ДинамоКит• 20 сентября 2016

Откуда берется желание иметь больше 1го ребенка?

Ведь это портит жизнь первому. Сначала в его детстве появляется некое орущее существо, которое отнимает внимание его родителей, мешает спать, делать уроки.... Потом он становится нянькой, ни шагу без прицепа, везде нужно таскать с собой эту родную кровиночку. Над ним смеются друзья, а если он начинает возмущаться, то ругают родители. Если все-таки отобьется, то начинаются обиды со стороны младших.
Ну и апогей всего этого - раздел наследства. Тут же не бывает чтобы все по справедливости. Да и справедливость у каждого из детей своя, со своей колокольни. И вот эти родные кровиночки в 90% случаев становятся кровными врагами.
Зачем тащить весь этот ад в жизнь своего ребенка?
Ядвига Юсьлегко• 20 сентября 2016
да будет срач!!! автор тролляка

ДА да да• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Наоборот, усилием сдержать свои инстинкты ради счастья и спокойствия своего ребенка - вот это геройство и это большое сердце))
Мой Вам совет, сдерживайтесь из последних сил, сделайте одолжение обществу)))
Ната Лия• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Умею наблюдать и анализировать))
Та даже Советчицу почитать, тут что ни тема о наследстве, так драма.
советчицу почитать так вообще не жить:))) через одного тролли с историями страшными
Бывает и такое• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
к себе скорее всего, но не к детям.
ну вы прям крайности описали, при таких раскладах и с таким отношением тогда конечно о втором и думать не стоит. У подруги дочка 3 года родителей умоляла о сестричке) сейчас обожает ее. При адекватных родителях, которые не спихивают младшего на старшего, двое детей - это скорее плюс. А во при неадекватных очень часто и одному туго приходится.
автор ДинамоКит • 20 сентября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
да будет срач!!! автор тролляка
Ё-маё, мания преследования какая-то))))))
Шкала Радости• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
А почему Вы не решитесь? Ведь у Вас как бы позитивный опыт с сестрой...
во-первых,финансово мы не потянем двоих
а во-вторых,я физически не справлюсь с двумя
может,это мои тараканы,может со временем что-то поменяется,но пока я настроена категорически,только на одного ребенка
O-Yumi• 20 сентября 2016
В здоровой семье - здоровые отношения. То, что вы описываете, увы, семья не здоровая... Если есть такая возможность, иметь (ужасное слово!) более одного ребенка - это, как раз, забота об этом ребенке в первую очередь и есть. Вырастить из ребенка человека любящего, терпимого, трудолюбивого и доброго гораздо проще в большой семье. Повторюсь: при условии, что эта семья здорова. Но, видимо, такие цели преследуют не все родители...

автор ДинамоКит • 20 сентября 2016
Ответ дляДА да да
Удалено администрацией...
Ядвига Юсьлегко• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
кто здесь???
ДА да да• 20 сентября 2016
Ответ дляФифачка
У вас какой-то комплекс и вы пытаетесь его навязать всем остальным. У меня и у моих друзей нет никакого соперничества с братьями и сёстрами , они все друг другу близки- кто-то больше, кто-то меньше, но отношения прекрасные у всех.
У меня двое детей. И я старалась, чтобы появление младшей как можно меньше изменило жизнь старшего. У него никогда не было обязанности гулять с ней, у него своя комната, куда она может входить только с его разрешения. Как она гордится тем, что у неё есть старший брат! А старший учится снисходительности к младшим. По моему, это замечательно. А с одним ребёнком очень велик шанс вырастить эгоиста , вы об этом не думали ?
Да никакой это не комплекс, а троллячьи вбросы для разжигания затухающей темы))
Бывает и такое• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
я тоже. Не могу понять откуда вообще желание иметь второго берется.
ну самое простое объяснение - родители хотят гармонии, быть мамой и папой и дочки и сына) Правда не у всех получается).
автор ДинамоКит • 20 сентября 2016
Ответ дляНата Лия
Увы, нет. В делах о наследстве так всегда и бывает. Если при жизни родителей братья-сестры просто хотя бы терпят друг друга, то после смерти открываются все шлюзы.
автор ДинамоКит • 20 сентября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
кто здесь???
Солнечный зайчик• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Давайте послушаем Ваших детей лет через 10-15. Да Вы и сами сможете их расспросить. Уверена, узнаете много для себя нового.
Моей старшей уже 25. Послушаем её, когда ей будет 40? Хорошо.
Ната Лия• 20 сентября 2016
я младшая в семье, есть брат
ни одного момента из детства не помню, чтобы он со мной возился

