Я организатор СП https://www.kidstaff.com.ua/tema-4627094.html . Есть у меня клиентка (несколько раз уже заказывала) которая заказала сумку из раздела Некондиция- В данном разделе представлена продукция с дефектами. Получив ее она отписалась что это не кожаная сумка, что в кармане была дырка и она увидела "а там далеко не кожа) напыление, которое крошится, а под ним сетка..."
я ей ответила что об этом нужно говорить с поставщиком. поставщик не принимает товар из раздела и на сайте указано: Продукция из раздела некондиция обмену и возврату не подлежит!
она настаивала на том что я должна решить эту проблему сама, я ей порекомендовала индивидуально обратится поставщику. т.к. у меня была уже раз такая ситуация и поставщик товар не принял и сказал четко и теперь указал на сайте: Продукция из раздела некондиция обмену и возврату не подлежит!
я могу вернуть поставщику только в случаи брака или пересорта. об этом указано на их сайте: Причиной возврата товара является наличие заводского брака или ошибка работников магазина.
а на счет кожа или кожзам я не могу говорить- я ведь не специалист в этом, об этом указывает поставщик и с ним нужно говорить.
я посредник и вернуть могу только в тех случаях что описано выше. кроме того в объявлении в Условиях СП написано: Обмен и возврат - обмена нет. Возврат возможен только в случае брака. Оплачивает возврат-покупатель. !!!Товар из раздела Некондиция обмену и возврату не подлежит!
вчера получила сообщение от клиентки: 21 сентября 2016 (19:44) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Я смотрю, Вы не хотите улаживать конфликт! Я тогда вынуждена буду написать негативный отзыв (где-только можно) и заблокирую Вам карту и данные в Привате как мошеннику!
Если вернете часть за покупку я промолчу)))
Выходит она меня шантажирует, а я ведь все навсего посредник и в этой ситуации реально больше ничем не могу помочь. Как быть в такой ситуации...Выходит клиент всегда прав и в любой момент может заблокировать карточку(((
Фрекен бок• 22 сентября 2016
товар получила досвидос,заблокирует предоставите декларацию что отправлено.
Ищу-брожу• 22 сентября 2016
если товар не кожа, а указан, как кожа, то какая разница, кондиция он или нет?
Чики-брык• 22 сентября 2016
если клиентка знала с какого раздела покупала и там четко были описаны дефекты ,какие претензии могут быть к ВАм?
Просто Филя• 22 сентября 2016
у них, действительно не весь товар кожа, а пишут что кожа.
уже заказывали там, опыт личный имеется
Ищу-брожу• 22 сентября 2016
может она, конечно, и шантажистка, но вы продаете кожзам под видом кожи. так что, придется позорится
Колхозница• 22 сентября 2016
Клиента,заказав товар из раздела некондицииЮесли там было указано,что возврат не принимается из этого раздела,по умолчанию согласилась с условиями покупки.Так что пускай идет в лес,заблокировать карту у нее методом шантажа не получится,если Вы предоставите в Приват номер накладной отправленного покупателю заказа.Да и сам шантаж-дело мерзкое,пускай получит себе в гостевой такой отзыв(и везде где только можно-по ее словам).Вряд ли после этого хоть один продавец в трезвом уме и твердой памяти что либо ей продаст.
Мурзилка• 22 сентября 2016
Ответ дляНамакушка
Если на сайте указана кожа, а сумка не из кожи, то покупатель прав.
Может она врет?!
Автор, мне кажется Вам попалась очень хитрожопая клиентка!
Ищу-брожу• 22 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
покупатель заказывала КОЖУ некондицию, а не ДЕРМАНТИН некондицию. неужели нет разницы? вы же завтра на ее месте окажется можете
Колхозница• 22 сентября 2016
Ответ дляПросто Филя
уже заказывали там, опыт личный имеется
может быть и пресованная кожа качества не ахти-выглядит как ’туалетная бумага’,но ключевое слово -кожа.
