ТыЧиНеТЫ• 01 октября 2016
Выгодно ли перепродавать секонд? опрос
Есть в городе несколько неплохих магазинов с секондом. Отдельно там даже продаются вещи с этикетками. Есть ли смысл их покупать и перепродавать или нет? Сегодня вот, например, купила дочке футболку с длинным рукавом за 6 грн с этикеткой, свитер (тоже с этикеткой) за 35, платье с биркой - за 28 грн. Одежда до года, легкая, потому цены такие. Для деток постарше толстовки, например, за 50-60 грн можно купить, джинсы также. Выбираю в идеальном состоянии, практический без следов носки. Есть смысл этим заняться или нет, как считаете?
Результат:
вже голосів:
37 (37.76%)
Да, есть смысл
33 (33.67%)
смотреть результаты
24 (24.49%)
Нет
4 (4.08%)
свой вариант в комментах
Фиона Шрековна• 01 октября 2016
После ребенка в отл состоянии не берут или новое пролет,а вы вонючку
Японский Городовой• 01 октября 2016
Судя по вчерашней теме то да выгодно ).
Я Вам как продавец с 15 летнем стажем скажу что выгодно продовать все только не всем в руку . Я например не могу продать столько сколько продает реализатор на рынке у конкурентов
ТыЧиНеТЫ
• 01 октября 2016
Ответ дляФиона Шрековна
может, дорого, потому и не берут? сейчас кризис. Я до этого жила в городе, где секондов и не было (несколько штук с откровенной ветошью). За последние 2 года уже на каждой главной улице открыли по секонду. Денег на новое у людей нет. Да и как по мне, лучше качественная вещь из сека, чем китайское г... с рынка втридорога. Про фирменные дорогие вещи не говорю, на них вообще цены запредельные
ТыЧиНеТЫ
• 01 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Судя по вчерашней теме то да выгодно ).
по какой вчерашней теме?
Кактус из кожезаменителя• 01 октября 2016
Когда-то было выгодно выковыривать такой ’жирный’ секонд, и сдавать его в комиссионки, под видом своих вещей и пролетов.
Перепродавать выгодно все, если берете дешевле, а продаете дороже. Но сначала представьте себе, какой у вас запах будет стоять в квартире от этого товара.
А у вас ребенок...
Чтобы понять, насколько будет выгодно именно для вас, ну закупитесь гривен на 500, с тем расчетом, что если не раскупят, то своему ребенку оставите.
А у вас ребенок...
Ромашкинная• 01 октября 2016
Есть.Сама занимаюсь секондом.
Из опыта скажу, на маленьких деток нет смысла закупать.До роста 80 см, очень плохо берут.
Видимо по наследству передается)))
Женские вещи, детские свитера и джинсики идут.
Я беру на вес, накрутка маленькая.
Видимо по наследству передается)))
Я беру на вес, накрутка маленькая.
Ромашкинная• 01 октября 2016
Вещи перестирываю, отглаживаю и состояние идеальное.Ну у меня секонд, от которого ни малейшего запаха не остаётся.
ПироженкА• 01 октября 2016
Слушайте, у моей мамы цветок алоэ с подоконника упал. И сломался. Ну, она, не долго думая, отдала отломанный кусок соседке, идущей торговать чесноком на рынок. Со словами: ’Подаришь там кому-нибудь’. Но соседка - прирожденный торгаш. Она продала этот алоэ ПО ЛИСТОЧКУ! Один листочек - 1 грн. И принесла маме 25 грн))) Люди, вдумайтесь, листочек алоэ купили 25 человек!
Я это к чему пишу - на каждый товар есть свой покупатель. Автор, пробуйте. Покупатели найдутся.
ТыЧиНеТЫ
• 01 октября 2016
Ответ дляРомашкинная
Есть.Сама занимаюсь секондом.
Видимо по наследству передается)))
Я беру на вес, накрутка маленькая.
Видимо по наследству передается)))
Я беру на вес, накрутка маленькая.
спасибо за дельный совет
Мне в наследство не особо перепало, потому своей беру. А в общем, да вы правы. Тут тоже на вес. Наценку, понимаю, что небольшую нужно ставить, но нужно достичь хорошего оборота. Вы предупреждаете, что секонд или как?
ТыЧиНеТЫ
• 01 октября 2016
Ответ дляРомашкинная
как быть с теми, на которых бирки? они испортятся во время стирки
Ромашкинная• 01 октября 2016
Ну первые вещи продала просто как б.у, никто не пожаловался ни разу.Все оставались довольны и обращались ещё.
Сейчас написала что это секонд и цены сделала ниже, покупателей стало больше.
Ромашкинная• 01 октября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вещи с бирками, я аккуратно простирываю в мисочке.Чтоб не задеть этикетку.Потом просушиваю и опять же глажу.
svetlanamoskovchenko• 01 октября 2016
Ответ дляПироженкА
ТыЧиНеТЫ
• 01 октября 2016
Ответ дляSlawa81
Многие секонд не хотят. Мне даже после дочки в идеале или новое продавать тяжело. Некоторые запах не выдерживают. Раз купила в секонде вещь с биркой, не могла отстирать этот запах..он просто вьелся в вещь. В итоге подарила подруге.
ну не знаю. я сначала выветриваю его, потом 2 раза стираю. После второй стирки никакого запаха не остается.
ТыЧиНеТЫ
• 01 октября 2016
Ответ дляПироженкА
у вашей соседки талант)))
Японский Городовой• 01 октября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
по какой вчерашней теме?
Сейчас она в топе. Отвернуло от покупок как то так.
Японский Городовой• 01 октября 2016
А зачем вещи аккуратно стирать. Модно бирка снять а потом обратно прекри пить это очень легко делается.
Ромашкинная• 01 октября 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Как?Подскажите )))
Любящая болтать• 02 октября 2016
продаю секонд,пишу,что секонд,один раз стираю и глажу.но скажу честно сейчас продажи даже сека упали,если 2 год назад при минимальной наценке я зарабатывала 4-5 тыщ чистыми,то сейчас наценка увеличилась на пару гривен,но остались те же 4-5 тыщ,значит что,значит,что покупательская способность снизилась.поэтому сейчас ищу еще один источник дохода,вернее уже нашла,но пока в раскрутке,хочу уже перестать продавать секонд,хлопотно и затратно
Сиреневенькая• 02 октября 2016
у меня секонд прямо под окнами \ весовой, т.е. цена падает ежедневно\, так в день завоза очередь из перекупщиков стоит на 50- 70 метров, они занимают за 3 часа до открытия. и можно поверить, что они выносят супер товар.... но я вам скажу, что сама работала на разборке в этом магазине не один раз и то то что они выносят сумками это далеко не супер товар... но раз есть потребность, значит им есть куда сбывать....но по моему риск большой и зазор маленький.
Probel Tochka• 02 октября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Китайское г. - плохо, конечно. Но речь о том, что люди не могут продать свои вещи б/у и после своих детей, в том числе, в идеальном состоянии или новые, если был пролет.
Как правильно написали - все выгодно, если рука легкая.
У меня могут объявления по полгода болтаться. Причем, цены обычно немного ниже, чем аналоги на этих же торговых площадках. Даже не звонит никто. А у других что-то продается.
Probel Tochka• 02 октября 2016
Ответ дляРомашкинная
А вы указываете в объявлениях, что это секонд? Или пишете ’после моего ребенка’?
Ромашкинная• 02 октября 2016
Ответ дляProbel Tochka
Указано что секонд.