Садоводница• 30 сентября 2016

Покупка квартиры у исполнительной службы (изъятая). Стоит ли связываться?

Люда Людоедова• 30 сентября 2016
они же своим продают за копейки

автор Садоводница • 30 сентября 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
они же своим продают за копейки
квартира в продаже у реелторов от них. Цена на 5 тыс меньше рыночной
автор Садоводница • 30 сентября 2016
ищу подводные камни, не хочу проблем
Marina_Rayskaya• 30 сентября 2016
Я бы не рискнула
Незнакомлюся• 30 сентября 2016
Ответ дляСадоводница
ищу подводные камни, не хочу проблем
у меня знакомые купили в Киеве. Проблем не было, кроме того что жена бывшего хозяина пару раз приходила и плакалась что они лишили её ребёнка жилья, ну или что-то похожее. Живут уже года 3.
Незнакомлюся• 30 сентября 2016
Ответ дляСадоводница
ищу подводные камни, не хочу проблем
Нужен толковый юрист по этим вопросам который изучит документы перед сделкой.
автор Садоводница • 30 сентября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
предыдущие хозяева будут прокленать, да?
НаливайКа• 30 сентября 2016
Ответ дляСадоводница
А вы как д3маете?
Незнакомлюся• 30 сентября 2016
Ответ дляСадоводница
ну это их проблемы, вы же квартиру покупаете, всё честно

Виниловая пластинка• 30 сентября 2016
здесь, как раз меньше всего подвохов, чем при реальной сделке. С ’той’ стороны - государство
ПотеряласЯ Я...• 30 сентября 2016
Ответ дляСадоводница
Почему они должны Вас проклинать за свои ошибки???
Вы же не способствовали отчуждению их квартиры.Вы ее покупаете на общих основаниях и действуете в интересах своей семьи....
автор Садоводница • 30 сентября 2016
Ответ дляНезнакомлюся
чесно, но негатива и так во круг хватает... а цена заманивает конечно. Район подходящий
Сижу на стуле• 30 сентября 2016
считаю, что Вам повезло с таким вариантом, купила бы не задумываясь, 5 тыс. это немалые деньги
Мейк-ап форева• 30 сентября 2016
в такой сделке моральная сторона неприятна. Людей лишают квартиры, вы ее выкупаете. А второй вопрос в том, что бывшие владельцы могу потом в суде оспаривать вашу покупку - если в процедуре отобрания квартиры у них были хоть какие-то нарушения со стороны банка, исполнительной службы и так далее. Мы когда искали свою, тоже смотрели такой вариант, но потом поняли, что разница в несколько тысяч не стоит беспокойства на душе. Даже внесли залог, но потом отказались и забрали его обратно. Решили искать жилье, которое люди продают по каким-то более приятным причинам, и нашли такое - семья увеличилась и решила переезжать жить за город, в дом. Я вам скажу, что и ’разводные’ и ’наследственные’ квартиры - тоже не очень приятные.
Рекламама• 30 сентября 2016
Раз вы сомневаетесь то уже не нужно покупать...Я понимаю 5 тысяч это деньги немалые...Но аура этой квартиры уже негативная....и кто знает что там могли оставить бывшие хозяева...Но решать только вам...
Бауди на ауди• 30 сентября 2016
если совладелец в местах не столь отдаленных - может вернуться и вернуть жилье через суд.
ЗдесяЯ• 30 сентября 2016
В квартире этой ещё проживают? Если да, то потом головняк их выселить.
Мозговая пилочка• 30 сентября 2016
есть реальная возможность потом судиться годами за эту квартиру
ЗаведУющая• 30 сентября 2016
У меня брат брал кредит в Шведбанке потом банк ушел из Украины а долги передал факторинговой компании черный нотариус незаконно отбирал квартиру а в иполнитслужбе продавали СВОИМ людят за 30% и т.д НО через 2 года аппеляционый суд забрал лицензию у нотариуса - против руководства уголовное дело завели а квартиры есть решение вернуть владельцам и ... владельцы подстраховались подарили метры в квартирах родителей и справки что незаконные суды испортили здоровье- касационный суд впереди но шансов ноль ..... так что думайте -проверяйте.... как забрали .Юристы советуют быть ОЧЕНЬ аккуратными в покупке таких квартир..... А если чистая квартира то покупайте ....

ЗаведУющая• 30 сентября 2016
Ответ дляЗдесяЯ
+1000
А если дети или инвалиды то....шансов ноль
Смайлик• 30 сентября 2016
я бы себе ни в коем случае не покупала. малейшее нарушение процессуальных процедур на любой стадии может впоследствии стать причиной признания сделки недействительной в суде.
я юрист, если что.
Смайлик• 30 сентября 2016
Ответ дляЗаведУющая
+1000
ой, да ну причем тут инвалиды вообще.
Думы мои думы• 30 сентября 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
ага,вы сами поняли что написали?!С нашим государством еще стремнее связываться.Нужен юрист толковый документы проверить.
ЗаведУющая• 30 сентября 2016
Ответ дляСмайлик
ой, да ну причем тут инвалиды вообще.
Ну пробуйте .... у знакоммых жена стала инвалидом и 2-е детей и не выселят из залогового жилья или должны дать другое жилье...
ЗаведУющая• 30 сентября 2016
Ответ дляСмайлик
я юрист, если что.
+10000
Виниловая пластинка• 30 сентября 2016
Ответ дляДумы мои думы
как раз в данной ситуации, уже есть решение суда, исполнительное производство и оспаривать это видимо никто не собирается. А признать покупателя недобросовестным не получиться, так как эта категории купли-продажи будет исключением
Смайлик• 30 сентября 2016
Ответ дляЗаведУющая
закон защищает жилищные права детей, такое есть.
а про инвалидов нигде ни слова на этот счет.
ЗаведУющая• 30 сентября 2016
Ответ дляСмайлик
Ну это судья и юрист так сказали .... но лучше не связываться ....
Виниловая пластинка• 30 сентября 2016
вдогонку ч.2 ст.388 ГК, имущество не может быть истребовано от добросовестного приобретателя, если оно было продано в порядке, установленном для исполнения судебных решений. Так что покупатель здесь защищен железно
Смайлик• 30 сентября 2016
Ответ дляЗаведУющая
я не знаю, что они имели в виду. нет специальных норм, которые каким-либо образом ограничивали бы отчуждение жилья или выселение конкретно инвалидов. физические недостатки не влияют на такое понятие, как дееспособность. а там завязка именно на этом.