Ответ дляИщу-брожу
этот товар не с наличия, а под заказ. я эту сумку увидела только тогда когда уже получила. кроме того я ведь не специалист в этом, об этом указывает поставщик и с ним нужно говорить.
Просто Филя• 22 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
может, но, пресованая кожа там тоже есть, а есть откровенный заменитель :(
Ищу-брожу• 22 сентября 2016
Ответ дляКуся-Викуся
вы в объявлении громкими буквами указываете кожа. значит отвечаете за написанное.
впредь так и пишите, гарантий, что кожа, не даю
Колхозница• 22 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
я из раздела некондийия заказывать не буду,так как мозги еще на месте и понимаю,что некондиция может быть еще мягко сказано.Но факт шантажа-или дайте денег и промолу,или поставлю цель не дать жизни выглядит премерзко.Уже за один факт такой гадости я для таких людей и пальцем бы не пошевелила.принципиально.презираю шантажистов-в любом вопросе.
Жидкость для снятия глаз• 22 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
Неновая почта• 22 сентября 2016
Если бы клиенту не понравился брак, то ясно, что она не права, но Вы получается обманули ее продав кожзам под видом кожи!!! 100% покупатель прав, я бы тоже разборки устроила- почему я должна за каку платить как за конфетку?
Разбирайтесь с поставщиков почему обманывает покупателей
Взяли на себя ответственность организовать СП - потрудитесь довести дело до конца!
Стильная штучка• 22 сентября 2016
Ответ дляКуся-Викуся
Вы занимаетесь кожгалантереей и не разбираетесь где кожа, а где нет? Это более чем странно и эллементарно непрофессиональный подход.
Ответ дляКуся-Викуся
Вы продавец,а значит несете ответственность за товар,даже если его нет в наличии. Значит можно продавать дермантиновую обувь,описывая ее,как кожанную,а потом отправлять с претензиями к производителю ? Вы обязаны знать,что продаете.
Намакушка• 22 сентября 2016
Ответ дляИщу-брожу
+1000
Ответ дляНамакушка
я просто ей говорю что об этом нужно говорить с поставщиком на прямую. т.к. у меня была уже раз такая ситуация и поставщик товар не принял и сказал четко и теперь указал на сайте: Продукция из раздела некондиция обмену и возврату не подлежит!
Ищу-брожу• 22 сентября 2016
Ответ дляКолхозница
я шантаж не оправдываю, но чувства покупателя понимаю вполне. некондицию не от жиру покупают, как и секонд.
случись, кинут вас, продав резину вместо кожи, не поверю, что вы просто скажете продавцу: ’’спасибо за какаху, я гордо хожу’’
Намакушка• 22 сентября 2016
Ответ дляКуся-Викуся
а за что Вы , собственно, получаете свой процент?
Ответ дляИщу-брожу
Неправда, в объявлении не указано это.
Я зашла в раздел Некондиция, там действительно под фото сумок написано в описании натуральная кожа.
Считаю, что вопрос подлинности только к Поставщику товара.
Получается он обманывает или сам не знает, что из чего сделано.
Посредник, она же Продавец, не видит их вживую и полагается на честность поставщика.
Шлите лесом клиентку.
Малая Налегке• 22 сентября 2016
автор, зовите вторую сторону в тему.
Нужно слушать обеих. Но то, что покупатель сам знал условия - это факт, сейчас вам будут методично выносить мозг
Ищу-брожу• 22 сентября 2016
Ответ дляlunabella
Неправда, в объявлении не указано это.
Шлите лесом клиентку.
клиентка покупала не на сайте, а у Куси-Викуси. вполне логично предъявлять претензии ей
Ответ дляИщу-брожу
я не продаю, а помогаю заказ с сайта поставщика тот товар который выбирает покупатель.
Эт вернячОк• 22 сентября 2016
Ответ дляКуся-Викуся
это понятно, что такой товар возврату не подлежит.Но ведь сделку проводили Вы. И товар не соответствует заявленному. Компенсируйте человеку часть стоимости и забудьте
Ищу-брожу• 22 сентября 2016
Ответ дляКуся-Викуся
покупатели контактируют с вами или с сайтом?