Куся-Викуся• 22 сентября 2016

Помогите разобраться в ситуации. Клиентка шантажирует.

Я организатор СП https://www.kidstaff.com.ua/tema-4627094.html . Есть у меня клиентка (несколько раз уже заказывала) которая заказала сумку из раздела Некондиция- В данном разделе представлена продукция с дефектами. Получив ее она отписалась что это не кожаная сумка, что в кармане была дырка и она увидела "а там далеко не кожа) напыление, которое крошится, а под ним сетка..."

я ей ответила что об этом нужно говорить с поставщиком. поставщик не принимает товар из раздела http://4cases.com.ua/catalog/nekonditsiya и на сайте указано: Продукция из раздела некондиция обмену и возврату не подлежит!

она настаивала на том что я должна решить эту проблему сама, я ей порекомендовала индивидуально обратится поставщику. т.к. у меня была уже раз такая ситуация и поставщик товар не принял и сказал четко и теперь указал на сайте: Продукция из раздела некондиция обмену и возврату не подлежит!

я могу вернуть поставщику только в случаи брака или пересорта. об этом указано на их сайте: Причиной возврата товара является наличие заводского брака или ошибка работников магазина.

а на счет кожа или кожзам я не могу говорить- я ведь не специалист в этом, об этом указывает поставщик и с ним нужно говорить.

я посредник и вернуть могу только в тех случаях что описано выше. кроме того в объявлении в Условиях СП написано: Обмен и возврат - обмена нет. Возврат возможен только в случае брака. Оплачивает возврат-покупатель. !!!Товар из раздела Некондиция обмену и возврату не подлежит!

вчера получила сообщение от клиентки: 21 сентября 2016 (19:44) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я смотрю, Вы не хотите улаживать конфликт! Я тогда вынуждена буду написать негативный отзыв (где-только можно) и заблокирую Вам карту и данные в Привате как мошеннику!
Если вернете часть за покупку я промолчу)))

Выходит она меня шантажирует, а я ведь все навсего посредник и в этой ситуации реально больше ничем не могу помочь. Как быть в такой ситуации...Выходит клиент всегда прав и в любой момент может заблокировать карточку(((
автор Куся-Викуся • 22 сентября 2016
Ответ дляAndreYA
не занимайтесь тем, в чем не разбираетесь. это не профессионально. изучите свой товар, тогда не будет таких моментов. покупатель прав, если это не кожа.
как я могу изучить товар, когда до продажи я его не вижу. могу смотреть на описание поставщика только

katilok2008• 22 сентября 2016
Посередник бере відсоток за те що отримає товар і відправить вам.. купить вам товар за меншою ціною.. Бо як правило українські СП заключаються в тому що покупки від н-д 3000грн за нижчою ціною. Покупець що ніяк немає ризикувати своїми грошима.. Це абсурд. Хоче купити мега дешево, щоб йому обдивились, відправили і ще й спасибі сказали, та щей з некондиції, коли посередник і сам незнає що там може бути з того розділу.
Бутылка Кифира• 22 сентября 2016
Ответ дляSunny_Anny
Уберите из объявления слова ’кожаный’. Не гарантируйте того, за что не отвечаете.
Напишите, что по описанию на сайте товары из кожи, но вы в этом не разбираетесь, поэтому не сможете даже проверить перед отправкой. И что вы не несете ответственность, если что-то не так, все вопросы клиент должен решать напрямую с поставщиком.