у меня двое, разнополых с разницей в 8 лет
мальчик старше....и он может погулять с сестрой, но по желанию
я не заставляю, потому что понятное дело ему хочется погонять в футбол с друзьями
автор ДинамоКит • 20 сентября 2016
Ответ дляТворог для розжига
Автор, сколько за эту трольячую тему заработаете? Просто интересно)

Пы.сы.
Да шо ж такое. Прям хоть снимай аноним
ДА да да• 20 сентября 2016
Ответ дляСюняГуня
а если двое сразу? Одного дарим? А если погодки? Аборт? А если с малой разницей планированные? Кто за кем смотрит? А если такие умные и красивые, что хочется еще? Надо у вас под расписку?
Если у кого-то муж дурак или алкоголик, то с какой целью всем остальным замуж выходить?
Более дурацкого вопроса не читала еще здесь
Tasha.Kasya• 20 сентября 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
у вас есть брат или сестра, я очень жалею что у меня нет, и мой ребенок сейчас просит сестричку или братика, но мой поезд уже ушел ребенку 8 будет а мне 40
Тю, какие Ваши годы?!
Tasha.Kasya• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит

автор ДинамоКит • 20 сентября 2016
Ответ дляжелезный занавес
Закон природы, автор! Представьте, что на Земле допустим 10 пар, если у каждой родиться по одному ребенку, через сколько поколений вымрет человечество? Вы такая глупенкая...
Не вымрет, у Вас неверное расчеты. Сократиться, да.
Tasha.Kasya• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Вы расскажите ребенку перспективу, что брат или сестричка - это не друг, это вечный соперник. И чем в итоге все закончится - ссорой и расколом. И он точно перестанет просить.
противно вас читать
спальное место• 20 сентября 2016
У меня, кстати, трое. Ржу тут, потому что автору не дано понять, какое это счастье) И даже сотня советчиц ей этого не объяснит :))
pugach1• 20 сентября 2016
автор, странный вопрос. У меня один сын и больше я не хочу. Дело даже не в том, что материально тяжело (и это не мало важно), дело в том, что я не готова морально. Я не знаю и не понимаю, КАК можно любить двоих детей что бы не делить их и не обделять любовью? Всегда с появлением крохи в доме все начинают больше любить младенца - это факт, а старший....тоже ребенок, ’но ты же уже большой....’ А нет, не большой! Боюсь этого, боюсь чувства вины, что не смогу равными частями распределять время, внимание и любовь на двоих....Из за этого, не хочу второго.
Парасюха• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Каждая женщина рожает 1го ребенка для удовлетворения своих инстинктов и потребности реализовать себя как женщину. Но после рождения первого нужно отключать инстинкты и думать головой, в первую очередь об уже рожденном ребенке.
Вас никто здесь не поймет.
5 - это самое оно. 1 умрет, 2й алкоголик, 3й голубой, 4й эгоист, и только 5й будет с мамой мудохаться в старости.
автор ДинамоКит • 20 сентября 2016
Ответ дляTasha.Kasya
противно вас читать
Вас никто тут не держит
ДА да да• 20 сентября 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
да будет срач!!! автор тролляка
Конечно тролляка, приче неумелая)))))))))))))))) тоже, видно, следствие ’единственности’))))

https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-30232269
автор ДинамоКит • 20 сентября 2016
Ответ дляспальное место
Это для ВАС счастье, но не факт что для Вашим детей.
Tasha.Kasya• 20 сентября 2016
Ответ дляспальное место
Ржу вместе с Вами, сестренка
Tasha.Kasya• 20 сентября 2016
Ответ дляДинамоКит
Вас никто тут не держит
автор ДинамоКит • 20 сентября 2016
Ответ дляpugach1
Может вопрос и странный, но ответили Вы на него вполне адекватно