Замыленная• 30 сентября 2016

Иду выселять квартирантов с милицией. Поддержите советом, так тошно :(

Создавала уже тему про свою ситуацию. Если вкратце - сдала квартиру очень дешево, фактически за символическую цену (мне в ней нужен был присмотр), за деньгами не гонюсь. Все официально, с договором, налоги плачу. Думала - все предусмотрела. Но нет же - квартиранты обманули меня в принципиальном вопросе, тем самым нарушив договор.
Дело тянется с августа, хоть в дог. и прописано, что на то, что бы съехать дается неделя - я все ждала, кушала их "завтраки", но больше ждать не могу, т.к. через подругу познакомилась с замечательной семейной парой и уже пообещала квартиру им, они уже со своей хозяйкой договорились, что будут съезжать. Короче, если в понедельник они не заедут - останутся без крыши.
А мои квартиранты уже просто издеваются - они то на жалость давили, то обещали, а в последнее время сменили замок на внутр. двери и взяли моду не открывать, только если врасплох застану (((

В общем, может кто-то знает, как происходит принудительное выселение с милицией? Кто такое переживал? Как мне действовать?
Дашенька из Киева• 01 октября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
я взагалі не розмію до чогтут побиття між сусдам, якщо когось побили, знімають побої і вирішують в суді, а не висиляють
статт.ю ЦК не пробували читати? мається на увазі, що якщо квратиранти дошкуляють сусідам протиправними або хуліганськими діями. прорушуютьгромадський порядок, тощо, то це може бути підставою для виселення лише у випадку абагаторазового і постійного повторення ціх дій. А так сусіди можуть скаржатися, названювати власникові із вимогами заспокоїти квартирантів, вислети їх - але власник не буде мати такого права розірвати договорі оренди житла.
стосунки між тим хто побив і кого побили зараз не обговорюються, то інше, зараз не про те.

Молчавочка• 01 октября 2016
Ответ дляЧебуратор
Автор, вы где? Мы уже тут начинаем переживать...
По какому поводу вы начинаете переживать?) Так и скажите - любопытство замучило)
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляНетутешня
Так а где совесть в примере автора?
Люди начали с обмана и закончили хамством.
Вы считаете, что отдавать чужим людям, по сути аферистам, своё1 имущество это ’жить по совести’?
Получается, если сдал квартиру - можешь с ней попрощаться при правильном подходе съёмщиков. Они имеют право менять замки, не пускать хозяев, не платить, портить имущество, а у хозяина право только молчать в тряпочку=обращаться в суд
Чебуратор• 01 октября 2016
Ответ дляМолчавочка
Ну я думаю тут 99% заглядывающих в тему замучило любопытство.
На привозе• 01 октября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
під час діїї оренди власник втрачає право на користування майном. ТОж під час діїї договіру оренди власник він має право потрапити всередину будівлі лише за згодою наймачів.
оно то да, НО....договор уже разорван, они получили уведомление и расписались. так что финита....
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляЧебуратор
Тем более тема приняла неожиданный оборот)
Дашенька из Киева• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
ага! классс???? правда, я сама у шоці після того як почитала - здавати усе житло по договорі довгстрокової оренди просто катастрофично небезпечно для власника. Хто такий закон взагалі писав?
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
На превеликий жаль, а не юрист((
Була б дуже вдяна, якби якась дівчина-юристка завітала до нас на каву та вже розклала б по поличках що до чого
nelli krivbass• 01 октября 2016
Немного не в тему,но тоже про выселение жильцов.10 год назад у кума однокомнатная квартири в малосимейке (приватизирована ним).Он там не жил а платил комуналку. В один из дней сосед срезает двери и ставит свои,заселяя в квартиру дочь.Кум,вызывает милицию,говорит о незаконном вселении и милиция выселить не может.Эпопея длилась год ,через суды,приставы и милцию.

АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляnelli krivbass
А почему хозяин просто не вызвал медвежатников или точно так же не вырезал дверь - в свою же квартиру?
Может кум чего-то не договаривает?
Мастер Пис• 01 октября 2016
Ответ дляДрево жизни
Серьезно?

