tamillata• 20 сентября 2016

среднестатистическое утро среднестатистической жены

Если вы не молодожены и у вас не медовый месяц, расскажите, девушки, как проходит ваше утро? Обычное утро обычного дня. Например, сегодня. Кто кого разбудил, кто кого покормил, кто что сделал? Может, у кого есть кофе в постель не только в мечтах, я за вас порадуюсь )
Результат:
вже голосів: 2096
1701 (81.15%) какая постель, какой кофе, встаю раньше всех, ношусь как сайгак, всех умыть, накормить, собрать и т.д.
359 (17.13%) мне приносят кофе в постель
36 (1.72%) я приношу кофе в постель
Волшебная палочка• 20 сентября 2016
Встаем одинаково. Я кормлю, собираю детей, Муж кормит и поит кофе меня.
Пальметто• 20 сентября 2016
Муж просыпается первый, делает кофе-чай (практически в постель). Потом будит меня. Я бужу детей, одеваю их. Муж отводит в сад старшего сына, я - младшего.
Ситечко для мыслей• 20 сентября 2016
Кофе в постель муж мне приносит только по выходным. Я никогда ему не приношу, т.к. просыпаюсь в выходные позже всех)
Сегодня ( и в любой другой будний день) проснулась по будильнику ( очень тяжко!))) в 6:40, умылась, почистила зубы, нанесла крем под глаза и пошла на кухню ставить чайник и готовить ребенку завтрак.
За три подхода разбудила ребенка, ( муж проснулся сам). Приготовила завтрак ребенку ( овсянка с паровыми тефтелями, чай, тост), собрала перекус в школу. Пока на балконе покурила, еще раз почистила зубы, ребенок уже поел. Заплела прическу, оделись, вышли, сели в машину и поехали в школу. После заехала на заправку, заправилась, купила кофе.
Муж сам себе делает кофе и уезжает на работу)
Отакое утро)
Техпаспорт на медузу• 20 сентября 2016
встала в 7. еле растолкала старшего в школу (первоклассник). собрала младшую. поехали на коляске завели старшего. позавтракали. сижу чай пью
муж проснулся раньше меня. позавтракал, собрался и на работу. даже погавкались с утра по поводу садика (не может устроить и не может отпроситься на работе)
Налетчица Муся• 20 сентября 2016
Каждое утро нас будят кошки, начинают баловаться и драться и мы, естественно, просыпаемся. Муж идет делать кофе и приносит мне в постель, там я лежу с планшетом, кофе и конфетами около 40 минут, потом иду на беговую дорожку и в душ. Потом обычный день. Детей у нас нет, в браке 7 лет.
автор tamillata • 20 сентября 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
себе гренки и кофе, а мне макароны с сыром сварил. по контейнерам правда уже я разложила. этого времени вполне достаточно))
а я уже захотела записаться к мужу на мастер-класс по приготовлению быстрых питательных обедов)
ДваДваВосемь• 20 сентября 2016
5.45 разбудил как обычно будильник
умылась, выпила воды с медом,
накрошила салат для мужа (кашу варю с вечера, к каше тоже есть),
обула кроссовки и на стадион,
муж сам встает и собиратся
7.30 прихожу со стадиона, завтрак, сборы и т.д.
9.00. на работе вот строчу.
Хорошенькая• 20 сентября 2016
Муж уходит в 6.45 в спорт. зал, еду в судочек собираю с вечера, он не завтракает. Сама встаю в 7.30, бужу дочку, она завтракает и в этом году уже сама идет в школу. Если муж не идет в зал, просыпается сам, сам (если хочет) делает себе чай. Кофе делаю себе сама))
ДваДваВосемь• 20 сентября 2016
А допишу - в кофе в постель не признаю и никогда этого не понимала.
Анютка9• 20 сентября 2016
Я встаю на пол часа раньше ребенка в 6-30. Пью кофе, готовлю завтрак ребенку бутеры ему в школу и себе обед на работу. В 7 часов бужу сына. Пока он завтракает - мы общаемся, я допиваю свой кофе. В 7-25 он уезжает в школу. Я привожу себя в порядок и к 8-ми выхожу из дому. Еду на работу. А муж, он мальчик самостоятельный, утром в состоянии позаботиться о себе сам.
