать их нельзя, а кто-то не хочет этого видеть и понимать.
Карл маркс и фридрих энгельс- это один человек, а не четыре. А слава кпсс- ващще не человек
Приводил статистику и возмущался тем, что она никого не интересует (вкупе с вышеупомянутой ссылкой) один и тот же человек. И он же(она же, ага
)объяснял, что теория, что печальную статистику в рд делают неудачные домашние роды, не выдерживает критики- слишком мало этих самых домродов в процентном соотношении, чтобы некоторая часть из них, которая закончилась в рд, хоть как-то влияла на роддомовскую печальную статистику.
Кастрюлька• 09 июля 2013
Ответ дляМира всем
А по поводу чего я должна Вам возражать? Вы привели некую инфу, я Вам объяснила, что надо смотреть шире, что там есть много неточностей, о которых Вы даже на минуту не задумались, о том, что все беременности с паталогией - только в р.д. и многие из них заканчиваются плачевно, плюс доставленные по скорой после родов в бетон, опять же входят в статистику р.д. т тому подобные варианты. Вы в упор ничего не хотите подумать своим главным органом. Если больные - идите в больничку, ну так и идут и умирают некоторые, вот и статистика. Если б взяли одинаковое количество здоровых и с паталогиями и сравнили роды дома и в роддоме, не задумываетесь какая статистика бы была? Для того, чтоб результаты исследования были валидными, контрольная группа не должна отличаться от экспериментальной. А в Ваших данных этого нет. Подумайте головой хоть немного.

кто-то это понимает, а кто-то пришёл в тему для того, чтобы даже не просто умом блеснуть, но ещё и остальных в грязь втоптать... им не важно чужое мнение, они собой любуются и ничего вокруг не замечают. и объяснения для них не корректные, и собеседники не достойные))
Чучело-Мяучело• 09 июля 2013
Ответ дляOleneshka
Вот это да!!! надо же, в Украине провели статистику в России
А Вам известна статистика смертей в роддомах или неудачных родов ?
Марк Твен говорил «Ложь, наглая ложь и статистика»
Ну напишите хоть одна здесь, которая рожала дома, что-то плохое... а теперь напишите кто плохо рожал в роддоме... уверена, что таких больше. Вы знаете считанные случаи смертей дома, а в роддомах знаете?
Конечно, если мама не готовилась рожать дома, а ребенок это не учитывал и раньше захотел появится на свет, то конечно все плачевно может закончится. Если мама готовилась, договаривалась с акушеркой - все будет в порядке.
И кто-то тут писал про то, что 99% рожавших дома - алкоголички, нищие и многодетные... вы ошибаетесь
Домашние роды стоят от 1000доларов
Можно по-разному договорится
Директор Пляжа• 09 июля 2013
Ответ дляlyudkanea
Мои брат и жена всех 5 -х детей родили дома. Все отлично!
не говорите не правду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и если бы Вы лично родили дома-то о том и пишите,а Вы не рожали а про 5 детей у брата-вымысел
Мира всем• 09 июля 2013
Ответ дляКастрюлька

При этом сами не понимают, что выглядят нелепо....
Ответ дляА_К_М
Вы и правда не понимаете? Пусть они роддому статистику не особо портят, но и в статистику домашних родов они не входят! Возьмём, например, от фонаря цифры за месяц: домашних родов в городе Х 100, в РД 1000. Осложнение возьмём кровотечение с летальным исходом: 10 при домашних родах и 100 в РД (цифры для примера). И там и там могло быть по 10%. НО! пятерых рожавших дома таки довезут в РД и там их не спасут и внесут в статистику роддома. Итого: при дом.родах умерло 5, в РД умерло 105. Отсюда результат в процентах: при дом.родах процент всего 5%, а в РД 10,5% ДА! на статистику роддома не особо повлияло, НО статистику дом.родов ой как приукрасило! Так вам понятнее? Или опять не то?
Чучело-Мяучело• 09 июля 2013
Ответ дляПрасковична
Не нервничайте так, многостаночница))) у вас такой богатый опыт в родах)))
вы дальше дома где - то бывали?))))
Из-за вас нервничать? Та никада
Я ж говорю, я с вами общаюсь, вообще не приходя в сознание- это другим девочкам аргументация нужна, статистика, то, се...
А с вами мне так комфортно
Прямо даже не знаю, как же дальше буду обходится без нашего общения
Я ж говорю, я с вами общаюсь, вообще не приходя в сознание- это другим девочкам аргументация нужна, статистика, то, се... А с вами мне так комфортно
Кастрюлька• 09 июля 2013
Ответ дляА_К_М
Вам совсем уже плохо? Или вы с Sunny_Anny одно лицо??? Ссылку она давала, и потом спросила, никого ли не заинтересовало, но это же ваши слова ’’Да, я смотрю объективная инфа народ как-то мало волнует, больше интересна дешевая барбосятина из сми’’? Вы один и тот же человек или Sunny_Anny первый, а вы второй (что и имелось ввиду?)
