Рябушка Ку• 18 сентября 2016
Интимный вопрос, брезгливым лучше не заходить
Проблема в том, что часто появляется герпес возле входа во влагалище. Лучу теми же препаратами,что и герпес на губах (ттт на губах ооочень редко появляется). Что делать? От чего это?
Сиреневенькая• 18 сентября 2016
+1 не лечится...периодически возвращается...просто мазью как на лице не получится...таблетки курс по-любому пропишут, но обратитесь лучше к гинекологу в активный период, когда он есть..
РокерША• 18 сентября 2016
Ответ дляПодметайло
Абсолютно нормально. Именно в эти дни идет сильное ослабление иммунитета. Попейте вальтрекс, одну пластинку. Загоните его поглубже. Вылечить его Вы не вылечите все равно, так как он не вылечивается, им 96% населения планеты Земля болеет, а само лечение тупо грохнет Вашу печень. Я вот даже не знаю, что хуже... У меня он всю жизнь. Периодически, если зима и грипп, то вылазит именно после КД, но редко... Два-три дня и прошло. Просто подымайте-укрепляйте иммунитет и увидите, он Вас покинет... Если Вас кто-то начнет склонять на дорогостоящие длительные процедуры - не ведитесь, через год-два после прохождения курса получите то же самое, а печень уже не вернете...
про 95% - это вы конечно загнули, это можно сказать разве что в отношении вируса простого герпеса, генитальный - это другой тип, и нельзя на него не обращать внимания, типа ’просто ослабленный организм’.
Подметайло• 18 сентября 2016
Ответ дляРокерША
Я и не писала ’95%’... ))) На самом деле 96%... Да, я имела ввиду разный герпес, всех типов... Я просто к тому, что он неизлечим, - это чтобы автор не чувствовала себя в одиночестве со своей проблемой, которой не так сложно и решить... И да, это просто ослабленный организм у носителя, поэтому и проявляется. По себе знаю - пьем витамины, травки успокоительные (нивелируем фактор стресса) и т.д., и, вуаля, год, а то и два о нем не вспоминаем ))))
Попадалочка• 18 сентября 2016
иммунный ответ снижен. Принимайте ацикловир в таблеткаx или инфузионно, обеспечьте полноценное питание и отдыx.
РокерША• 18 сентября 2016
Ответ дляПодметайло
просто это два разных типа, примерно как ВПЧ, например какой-то там 33 типа, который может вызывать безобидные папиломы и 16, который часто приводит к раку шейки матки. Так и здесь, герпес второго типа более агрессивный, и если уже говорить о статистике, им болеет всего около 11% населения в возрасте от 15 до 49 лет.
И да, он неизлечим, как и все другие вирусы, он остается пожизненно в организме. Но и это совсем не приговор, так как мы не стерильны, и в нашем организме живет оочень много разных вирусов и бактерий) и это нормально.
Автору обязательно надо обратиться к грамотному специалисту, каждый месяц обострение - это не нормально, и в любом случае активность вируса надо подавить.
Кстати опоясывающий лишай - это тоже герпетическая инфекция, но никто не говорит, что это пустяки и им болеет 96% населения)
Соображалочка• 18 сентября 2016
Ой, мля, это такая гадость
Я Вам не завидую. У меня подруга лечила долго и нудно.
Но герпес не вылечивается, так что при любом рецидиве будет вылазить.
Я не тону• 18 сентября 2016
Автор а у вас детки есть?
Ой не хочу вас пугать, но знакома с герпесом близко (( у меня находили 1 и 2 тип, 2 тип это генитальный, как у вас ( но у меня он никак не проявляется, даже и думать не могла что есть ( а вот на губах в детстве часто был, теперь редко. Так вот у меня были замершие на 6-7 неделях ( находили герпес 1/2 типа в активной фазе, но так как ранее сдавала на хроническую форму находили, то он у меня рецедивы давал часто ( и это в многих случаях влияет на беременность (( я проходила 3 курса лечения, в конце концов понизила его до предела и сейчас у меня 16 неделя :) очень грешу что ранее причина замерших был герпес, все остальное у меня было хорошо.
К чему я это веду, если захотите планировать малыша обязательно сделайте анализ на остров форму и если будет бегом к врачу за схемой лечения, подымать имуннитет что б все было хорошо, но лечить прейдется долго (( один курс 2 или 3 месяца, уже не помню
Здоровья Вам :)
Пыхтелка• 18 сентября 2016
Обязательно к врачу. Протефлазид свечи, в активной фазе. L-lisine - продаётся на iherb, мне отлично помогает, пропиваю один раз в год, где то с декабря и по март апрель, мне хватает, цена примерно гривен 200, ещё не покупала. Почитайте отзывы L-lisine- надеюсь и Вам поможет. А вообще да!! он не лечится, можно только приглушить