И вот тогда человек будет видеть реальные условия заказа.
Бред собачий!
Конечный покупатель может обратиться к поставщику только если посредник в заказе прописывает для кого конкретно он выкупает этот товар. А посредники выкупают со своего счета, как бы для себя.
Автор не предоставила своего свидетельства ФЛП на посреднические услуги? Нет договоров с поставщиком на посреднические услуги? Нет ссылки на эту проблемную сумку?
На каких оснований вы этот бред пишите?
Вас в суде с этими доводами размажут.
Штуша• 22 сентября 2016
У меня нет сил читать всю тему, может уже и писали об этом. Ну и ничего. Так вот.
А в чём заключается работа организатора СП? За что посредник берёт свой процент? Я не говорю, что нужно оплачивать косяки поставщика и/или заказчика, но элементарная коммуникация склад-организатор-покупатель должна быть обязательно, иначе теряется смысл таких покупок вообще.
Одно дело, когда к поставщику/производителю обращается постоянный клиент/партнёр и совсем другое, когда звонит незнакомая тётя Вася с претензиями.
Покупатель-шантажист, конечно, не прав, но и позиция автора темы ’Пусть барахтается сама’ мне не понятна и неприятна.
tamillata• 22 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
Мы тут уже 7 страниц выясняем,кто не прав,а сумку еще никто не видел,переписку с покупателем тоже и стопроцентно не знаем,чем именно недоволен покупатель и что требует.может попросим автора выложить переписку с покупателем,а то я уже так поняла,что у покупателя нет претензий к верху,а есть к тому,что внутри сумки.может покупатель расчитывал на кожаную подкладку,а мы тут разбираемся....
пока обсуждаем те вводные данные, что дал автор темы. придет покупатель, послушаем и вторую сторону, посмотрим фото. Но я поняла так, что сумка пришла с дыркой внутри, к чему покупатель в принципе был готов, потому что знал из какого раздела заказывал. Но в дырке он рассмотрел срез материала верха сумки и пришел к выводу, что вместо кожи ему втюхали кожзам. Ждём покупателя и его версию.
Без Баяна• 22 сентября 2016
Ответ дляtamillata
Кто там что говорит о букве Закона? ))) У организатора СП есть официально подписанный договор с производителем? Акт приема-передачи товара? Не смешите. Уж лучше молчите про закон.
)))))))) пишите ИСЧО)))))))))
Мой совет автору: перестаньте собачиться здесь, они все равно задавят Вас количеством и ’интеллектом’.
Мой совет покупателю: пускай идет в территориальное общество защиты прав потребителей, предоставляет свои претензии и вердикт этого органа будет основанием для дальнейших ее действий.
Только боюсь, что ответ оттуда покупателя не удовлетворит))))))
Леска• 22 сентября 2016
Ответ дляБез Баяна
Читайте внимательно объявление)))) там все написано. И в случае судебного рабирательства к сведению берется только то, что написано.
я, конечно, не юрист, возможно и можно какую-то фразу притянуть за уши к ’получите дермантин вместо кожи’ в случае судебного разбирательства
Штуша• 22 сентября 2016
Ответ дляkatilok2008
Да, не должен организатор осматривать, обнюхивать и пробовать на зуб товар, но элементарно позвонить или написать поставщику должен. А не взваливать это на покупателя
Krapiva1981• 22 сентября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
На то это и СП, что есть определенный риск, не хочешь рисковать - иди в магазин, рынок и т.д. и покупай у Продавца, а не посредника, товар, плати за него цену с накруткой Продавца, а не посредника , щупай, смотри, и будешь уверенна на 100% кожа или нет. А так, вопрос ни о чем. А то наш народ хочет и рыбку съесть и косточкой не подавиться, и по магазинам время не тратить, и покупать по цене производителя, а не с накруткой магазина.
Риск в том, что товар может быть не того оттенка, качество может быть ниже ожидаемого, не понравиться по факту и т.д., рзмерная сетка может быть специфической
Но если заявлено одно, а пришло другое, то это уже риски организатора СП. И хороший организатор СП помогает решить проблему. Автор даже попыток не делает что-то решить.
Она общается с производителем. У любого производителя должна быть технологическая карта товара. Так что составить вопрос по тому, из чего состоит сука, это как раз те проблемы, которые должен решать организатор СП

