Бабушка-байкерша• 10 июля 2013

Пошив платья

Девочки, кто разбирается. Сколько будет стоять пошив вот такого платья - фото прилагаю. Есть ли смысл заказывать ? Платье из плотного кружева с фестончатыми краями, с рукавами 3/4. На подкладке из Бурды, журнал у меня есть. Всех заранее благодарю за ответы.
Чижик Пижик• 10 июля 2013
иногда берут по цене ткани

Не за Будка• 10 июля 2013
Индивидуальный пошив - это очень дорого. Платье будет золотым. Ищите готовое изделие.
kristalw• 10 июля 2013
Если у Вас есть выкройка, возмите раскроите на ткани, вырежьте с припусками. А перед этим договоритесь в ателье просто прострочить. Да если вы сможете, лучше самой и сметать! Так у Вас выйдет зв всё копейки.
Я так делала, так как машинка сейчас не работает (хотя сама в принципе не специалист по пошиву)))
А просто прострочить у Вас возьмут 50грн, ну максимум 100...
Вумна вутка• 10 июля 2013
Так как фасон не сложный , то думаю не сильно много . Но ткань такая обойдется прилично , так как нужно брать для такого платья хорошую , чтобы в итоге платье не выглядело дешево .
Вумна вутка• 10 июля 2013
Ответ дляkristalw
Но надо учесть что там еще и подкладка
kristalw• 10 июля 2013
Только глянула, что у Вас платье из кружива да ещё на подкладке ... Если Вы ни разу сами не шили трудновато будет... хотя если не боитесь - можете попробывать, а вдруг шедевр получиться!
kristalw• 10 июля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Но надо учесть что там еще и подкладка
И я только посмотрела ...
Осторожная• 10 июля 2013
индивидуально-очень дорого))в Киеве-так точно!Я хотела пошить шорты и блузу простейшего фасона,с моей тканью,так когда мне озвучили цену-просто купила готовый,в 5 раз дешевле (пошив озвучили от 1200 до 2 тыс)
КлараЦеткин• 10 июля 2013
я узнавала цены на пошив платьев, сказала мне швея от 250грн работа+стоимость ткани, так я в магазине купила

Вумна вутка• 10 июля 2013
Ответ дляkristalw
Да и ткань такая не дешевая плотное кружево стоит прилично , а у девушки еще и рукав , это надо длину + длину рукава . Если взять дешевое кружево , то или полезет или будет на вид что попало . Еще и подкладку нужно подобрать красивую , кружево то может просвечиваться , или в тон или контраст . Короче до пошива тоже гемора хватает
Вумна вутка• 10 июля 2013
Ответ дляОсторожная
Ого , надо себе заняться
Осторожная• 10 июля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Ого , надо себе заняться
конешн!а то все говорят-работы нет)))а как ты тут закажешь,если цена-упасть в обморок))беритесь,если все будет получаться))
автор Бабушка-байкерша • 10 июля 2013
Ответ дляkristalw
Ой не знаю, у меня руки к этому кривовато стоят, особенно для себя.
Осторожная• 10 июля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Ого , надо себе заняться
вот костюмчик,только в другой ткани хотела
автор Бабушка-байкерша • 10 июля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
В том то и дело что ткань уже есть и недешевая, подкладка будет льняная, в тон тоже куплено. Хоть действительно сама шей. Но там еще и молния 60 см сзади, ее я точно не вошью сама, она потайная.
автор Бабушка-байкерша • 10 июля 2013
Ответ дляОсторожная
Это который от 1200 до 2 тыс ?
Осторожная• 10 июля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Да,платье отпадное,мне тоже очень нравиться,но в нем чуть схибышь- и не сядет и смотреться будет мешком,тут надо опытная портниха
Вумна вутка• 10 июля 2013
Ответ дляОсторожная
Ну на такую сумму пошива он точно не тянет , если конечно не крутой дизайнер шить собирался
Осторожная• 10 июля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Это который от 1200 до 2 тыс ?
ДАААА!когда мне озвучили цену,(искала я в сландо по объявках.скидывала им фотку)я чуть не упала!Думаю,мама мия,за что???тут мастеру работы-максимум два дня

Вумна вутка• 10 июля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Если не шарите - лучше не рисковать. Подкладку посоветую вам сразу простирнуть и прогладить ( так как лен прилично дает усадку ) чтобы потом подкладка не получилась подстрел .
Еще нитки сами поищите в тон для строчки и для оверлока, вам надо и для верха и для подкладки .
автор Бабушка-байкерша • 10 июля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Я обе ткани сразу постирала и отгладила, всегда так делала, когда отдавала в пошив, когда еще цены были божеские, нитки тоже есть в тон. Оверлока у меня нету, только зиг-заг.
Вумна вутка• 10 июля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Значит можете сделать так , если сами выкроете - выкраивайте . Потом сметайте и посмотрите как село , если хорошо, то снимаете нитки и идете в ателье верлочить. Потом дома сметываете наново и можете сдать на прострочку . Только учтите , что подклад идет на пару см больше чем само платье это чтобы потом нигде не тянуло. Подклад потом вручную можно подшить к плечам и по бокам и все.
Вумна вутка• 10 июля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
И не забудьте про припуски
katya1977• 10 июля 2013
автор, могу предложить координаты человека, который пошьёт вам ИДЕАЛЬНО!!! На проф. оборудовании. За умеренную сумму. Интересует - пишите в личку.
Царь-Матушка• 10 июля 2013
Ответ дляОсторожная
Не, ну нормально... Парикмахеру за 40 минут работы 150-200 грн мы привыкли платить, а несколькодневный пошив костюма - дорого. А ничего, что это трудозатратный процесс? Построить персональное лекало, подготовить ткань перед пошивом, там одной работы с утюгом до и во время пошива - запыхтишься. Плюс хоть одна примерка. Качественный пошив - это до-ро-го. А какой-нибудь - оно Вам надо?
Вумна вутка• 10 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Да .... построить выкройку это не шуточное дело , зато потом точно идеально сядет , я себе понастраивала , теперь от них и моделировать можно что угодно
Царь-Матушка• 10 июля 2013
Кроме того - это кружево, чтобы строчка не полезла, в швы нужно ставить стабилизатор (ну, эт опять таки если не как-нибудь, абы что).

И еще - если выкройка из Бурды, нужно обязательно сначала сделать пробный экземпляр из бязи или другой дешевой ткани. Потому что обычно выкройки из Бурды на фигуры славянских женщин - это мешок из-под картошки, особенно спинка. И с плечами обычно - жесть.
Царь-Матушка• 10 июля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Оооо, вижу, не только я одна любитель построчить с свободное время :)
Вумна вутка• 10 июля 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Ага , но я такая дотошная в этом деле , что даже прокладочные швы делаю
Царь-Матушка• 10 июля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Ага, и срезы внутренние бейкой окантовываю или французский шов делаю, а не просто оверлоком.

Автор, нашла я поэтапное описание пошива этого платья, только девушка шила его из сетки и без рукавов:
Сначала сшила платье из сетки, потом чехол (я не уверена как точно называется материал - это какой-то шёлковый креп).
Срезы боковые и плечевые обрабатывала швом, который называют французский/бельевой/двойной. Получилось изнутри грубова-то, зато прочно и снаружи этого не заметно.
Затем соединила лицом к лицу горловины чехла и сетки, проймы: стачала 1 мм строчкой, сыпучий край обработала зиг-загом.
Вывернула, сетку с лицевой стороны вдоль шва притачивания дополнительно пришила вручную потайными стежками, чтобы веревки плетения не вылезали.
Платье и чехол соединены изнанка к изнанке.