бЭйбА• 23 сентября 2016
Девочки, помогите! Ребенок, здоровье и детский сад.
Депрессия полная. Ребенку почти 4. Год назад пошли в сад. Больше 3 дней не ходим. 3 дня сада, потом затяжные сопли и кашель. Сидит с моей мамой дома. Сидит дома не меньше месяца. Веду абсолютно здорового. Через 3 дня опять та же история.
С мая по сентябрь ребенка в сад не водила. Закалялись, были на море, в селе....
1 сентября пошли в сад и опять ..3 дня в сад, 2 недели лечились. Выздоровел, поросился в сад, отвела. Опять 3 дня и сегодня остался дома с заложенным носом и кашлем.
Девочки, это все?! Забирать ребенка из сада? Он так его любит... И водить дальше сил моих нет.
У кого было похожее? Реально больше 3 дней ниразу не ходил. В сад не ходим - не болеем.
Соседушка• 23 сентября 2016
У нас тоже почти так, и у многих знакомых.... Я тоже в отчаянии... Говорят, это нормально, иммунитет должен работать, организм знакомится с новыми вирусами и все такое.... Но когда ребенок болеет - это так тяжело....
Соседушка• 23 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
водите с соплями, в чём проблема?
Может, совесть не позволяет или здоровье ребенка дороже...
Я в дамках• 23 сентября 2016
Ответ дляСоседушка
где здоровье ребёнка?
бЭйбА
• 23 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
водите с соплями, в чём проблема?
Заложен нос, кто его там будет высмаркивать, промывать.
Кашляет опять же.
На перекуре• 23 сентября 2016
А від чого ви його так довго лікуєте 2 тижні - місяць? ГРВІ проходить за кілька днів і для імунітету добре, щоб дитина одразу поверталася в колектив. Якщо ж у вас так довго не проходить хвороба, то зверніться до ЛОРа, можливо є проблеми з аденоїдами чи хронічні інфекції.
бЭйбА
• 23 сентября 2016
Ответ дляСоседушка
Тяжело знать, что сейчас вылечишь, а потом поведешь в сад и опять по новой, только из-за того, что повела в сад.(
Я в дамках• 23 сентября 2016
Ответ длябЭйбА
Кашляет опять же.
так он никогда не адаптируется.
Ответ дляНа перекуре
Когда это насморк проходил за несколько дней? Всегда стандарт-неделя
Белый Лосик• 23 сентября 2016
Я очень жалею, что не забрала. Сейчас 5 лет. Пошла в 2. Все три года так. Сейчас пошли 1 день и к понедельнику уже все.
Я в дамках• 23 сентября 2016
Ответ дляjune83
2 недели, если лечить, если не лечить, то 14 дней!
Соседушка• 23 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
где здоровье ребёнка?
Ребенка с соплями нужно много поить, нос прочищать и промывать. Кто этим в садике будет заниматься?
scorpionxnk• 23 сентября 2016
у нас так был первый год посещения садика.почти весь год сидели болели.на второй-может адаптировалась-уже отходили второй год.а у двух знакомых-такая-же ситуация как у вас.одна сказала девочка-не будет уже водить.
Ответ дляНа перекуре
Ну я тоже долго долго лечу, осложняется бронхитами, трахеобронхитами, просто сопель никогда и не бывало.
Я в дамках• 23 сентября 2016
Ответ дляСоседушка
ему уже 4 - сам и будет!
Нарисовалось• 23 сентября 2016
И у нас так же. Только сразу бронхоспазм и реанимация... Сейчас ходит на танцы, английский. Не болеет. А в садик ходит максимум 4 дня до обеда. Ребенку 3,8. Сейчас даю Джерело и рыбий жир заказала.
бЭйбА
• 23 сентября 2016
Ответ дляjune83
И кашель всегда сопутствует.
Соседушка• 23 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
ему уже 4 - сам и будет!
Что сам будет? Себя поить? Нос промывать в группе?
бЭйбА
• 23 сентября 2016
Ответ дляЯ в дамках
ему уже 4 - сам и будет!
Вы смеетесь? Как сам? Закапывать себе нос?
На перекуре• 23 сентября 2016
Ответ дляjune83
4-5 днів, довше ніколи хворіла
Соня-сонятко• 23 сентября 2016
Скажу, как у нас. Пошли в прошлом году в 3. Тоже - 3 дня ходим, неделю дома. Так месяц терпела. Забрала из сада. Отдала в бассейн. Год в сад не ходили. 1 сентября снова пошли. Пока - не болел еще ни дня. В бассейн продолжаем водить. Таблеток волшебных не даю.
Кукусик• 23 сентября 2016
Мы до 5 лет так мучились, только у сына не соплями и кашлями ограничивалось, а по полной программе - пневмонии несколько раз в год, бронхиты, ларингиты, вобщем, вся гадость наша была. Причем, ни холода ни сквозняков не боялся, но стоит кому-то в радиусе километра кашлянуть - все, готов(( В 5 сделали специальную прививку - и забыли что такое болеть. Сегодня в саду в группе аж 4 ребенка утром было. Раньше мы бы уже наблюдали за осенью из окна больницы, а теперь ходим в садик))
Солнечный день• 23 сентября 2016
К школе перерастет, надо это пережить. Но лучше водить, чтобы вырабатывался иммунитет
Кукусик• 23 сентября 2016
Ответ дляСоня-сонятко
У нас бассейн прямо в саду, но далеко не всем детям помогает. И фитобар и ароматерапия, все равно болеют.
Отмотала своё• 23 сентября 2016
водить, лечить, не париться с вот этими вот ’сидит дома месяц, веду абсолютно здорового’
прозрачные сопли безопасны - это защитная реакция организма на чужую флору
бЭйбА
• 23 сентября 2016
Ответ дляФортиссио
ахренеть.. вот из за такого подхода и болеют дети.... Потомму,что мамаши ведут больных св сад и похрен на остальных.
К сожалению, так и есть. Полная группа кашляющих и чихающих детей(
Мадам Подлинник• 23 сентября 2016
капец
вы б хоть что то бы прочитали кроме советчицы, зачем вы ребенка дома держите месяц????
если нет температуры то пусть ходит в садик, ребенку нужно вырабатывать имунитет, какой иммунитет может быть дома?????
Сына так же, как и Вы не водила с соплями. Сидели по 3 недели восстанавливались до идеального здоровья, а через 2-3 дня все по-новой. Забрала из сада в 5,5 лет. Еще год ходили на подготовку к школе, пошел в первый класс. За 3 недели 1-й раз приболел, но ходит с соплями и нормальным самочувствием, сам пропускать не хочет.
Дочка в сад пошла. За 3 недели уже 2 раза ’отболела’ насморком. Без кашля, без температуры. Я теперь такой насморк и болезнью не считаю, ходит в сад. Вот так меняются взгляды со временем...
И абсолютно я не против сопливых и кашляющих детей в саду, если это, конечно, не вредит самому болеющему ребенку.