Капуста Маша• 20 сентября 2016
когда муж дома, то будит сына в школу и собирает он, я могу ’командовать’ с кровати и валяться, потом меня зовут на завтрак с кофе, готовит муж. Сейчас муж в рейсе, поэтому всё на мне, просыпаюсь по будильнику в 7:00, готовлю сыну завтрак, обычно бутеры и еле-еле закрашеный кофе), ну любит он как взрослый пить утром кофе , потом бужу сыночка, пока он завтракает, я готовлю ему вещи в школу, сама в такую рань выриваю только стакан воды, вот только сейчас пишу тут и завтракаю, провожаю сына в 7 :45 и могу валяться и делать что хочу, я не работаю) , ближе к обеду что-то приготовлю. Правда 3 раза в неделю у меня тренажёрка утром, а так занимаюсь сыном и собой , и живу в своё удовольствие)
Сорока белобока• 20 сентября 2016
Встаю сейчас в 6 утра(в школе первая смена), делаю себе и сыну чай, бужу его, каша уже готова в мульте, кормлю сына и провожаю в школу в 7.05, сама или к мужу досыпать или устраиваюсь на диване и читаю новости, фб, советчицу, в 8 встает муж и делает нам завтрак (кофе, гренки, омлет) потом мы идем с ним на прогулку (ну и по делам, если есть), возвращаемся к 12, готовим обед и встречаем сына со школы. Скоро муж уедет на 3 месяца и я буду все это делать сама, зато потом 3 месяца зимы муж опять дома, вторая смена в школе...
А по поводу кофе в постель мы как то тоже не можем понять как его там пить... Помню молодые были, после бессонной ночи с алкоголем и глупостями, утром тебе муж водички или чай с лимончиком, или ты ему минералочки- это да, поступок, встать то ты не можешь... Но это же не будни обычной жизни...
Jullimeduza• 20 сентября 2016
Ответ дляtamillata
С чего вы взяли, что это мой желанный шаблон? мне кофе в постель не надо. Мне лучше бокальчик вина, папироску и чтобы под окнами вместо будильника мне Бэкстритбойз че-нибудь сбацали )
ну насчет вина и папироски надеюсь Вы пошутили))))
Пенять на зеркало• 20 сентября 2016
6.30 - 1 будильник. проснулась, поставила чайник, приняла душ, вымыла голову,
7.00 - 2 будильник, разбудила ребенка, готовлю ей завтрак, бутерброды в школу, кормлю,
7.30 - 3 будильник, кормлю ребенка, она одевается, я пью кофе и делаю макияж.
7.45 - 4 будильник на выход, бегаем по квартире в кипише и трусах)))
7.50 - выходим.
папа пытается делать вид что спит))), но все же в 50% встает делает мне кофе ( я не всегда успеваю ее выпить), помогает одется дочке, может расчесать ее.
вместе уже 10 лет.
на выходных, кофе варит папа и иногда делает папский омлет, но не в этом счастье. не в утреннем кофе, как для меня. он мне иногда даже мешает утром на кухне, в моем системном кипише. а так лежит себе тихонько под одеялом, мы его целуем и уходим)))
Кондуктор автобуса• 20 сентября 2016
Разбудил муж. Я встала, приняла душ, привела себя в порядок, заплела дочку. Муж в этом время погладил всем одежду, заправил 3 постели, сам позавтракал...Пишу и удивляюсь - чего я недовольна еще своим мужем )))
Jullimeduza• 20 сентября 2016
Встала в 7, погладила кота минуты 3) пару раз будильник отсрочила на 5 мин, подняла дочку, сварила овсянку на молоке, выпила воды стакан, чай, положила в школу банан-печенье, подала завтрак, причесала дочку, отправила в школу, покупалась, вымыла голову, подкрасилась, доела дочкину овсянку, чай ее же допила, сижу работаю, но оооочень хочу спать
Малая еще та• 20 сентября 2016
Муж встает в 6:00, готовит себе завтрак ( овсянка с фруктами, или мюсли) делает чай мне и дочке(дети завтракают в школе и в садике). Я встаю, собираю младшего и муж везет детей в школу и в сад в 7:15 у нас в школе завтрак в 7:30. Я ложусь досыпать, так как работаю в основном ночью до 2-3 часов.