katilok2008• 22 сентября 2016
Ответ дляШтуша
Так написано ж на сайті з розділу некондиція повернення немає.
Не спорю коли є брак.
А так які претензії?
Бутылка Кифира• 22 сентября 2016
Ответ дляvesna
Люди, ви справді не розумієте, що таке СП чи ’дурачка включаєте’? В СП немає ні продавців ні покупців, там всі учасники Спільної покупки і один з учасників бере на себе обов’язок зібрати гроші, отримати товар і розіслати. Ні за якість товару, ні за брак організатор СП відповідальності не несе. Він може зв’язатися з постачальником і спробувати вирішити проблему але якщо йому відмовлять то на цьому все. Максимум, що можна вимагати це переписку з постачальником.
І ще одне! Якщо виробник маркує товар як шкіра то довести, що це не шкіра можна лише провівши незалежну ексертизу. Що то за приколи типу, я глянула і мені здалося, що то не шкіра? Нехай постачальник надасть документ, що підтверджує, що це шкіра та й все. Як на мене, то це далеко не хороша, якісна шкіра. Може якась пресована чи ще щось. Але якщо воно натуральне то питанння відпадуть.
Проблема еще в том, что посредник не хочет особо разбираться. Просто обратиться и тихо прошептать здесь не прокатит. Посредник должен предъявить претензию, выйти на открытый конфликт, в случае не возврата и уверенности в своей позиции - подать иск и отстоять право покупателя на достоверную инфо на сайте, вернут деньги. НО посредники этого не делают, т.к. не хотят ругаться с поставщиков и рвать с ним концы, тогда ж придется закрыть сп.
Фактически посредник заодно с поставщиков о облапошивании конечного потребителя, увы.
Леска• 22 сентября 2016
Ответ дляvesna
я не до автора зверталася, а до тих хто розказує, що автор продавець і несе відповідальність за якість товару. А це не так.
так автор впевненно пише, що шкіра, навіть тримала в руках і все знає про свій товар. А зараз - я не я і хата не моя, я в шкірі не розбираюся, нічого не знаю, йдіть лісом.
Колхозница• 22 сентября 2016
Ответ дляtamillata
согласна,покупатель был бы в теме очень кстати.а так получается переливание с пустого в порожнего,а потом по факту окажется вообще что то совсем другое.еще на 8 страниц нас уже может не хватить
ЛолитаНеРазлита• 22 сентября 2016
Ответ дляKrapiva1981
зачем матерится??
vesna• 22 сентября 2016
Ответ дляkatilok2008
+100
Исправлялочка• 22 сентября 2016
Ответ дляКуся-Викуся
этот товар не с наличия, а под заказ. я эту сумку увидела только тогда когда уже получила. кроме того я ведь не специалист в этом, об этом указывает поставщик и с ним нужно говорить.
как ловко Вы перекладываете свои траблы на плечи покупателей!
в объявлении указываете ’’Спрашивайте, помогу в выборе, т.к. практически всю продукцию видела и держала в руках’,а как дошло до разбора полётов - ничего не видели,ничего не знаете,Вы не специалист, все вопросы к поставщику....
у Вас совесть есть вообще?
не дай Бог прийти к такому ’’продавцу’’ за покупкой!
Без Баяна• 22 сентября 2016
Ответ дляШтуша
Автор где-то выше писала, что связывалась с поставщиком на этот счет, получила отказ со ссылкой на условия. выписанные на сайте.
Штуша• 22 сентября 2016
Ответ дляkatilok2008
Не спорю коли є брак.
А так які претензії?
претензии к описанию на сайте. Написано ’Кожа’, а на деле дерматин. Это немножко не та претензия, согласитесь. Так можно любую дрянь запихать в некондицию, состряпав более-менее приличное описание, и всё, никто не виноват выходит?
Просто Филя• 22 сентября 2016
Ответ дляKrapiva1981
они не производят, а реализуют.
а товар из Китая....

