Замыленная• 30 сентября 2016
Иду выселять квартирантов с милицией. Поддержите советом, так тошно :(
Создавала уже тему про свою ситуацию. Если вкратце - сдала квартиру очень дешево, фактически за символическую цену (мне в ней нужен был присмотр), за деньгами не гонюсь. Все официально, с договором, налоги плачу. Думала - все предусмотрела. Но нет же - квартиранты обманули меня в принципиальном вопросе, тем самым нарушив договор.
Дело тянется с августа, хоть в дог. и прописано, что на то, что бы съехать дается неделя - я все ждала, кушала их "завтраки", но больше ждать не могу, т.к. через подругу познакомилась с замечательной семейной парой и уже пообещала квартиру им, они уже со своей хозяйкой договорились, что будут съезжать. Короче, если в понедельник они не заедут - останутся без крыши.
А мои квартиранты уже просто издеваются - они то на жалость давили, то обещали, а в последнее время сменили замок на внутр. двери и взяли моду не открывать, только если врасплох застану (((
В общем, может кто-то знает, как происходит принудительное выселение с милицией? Кто такое переживал? Как мне действовать?
Смешнюча• 01 октября 2016
Ответ дляmarydgayne
Девочки, а автор появлялась сегодня? новости есть?
неа, уже хзажлдались.
Мне например жуть как интересно как полиция повела себя
Дашенька из Киева• 01 октября 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
там про повторне побиття не йшла мова, того і повеселило, чи права та інтереси для вас це побиття?
будь ласка відчепиться від мене. Оце спецом для вас звіди, бо я бачу ви таки не в змозі прочитати інфу за посиланням :
------
Систематичне порушення прав та інтересів сусідів — це умисне, винне порушення правил проживання, учинення скандалів, нанесення сусідам образ, побоїв (!!!), інших тілесних ушкоджень (!!!), грубе порушення вимог щодо дотримування тиші, особливо в нічний час, та інші дії, які свідчать про навмисне порушення правил проживання. Систематичність у даному випадку (!!!) — це тривала, повторна антигромадська поведінка після попередження з боку наймодавця.
------
marydgayne• 01 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
неа, уже хзажлдались.
и мне интересно.... вот заглядываю периодически))
Гравицапа• 01 октября 2016
Вот реальная история выселения квартиросъемщиков,которые отказались платить и выселяться. Описано подробно с драками,отключением воды и заявлениями в милицию. Там автор собирал мужиков из автоклуба попить пиво,чтобы хоть как-то выжить квартирантов из своей квартиры.
Основные подробности выселения начинаются с 15-й страницы. Авторы тему стоит почитать.
Т.е. заселив людей в квартиру,можно получить кучу проблем с выселением.
Воленс-неволенс• 01 октября 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Как дела у автора?? Ктото в курсе, чем закончилось?
ждёмс..
Ответ дляШиворот Навыворот
То есть наличие несоаершнннолетних не является доп.условием в договоре,о котором стороны договорились и которое в данном случае явлчется существенным условием договора? ????
ГЛУПОСТИ! !!!!!!!!
Не является - читайте ГК Украины и не пишите ГЛУПОСТИ.
Ответ дляНа привозе
да плевать на то что они считают. в договоре ясно указано что автор имеет право разорвать договор в ОДНОСТОРОНЕМ порядке. или вы читаете только то что вам выгодно?
Вы, наверное недопоняли, я писала ранее и приводила нормы ГК Украины. Договор в одностороннем порядке может быть расторгнут арендодателем, но только в двух случаях, которые не произошли у автора. Если пункты договора противоречат закону - они не имеют силы.
Рыжик-пыжик• 01 октября 2016
Ответ дляГравицапа
отличная идея с отключением газа, воды и света...
Цветок Мира• 01 октября 2016
Вечер добрый всем.
А будет ли иметь какое-то значение, если к договору приложить фото каждой комнаты и заставить расписаться арендатора - это на случай порчи-выноса имущества хозяев?
Гравицапа• 01 октября 2016
Ответ дляРыжик-пыжик
Да, но если почитаете дальше, там после отключения воды,люди все равно отказались съезжать. И в той истории автор писал,что сколько не вызывал милицию -ни разу не приехали.
Ответ дляАнтиТроль
На превеликий жаль, а не юрист((
Була б дуже вдяна, якби якась дівчина-юристка завітала до нас на каву та вже розклала б по поличках що до чого
Почитайте мои посты на странице 19-20.
Я - юрист, попыталась с ссылками на законодательство объяснить все то, что сейчас пишет Дашенька из Киева.
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Почитайте мои посты на странице 19-20.
Тоді це пзц, панове(
Виявляється, що в орендодавця немає фактично жодних прав, але є гарна нагода втратити житло або отримати його у вкрай збитковому стані, так?
Ответ дляЦветок Мира
Вечер добрый всем.
Судом такие фото будут приняты как доказательства, но в юриспруденции 2+2 не равно 4, где-то 5...6... или 3
Что я имею в виду, так это то, что этим доказательствам суд будет давать оценку и может посчитать недопустимыми, однако мысль Ваша - отличная и является неплохой перестраховкой.
АнтиТроль• 01 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Почитайте мои посты на странице 19-20.
963 пост - воно так і є чи я помиляюсь?
Цветок Мира• 01 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Благодарю за ответ)
Грушки-яблочки• 01 октября 2016
обьясните плз. почему хозяйка квартиры не может прийти и выломать свою дверь? зайти и вызвать милицию с жалобой на вторжение людей и попытку ограбления?
Вареный лук• 01 октября 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
и меня это очень сильно интересует!
Ответ дляАнтиТроль
Тоді це пзц, панове(
Аллилуйя!
Вы единственная в этой теме, которая не просто прочла, а поняла и сделала правильные выводы из то информации, которую я пыталась всем здесь донести.
Мой правовой ликбез для многих прошел стороной, некоторые спорили с пеной на губах, многие возмущались, смеялись, называли меня недо юристом, грубили и хамили, лищь бы остаться в своих фантазиях и розовых очках по поводу аренды жилья.
Я ВАС ОБОЖАЮ!
Интересно найдутся ли еще люди, которые готовы понять и принять правду о договорах аренды жилья.
Если да - то сброшу здесь не просто номера статей, а и сами статьи, где все бесправие арендодателей расписано по полной!!!
Я ВАС ОБОЖАЮ!
Вареный лук• 01 октября 2016
Ответ дляyasilisa
Аллилуйя!
Я ВАС ОБОЖАЮ!
ваш совет, как себя обезопасить??????????????
Древо жизни• 01 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
да в какой суд попрутся эти голодранцы? единственная их радость в жизни - незащищенный секс по чужим углам, с последующим родоразрешением)))
не удивлюсь, если как раз они таки и рожали ради пособий и привыкли,что им все должны и обязаны!
У вас отличное ч/ю. Забыла вам это сказать в предыдущей теме ;)
До сих пор вспоминаю ваши мыслюньки)