Пушка заряжённая• 22 сентября 2016

Зачем крестят детей?

Что это дает? Что говорят святые отцы? Для чего это все? Кроме кум кума, подарила, не подарила хороший или плохой подарок....
Электричка• 22 сентября 2016
Недавно была тема с таким вопросом.
Отвести от ребенка нечистых духов, дать ангела хранителя.

Майор Медуза• 22 сентября 2016
Вам ответили выше) Ребенок получает Ангела хранителя Не выбирайте крестных по кошельку
автор Пушка заряжённая • 22 сентября 2016
Ответ дляЭлектричка
Недавно была тема с таким вопросом.
Я никогда с священниками не разговаривала на эту тему, просто не понимаю... После крещения появляется ангел хранитель?
Майор Медуза• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Да. Сходите в церковь
Ответ дляМайор Медуза
Вот это меня как раз больше всего расстраивает, кумовство. Меня интересует именно таинство крещения, а не кумовство
Ответ дляМайор Медуза
Да. Сходите в церковь
Я не готова пока, мне нужно вооружиться знаниями с интернета))
Майор Медуза• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Ищите на просторах интернета! Читайте статьи!
No problems• 22 сентября 2016
побухать, че еще.. ну а первая причина-так Вы уже ответили сами)
Ответ дляМайор Медуза
Я сейчас это и делаю. Просто у нас в стране больше половины людей, крещенные верующие, а толком обьяснить не могут зачем это.

ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляМайор Медуза
ну знаете... Муж старшему сыну выбрал куму... из своей конфессии (он католик) - так что есть кума - что нет кумы...
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Крёсные родители должны помогать в воспитании ребенка в вере.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Ответ дляДваДваВосемь
Вот о кумовстве на советчице начиталась вдоволь. 99 из 100 не выполняют свою роль крестного родителя. Но вот хочется услышать причину крещения.
неДодекаэдр• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Тю. У меня православные крестные и тоже что есть что нет. Я о том, кто мой крестный, узнала в 17 годиков
Ответ дляДваДваВосемь
Согласна, знаю, читала такое. Получается детей крестят что бы у них появились духовные наставники?
миссДавеча• 22 сентября 2016
При крещении человеку дается ангел-хранитель, только крещеные допускаются до причастия, до других таинств (венчание, кумовство, отпевание...), также записки подаются только за крещеных, кроме не многих исключений...
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Изначально - помощь в воспитании ребенка в христианской традиции. В постсоветское время выродилось в повод побухать-породнится.
Ещё вариант - мужик зовёт кумой ту, с которой потом трахаться будет, мол ’шо то за кума, що пид кумом не була’
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Ну, наставник - священник. Скорее помощник. ну и в случае, если не дай Бог, что с родителями случиться - помог своему крестнику...
Кюветчица• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
А чего вы стучите? Автор права, ей нужно разобраться, а то здесь через день темы про жадных кумовей.Похвально, что человек ищет знания, а не делает по принципу -шоб було!

Ответ дляДваДваВосемь
угу... крещение стало как поводом побухать погулть, лишний повод, дополнительные подарки. такое впечатление, что все крестят и я крещу, не задумываясь зачем.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ длямиссДавеча
Вопрос: для кого крестят - для себя или для ребенка? У меня муж в 25 лет сам крещение принял. Так что смысл крестить ребенка во младенчестве не в этом.
Ответ дляДваДваВосемь
Ну, скорее это будут родственники, нежели друг подруга, даже если крестные.
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляКюветчица
Не в интернете нужно искать ответы на эти вопросы. в первую очередь - в церковь
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Дну да - вот как родственник и позаботится.
Ответ дляДваДваВосемь
Вот, это я тоже осмысливала, вроде как в взролом возрасте ты сам за себя решаешь, какое вероисповедание, для чего тебе это узнаешь думаешь, а тут в детстве тебя крестили и все.
Я думаю, что крещение, накладывает ответственность на людей принимающих в нем участие и ребенка тоже. А может он не хочет быть крещеным.
Ответ дляДваДваВосемь
В интернете, люди делятся для чего они это делали.
миссДавеча• 22 сентября 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Я не могу отвечать за всех - кто для себя, кто для ребенка, у каждого свой взгляд. Простите, не поняла, не в этом, это не в чем смысл крестить ребенка?
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
не хочет - не будет. Перед Богом сам потом нести ответственность и будет. Хоть в мусульманство перейдёт.
а вот на крёстных - да, накладывает. Обязаны хотя бы в минимуме рассказывать ребенку о Боге, о христианской традиции, приобщать его к этому...
ДваДваВосемь• 22 сентября 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Ориентироваться на то для чего это делали люди, или для чего это нужно делать по вере? Типа модно или по совести?
Вот крестные крестили и взяли на себя обязательство духовного воспитания. Не выполняют.
Ребенка крестили, сделали его ’избраным’ а потом никакого духовного воспитания не от родителей не от крестных. Получается, что на ребенка наложили обязательство, что он должен быть избранным а он не такой.