Жертва интернета• 02 октября 2016
5 нед. беременности. Пошла кровь
Полтора часа назад начало сильно тянуть поясницу и живот. Спустя час пошла кровь, как при месячных, много. Я потеряла ребенка?
ТигрЛьвович• 02 октября 2016
Ответ дляЛьва
девушка, исключения и особенности всегда были,естьи будут. Конечно,сейчас прибегут такие,как вы и будут строчить.
Но факт есть факт- заграницей беременность до 14 недель не сохраняют. Природа умнее
Если автор не акробатка,не испытала дикий стресс,то плод,скорее всего, самоустраняется
Вы забыли гормональный дисбаланс. Низкий прогестерон вызывает привычное невынашивание. А с низким прогестероном сейчас полно женщин. Так что не надо рассказывать про самоустранение плода, это как раз очень редкие случаи, плод самоустраняется как правило в случае тяжелых изначальных дефектов.
Ответ дляМао_Мяо
Обычно так усираются те, кому дети с первого раза дались без особого напряга.
Помучались бы маленько, попытались зачать, выносить, родить, пережить пару выкидышей, замерших, посидеть всю беременность на прогестероне, с ицн-пели бы по-другому.
Удалено администрацией...
ТигрЛьвович• 02 октября 2016
Ответ дляЛьва
девушка,мне начхать,если честно. Во всем мире не сохраняют по той причине,что я указала. Если автор на 5неделе уже теряет,то риск вынашивания нездорового ребенка возрастает(своими овуляшными мозгами поймите,что РИСК это не 100%),да и риск потери матери тоже высок. Потому во благо женщины в цивилизованном мире не сохраняют такие беременности
А у нас сохраняют, а если потом что,то ВСЕ общество говорит- сама виновата
Вам начхать, потому что вы без понятия о чем говорите) абы написать.
Ответ дляТигрЛьвович
Я ничего не забыла! И пишу про РИСК. А не утверждаю
ТигрЛьвович• 02 октября 2016
Ответ дляЛьва
Не надо и писать чушь, если не имеете отношения к медицине, а Вы не имеете отношения, это видно по вашему ’разумному’ сообщению.
Сусановна• 02 октября 2016
Ответ дляБорода
А что, если недостаток прогестерона? Первую беременность не выносил по этой причине. Во вторую уже была подготовлена, и сохраняли изначально. Мне нужно было сидеть и ждать у моря погоды?
Откуда вы знаете причину первого невынашивания? Сдавали на генетический тест? Это очень раздутый миф в нашей медицине, что можно обколоть беременную прогестероном и так сохранить беременность. На самом же деле в 90% случаев - это генетическое отклонение плода. в 30% случаев беременности такой зародыш изгоняется сам во время следующей менструации, и женщина даже не знает о том, что была беременна. В других случаях выкидыш происходит позднее. Но прогестерон тут вообще ни при чем.
ТигрЛьвович• 02 октября 2016
Ответ дляСусановна
Откуда Вы берете статистику? дайте свои источники.
Генетические отклонения - это крайне редкая причина выкидыша, должны быть грубые дефекты развития плода. Еще одна из частых причин - привычное невынашивание после прерывания беременности.
Сусановна• 02 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Ну, походите на лекции в нормальные клиники, в Исиду, например. Я ходила. Меня все это интересовало, и не просто так.
ТигрЛьвович• 02 октября 2016
Ответ дляСусановна
)) А, так Вы даже не медик? просто лекции платные послушали. Все ясно.
Сусановна• 02 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Не редкая причина выкидыша, а самая частая! Просто никто у нас не делает тест, жмутся заплатить или в голову не приходит.
Сусановна• 02 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Бесплатные лекции для всех желающих. Большинство на этих лекциях - женщины с проблемами невынашивания или с бесплодием.
А Вы, я так понимаю, медик?
Ответ дляСусановна
Я два раза лежала на сохранении, и у всех моих соседок по палатам (около восьми девчонок) нормальные здоровые сохраненные препаратами и покоем дети. Как Вы это объясняете?
Сусановна• 02 октября 2016
Ответ дляЧаюри
Зачем мне это объяснять? Советская гинекология внушает женщинам, что покоем и препаратами можно что-то сохранить, Вы верите - отлично!