Ответ дляДиректор Пляжа
вот она, но я не могу посмотреть, т.к. не зарегана в одноклассниках. Там есть раздел семья, думаю и брат есть и видно, сколько у него детей. Посмотрите кто-нить
Ответ дляКастрюлька
клоны?
Мира всем• 09 июля 2013
Ответ дляAlvegova
клоны?
Вообще-то странно, ни одной сделки... 3 мес. на стаффе, странно как-то это...
Apassionata• 09 июля 2013
Ну что ж вы такие недоверчивые? Вполне возможно, что 5 детей у брата, всех дома родили. Наши прапрабабушки по 12 детей рожали дома... так что всё возможно. Другой вопрос, что кому-то везло, кому-то нет... У моей прабабушки 8 детей было, умерла в 30 лет после родов.
Кастрюлька• 09 июля 2013
Ответ дляAlvegova
клоны?
да нет... она видимо считает, что она одна единственная ссылки давала...
Sunny_Anny• 09 июля 2013
Ответ дляAlvegova
клоны?
ага, три раза
и куча клонов, которые категорически против дом.родов
Чучело-Мяучело• 09 июля 2013
Ответ дляКастрюлька
Санни Анни привела ссылку.
Я- статистику. И я же возмущалась, что ее ссыль и моя статистика никого не интересуют.
А вы смешали нас в кучу, а потом выделили одного непоймикого- кто приводил инфу, а второго- кто возмущался, что она никому не нужна, потому что все все уже себе придумали, и ничего слушать не хотят. Читаете по диагонали, а когда вам в это носом тычут, так прямо ничо в упор не понимаете...
Сама придумала, сама обиделась, ага...
Чучело-Мяучело• 09 июля 2013
Ответ дляБасина
Вы умеете читать только то, что ложится на ваш взгляд на вещи, и ничего другого?
Я писала уже, на печальную статистику домашних родов влияют не только те роды, которые пошли не по плану, и акушерки не смогли справится с ситуацией, а и родившие дома по недомыслию и нерасторопности, те, кто изначально не_планировал рожать дома! Опять же, так в тех цифрах, что приводила я. Больше тут никто ничего фактически не приводил,никаких цифр, одни ахи вздохи и слюни.
Более того, и приведенная мною статистика была ’силой общественного разума’ признаны неправильной, потому что сбор инфы проводился без соблюдения правил, о как
Тоесть то, что дома рожать хорошо и правильно, нуждается в доказательствах. А то, что рожать в роддомах хорошо и правильно в доказательствах не нуждается! Почему? Кто сказал? Я привела свои цифры в защиту своей точки зрения- кто-нибудь приведет свои??
Или тут принято только хамить оппоненту???
И кто громче гавкает, тот и прав???
Ответ дляА_К_М
И кто громче гавкает, тот и прав???
Судя по тому как гавкаете ВЫ - вы правы, да)
И попробуйте не хамить, может и вам не будут. Обычно помогает.
Кастрюлька• 09 июля 2013
Ответ дляА_К_М
Санни Анни привела ссылку.
Сама придумала, сама обиделась, ага...
В ссылке Санни Анни тоже была статистика. Никто вас не мешал в одно целое. Имелась ввиду именно её ссылка со статистикой и ваше высказывание. Или вам не понятно, что если второй - это вы, то первый явно кто-то другой, раз так разделили? Или я не имею права в одном посте двух человек упомянуть?)))
И не пытайтесь ткнуть кого-то носом)) Смешно выглядит да и для вас может оказаться небезопасно - вдруг кто-то в ответ вас в глаз тыкнет? И на таких как вы грешно обижаться)
Летчица• 09 июля 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
И кто громче гавкает, тот и прав???
вам же тут уже с десяток страниц доказывают про преимущества родов дома. И врачи даже подключились. Но на это не ложится ваш взгляд.
Ответ дляЧучело-Мяучело
И кто громче гавкает, тот и прав???
Я вам хамила и гавкала??? Не имею такой привычки)) Вам тоже 300 раз уже давали объяснения и доказательства, почему противники домашних родов считают правильным рожать в РД - вы же этого не увидели? О чём с вами вообще можно разговаривать, вы же адекватно информацию не воспринимаете...
Честно, диагнозы он-лайн не ставлю, но ваш так и крутится в голове: ограниченность и глупость на фоне явного присутствия интеллекта... Упёрлись рогами в стену и никого кроме себя, любимой, не слышите.
Девочки, а если разложить по пунктам все ’за’ роддома и все ’за’ домашних родов?
Примерно так:
Ответсвенность за результат роддом домашние роды
врачи родители
Помощь в экстр случаях реанимация минимальный набор (максимум реанимобиль возле дома)
операционаая
и так далее. Ну и стоимость было бы неплохо сравнить. Сразу все станет на свои места.
Примерно так:
врачи родители
операционаая