Я с судебной системой США не знакома...неужели в Америке решение суда было бы в пользу неблагонадежных квартиросъемщиков?
Ну, если там присудили хозяину дома, в который забрался грабитель и сломал там ногу, этому самому грабителю выплатить компенсацию, то и это может быть))
Ксерокопия ночи• 01 октября 2016
Ответ дляНетутешня
Так а где совесть в примере автора?
вы спросили как бы поступила я, в описанном ранее вами случаем, я ответила.
В случае автора я бы не сдавала тем. кто не может платить по рыночной стоимости, а выселила бы после получения ими повестки в суд, легко и быстро, думаю повестки им бы хватило
Ксерокопия ночи• 01 октября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
ні, не пробувала вгадати яку саме ви статтю читали
Дашенька из Киева• 01 октября 2016
Ответ дляМастер Пис
так і в нас є таке... якщо ви наприклад на дачі залиши отруту (наприклад денатурат) у пляшці, котру можна сплутати іх харчовим продуктом, без позначок ’отрута’. А злодій-крадій ’заліз-випив-отруївся-помер’, то власник дачі буде винний у його смерті... Я не знаю хто і з якого перепою писав такі закони...
Дашенька из Киева• 01 октября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
ви якась дивна - чому вгадати????? там, де я писала про побиття сусідів і виселення, то давала посилання на відповідну статтю та роз´яснення до неї. ТОму і питала що саме вас розвеселило і попрохала перед тим як вступати у дискусію зі мною прочитати ту статтю.
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
От цікаво, а як менти доведуть, що отруту залишив саме власник дачі? А не сусід, наприклад, приніс навмисно?
В мене колись був приятель, котрий проходив свідком у якійсь справі, хоча насправді він був головний ’злочинець’ (там також помста була від відчаю). Так він відверто ментам казав, так це я зробив, а тепер доведіть. Вони казились, але вдіяти нічогісінько не могли.
Молчавочка• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
а чем он неожиданный? я что-то пропустила?
Вареный лук• 01 октября 2016
мне квартиру скоро сдавать, посоветуйте, пожалуйста, как себя обезопасить от этого ужасса
не сдавать, не рекомендуйте, коммуналку еще одну не потяну
Смешнюча• 01 октября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
бывший обиженый квартиросьемщик

Смешнюча• 01 октября 2016
Ответ дляnelli krivbass
а почему не сризает?
Омлетик• 01 октября 2016
Ответ дляnelli krivbass
Цююю...выбивается дверь крепкими муЖчЫнами. Манатки все за порог. Это чтоб меня в свою квартиру сосед не пускал? ЧТо за бред...
Ксерокопия ночи• 01 октября 2016
Ответ дляДашенька из Киева
там про повторне побиття не йшла мова, того і повеселило, чи права та інтереси для вас це побиття?
Ксерокопия ночи• 01 октября 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
и не обязательно указаны. и если указаны, то не обязательно все.
и урожай это совсем из другой оперы.
уголовное дело против собственника квартиры по факту кражи вещей из его же квартиры - вы правда верите в вероятность подобного?
из той же, квартира/участок мой, но вещи/овощи не мои
Ксерокопия ночи• 01 октября 2016
Ответ дляЯ такое
Представляю,сама такая была.Но у эту семью месяц назад предупредили о съезде.
а по закону надо за три!
marydgayne• 01 октября 2016
Девочки, а автор появлялась сегодня? новости есть?
marydgayne• 01 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
а почему не сризает?
приветик
Дашенька из Киева• 01 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
зараз тема не проце, я просто багато читала форумів на тему як вберегти майно на дачі і скрізь поперджають про таке. В нас взагалі закони якось дживним чином захищають більшістю злочинців - дведіть, докажіть, немає складу злочину тощо... ТОбто мало того що проникли у чуже мешкання, вкрали ту пляшку із денатуратором, власника обікрали,так ще й виправдовуйся чому на пляшці слово ’отрута’ не неписав - маячня, а не закони...
Смешнюча• 01 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
приветик
Приветик))
Я такое• 01 октября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
а по закону надо за три!
мясяца?не сочиняйте,при любом договоре аренды вносят оплату за первый и последний месяц.Догадайтесь по чему только за один последний месяц?
На привозе• 01 октября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
а по закону надо за три!
покажите аткой закон. Если в договоре не прописано то за месяц