vesna• 22 сентября 2016
Ответ дляШтуша
За організацію покупки по гуртовим цінам, викуп і розсилку учасникам СП.
Леска• 22 сентября 2016
Ответ дляБез Баяна
да нет, тут другое.... хотя да, такие ’перлы’ юриспуденции запоминаются)))) Мне лично больше авка запомнилась.
Удалено администрацией...
КонФФетОшка• 22 сентября 2016
Ответ дляOlya1202
Девочки, я в шоке. Я тоже занимаюсь сп с этого сайта, очень много постоянных покупателей, что возвращаются не один раз, утверждать 100% что все там кожа не берусь (и не потому что сомневаюсь, а потому что я не такой специалист в этом, и пусть кто-то говорит что нечего браться за сп если не разбираешся, есть сейчас такой кож.зам, что выглядит 100% как кожа, и наоборот, простой человек не определит). Поставщик с большим опытом работы и клиентской базой утверждает что это кожа и я склонна ему верить. И я в шоке с ситуации. То есть продав сумку за 900 грн например с сайта, я могу получить от клиента что это не кожа, вот он так решил (а банально может не понравилась), и гони мне половину, или карту заблокирую??? То есть покупатель у нас защищен. а посредник нет? И вот именно посредник, а не продавец!!! Выбирая товар из раздела сп, все понимают (или должна понимать), что покупают они у поставщика, а посредник только выкупает им (так как сайт оптовый), во время проводит все расчеты, отправки, проверяет брак. Но не отвечает за то, как описал поставщик товар, не может сделать замеры, доп. фото (так как товар не в налчии). Почему мы не можем предъявить претензии посредникам с америки например? Я вот не так давно дочке кофточку заказывала с олд неви, на сайте было указанно 100% хлопок, а приехала с 40% полиэстера. Я уже третий год продаю кожанные брендовые сапожки с 6п.м, приехали с браком, брак незначительный, но мне не подошел размер, могла выставить претензии посреднику, но я же этого не сделала. Наверное надо было шантажировать посредника, либо гони половину стоимости, либо заблокирую карту? Если спускать такие случаи, что начнется?
Не соглашусь с Вами. Если бы посредник хотел быть ’кристально чистым’ и избежать таких ситуаций, то создал бы обычное объявление, как и посредники с ин.сайтов, где пишут, что за выбор и качество товара ответственности не несут, с указанной возможной или невозможной помощью при нестандартных ситуациях. А здесь объявление о КОЖАНЫХ изделиях. Даже посредники с инсайтов пишут в магазины при браках и пересортах, а тут посредник просто ’умыл руки’.
Бутылка Кифира• 22 сентября 2016
Ответ дляВероятненько
Автор, отвечу и успокою вас, пыталась я заблокировать карту человеку, мне ответили что должно быть минимум 3 обращения кроме моего, это первое.Во- вторых все указано и описано, вашей вины нет. И последнее, я не думаю что стоимость сумки больше 100$, а по закону принимаются заявы на рассмотрение только при превышении этой суммы
Заявы куда, в полицию?
Обязаны принять хоть на 10 грн, не в цене дело, а в нежелании шевелить булками.
автор Куся-Викуся • 22 сентября 2016
Ответ дляtamillata
я так понимаю, что претензия клиентки не к тому, что некондиция с дырками, а к тому, что ее обманули. Продали кожзам под видом кожи. Это обман, кондиция-некондиция тут не при чем. Я на стороне покупателя пока. Продавец как-то некрасиво абстрагируется, все стрелки переводит на своего поставщика, а я не я и хата не моя. Но вы же получаете % за свою работу! Вот и помогите покупателю решить вопрос, связывайтесь с поставщиками, ищите пути решения проблемы. Переводить стрелки в вашем случае некрасиво.
просто покупатель сам не хочет общаться с поставщиком, и когда я говорю что в индивидуальном порядке может можно будет решить.
tamillata• 22 сентября 2016
Ответ дляБез Баяна
не выдавайте желаемое за действителное. С точки зрения закона автора ни при чем. А с концовкой согласна: странно, что покупатель развела такую трагедию из-за 418 грн.))))))))
Вам кажется, что вы защищаете автора, а на самом деле своими комментариями про закон, вы ей оказываете медвежью услугу. Вряд ли автор темы официально зарегистрирован как ЧП, оказывающий посреднические услуги, и лично я сомневаюсь, что он платит налоги, поэтому ваши завывания про закон в данном контексте нелепы и автору темы только навредят. Все тут люди, все человеки, все понимают, что большая часть работает без налогов вообще, и поэтому все вопросы стараются решить между собой мирно, понимая, что они находятся за пределами правового поля, занимаясь такой деятельностью по-черному. Но только вы тут решили покозырять законами)
Колхозница• 22 сентября 2016
Ответ дляШтуша
ну с этим я согласна.коммуникация должна быть через организатора,так как заказ размещал он.Я много заказываю с инсайтов и в случае траблов связь всегда через посредника-кто меня станет слушать,если заказ поступал не от меня?
Исправлялочка• 22 сентября 2016
Ответ дляСтильная штучка
Вы занимаетесь кожгалантереей и не разбираетесь где кожа, а где нет? Это более чем странно и эллементарно непрофессиональный подход.
тю, а зачем все эти тонкости?) главное - презентовать себя как супер-пупер-гипер-продавца и получить процент от продажи, а там - пусть хоть корзинка из лозы прийдёт покупателю, разбираться потом ему самому с поставщиком)
Без Баяна• 22 сентября 2016
Ответ дляЛеска
Удалено администрацией...
Штуша• 22 сентября 2016
Ответ дляvesna
Т.е. элементарно позвонить поставщику и попытаться решить вопрос (не неся при этом никаких материальных затрат!!!) неподъёмный труд? Ок, отношение понятно
Просто Филя• 22 сентября 2016
Ответ дляКуся-Викуся
автор, Вы конкретно по этому случаю общались с поставщиком?