Майор Медуза• 20 сентября 2016
Проснула, душ, разбудила и одела ребенка, покормила, муж оделся и покормился сам, к горячим завтракам не приучен), ребенок только йогрут по утрам ест.
Выпроводила всех за дверь: муж ребенка в школу, я гулять с собакой.
АфродитаПетровна• 20 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
на.уя мне кофе в постели?
Я просыпаюсь в 7:30, в это время муж уже разбудил-умыл-накормил детей,заварил мне кофе. Я помогаю им выбрать одежду по погоде, иду на кухню и завтракаю с ноутом, а муж отводит детей в сад и школу
Красотень. У нас все ребенкины дела на маме. Папа рано уходит на работу.
Стешк@• 20 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
а в постель зачем? Хватит уже тягать этот заезженный шаблон. Чистить зубы надо перед завтраком, зарядку надо делать. А кофе в постель- фе, для ленивых засранок
Чистить зубы надо после завтрака, чтобы убрать остатки пищи и освежить дыхание. Иначе можно целый день проходить с укропчиком между зубами
Майор Медуза• 20 сентября 2016
Ответ дляСтешк@
Чистить нужно перед завтраком - так гастроэнтерологи советуют, а после можно прополоскать или снова почистить.
Сердючка• 20 сентября 2016
Муж на работе. Делает утром контрольный звонок, чтобы мы не проспали. Встаю, пью кофе, бужу ребенка. Завтракаем, собираемся и едем в школу.
автор tamillata • 20 сентября 2016
Ответ дляJullimeduza
нет )
язззззь!!!• 20 сентября 2016
А мы сегодня проспали. Обычно будильник на 6:20, я встаю и бужу мужа и дочку, а сегодня дождик, ну я и продрыхла до 6:50. Потом носилась и пихала своих. Завтрак я им разогреваю, дочке чечевица с овощами и мясо, мужу фарш перец, себе бутер с ветчиной ( о ужас, покупная) и вредная машенька творожная, ну и кофе себе и мужу. Дочка и я умываемся; пока муж в душе, я крашусь, заплетаю дите. В 7:55 вылетаем из квартиры, на машине отвозим дите в школу. Потом пьем кофе у мужа на работе. И на 9:00 он меня отвозит на мою работу, а сам обратно едет к себе.
Лыжи со вспышкой• 20 сентября 2016
Встаем одновременно, муж сразу идет кормить кошку, потом собирает постель, будит ребенка, его постель тоже собирает, умывает его. Тем временем я готовлю завтрак. Все вместе кушаем, муж уводит ребенка в школу, я собираюсь на работу. Кофе пьем после завтрака ;)
ДелиВерка• 20 сентября 2016
Встаю о 7:45 , 15-20 хв для себе: помитись, випити у тиші каву, подумати про сніданок дитині (сніданок рідко варю, переважно викрристовую щось готове, напр., молоко + каша/макарони), почитати тут нові теми. Буджу дитину і чоловіка, дитину збираю до школи, чоловік може допомагати, коли я паралельно збираюсь на пілатес і не встигаю поснідати. Чоловік хлопчик дорослий - сам собі готує одяг, сніданок... Каву в ліжко отримую регулярно, якщо про це попрошу, переважно на вихідних
Я не на долго• 20 сентября 2016
Ответ дляИМХОля
на.уя мне кофе в постели?
У нас похоже. Муж встает,ставит чайник,душ, будит меня и детей. Я иду нотовить завтрак. Готовить- громко сказано- чай с бутерами. Подбираю детям одежду по погоде. Муж сына отводит в сад и едет на работу. Дочь сама идет в школу. Я с малявкой дома. Вот сейчас качаю ее на ролушке на ногах и читаю Советчицу
Радуга-дуга• 20 сентября 2016
спасибо автору за тему
как же интересно читать...и на работе не скушно:)
Однозначно• 20 сентября 2016
встала в 6 утра,потом опять легла с сыном. муж встал,принял душ,сам себе чай+бутер приготовил,поцеловал меня и ушёл на работу. я встала, поставила стирку, собрала малого в школу,приготовила ему завтрак и пошла одеваться. в 8.00 уехала на работу
Screenshifango• 20 сентября 2016
А куда тем, которые спят до 9 - 9.30, а муж встает на полчаса раньше, делает завтрак, готовит чай-кофе? Но в постель не несет ибо мы за столом едим?)))