Борода• 02 октября 2016
Ответ дляСусановна
Да, генетически было все нормально. Беременность замерла в 8-9 недель. И даже знаю, какой гормон (17-ОН) блокирует выработку моего прогестерона. Я прекрасно понимаю, о чем пишу.
Борода• 02 октября 2016
Ответ дляСусановна
Господи, если организм в силу определенных причин вырабатывает недостаточно прогестерона, неужели Вы сомневаетесь в том, что прием его в виде медикаментов не поднимет его уровень в организме?!
Ответ дляБорода
Ой ну что Вы)) им же аж 2-3 бесплатные лекции прочли и теперь они спецы по всем вопросам.
irinagimish• 02 октября 2016
Ответ дляЛьва
это проблемы заграничных пациенток...мазня на 5-й нед.это не самоустранение плода.возможно это период когда должна была быть менструац.и матка по памяти в тонусе.а мы бегаем по хате -убираем,стираем ,тяжести носим...у меня она была и я не обратилась к врачу и всё ок было (повезло)и что мне надо было бежать и делать аборт?я вам ещё раз говорю реб.замечательный и таких каждой желаю...может и эко нефиг делать?там вообще часто всю беремен.на лекарствах и гормонах...
ОченьПриятно-Царь• 02 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Поддерживаю! Генетические отклонения плода - это не более 3 +- процентов всех проблем невынашивания. Остальное это инфекции зпп и гормональные - слова не одного генетика. Пережила сама замершую беременность - очень понимаю всех девочек у кого такие сложности
пусть у всех все будет хорошо!
Маша хороша• 02 октября 2016
Потеряли.
У меня в прошлом году так было. На 8 неделе пошла на узи и вроде бы сказали, что замершая на 5 неделе, но не уверенны. Сказали подождать недельку.
И через день начало мазать, а потом и обильное выделение.
Ответ дляЛьва
Какая грозная!
Не знаю, какой именно цивилизованный мир имеете ввиду, но в том
Печенюшка• 02 октября 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Какая грозная!
А вы не пробовали мониторить гормональное здоровье в Украине по сравнению с вашим цивилизованным миром?
В Украине 95% женщин имеют гормональные проблемы, из-за чего сложно забеременеть и выносить потом. И сидят со своими болячками в гос.поликлиниках, где им назначают всем одинаковые Диане и тд под одну гребенку. А потом с разрывами кист переполненные отделения...почему же? Потому что образования нормального у врачей нет! И денег у людей нет на нормальных грамотных эндокринологов!
Сравнили, блин, цив.мир с Украиной!.. Там люди здоровее в сотни раз, в т.ч., почти исключено невынашивание гормональное! Потому и не сохраняют.
Думайте побольше головлй!
Печенюшка• 02 октября 2016
Ответ дляСусановна
Я вам секрет раскрою - сейчас 21 век, и есть анализ на прогестерон!
Разумная Губка• 02 октября 2016
Ответ дляСусановна
а до чого тут радянська гінекологія? я 2 вагітності зберігала у Франції і Польщі, причиною кровотеч була нестача гормону
Печенюшка• 02 октября 2016
Ответ дляСусановна
Зачем делать генетический тест? Что лично для вас это поменяет? Вы расстанетесь с любимыч мужчиной? Или предложите ему забеременеть от другого? И аборт делать побежите? А, ну да, не прогестерон же сдавать...
Заикальница• 02 октября 2016
Ответ дляМао_Мяо
+100!!!
Мира всем• 02 октября 2016
Ответ дляСусановна
А Вы, я так понимаю, медик?
Странное расхождение во мнениях! Я наблюдаюсь в Исиде с проблемой привычного невынашивания. Так вот мой доктор - очень авторитетный специалист в этой области (если Вы в курсе о ком идет речь) - кардинально другого мнения от Вашего!
Мира всем• 02 октября 2016
Ответ дляСусановна
И кариотип плода (тест о котором вы говорите ) делают у нас очень часто.
ZaRaZa• 02 октября 2016
Ответ дляЛьва
я сейчас скажу страшную вещь для беременяшек и овуляшек: если вы сейчас сохраните ребенка,то риск родить его больным возрастает в разы.
Можете падать в обморок
поддержу(((((
я сохраняла-сохраняла, а она потом 2 месяца прожила на аппаратах и всё(
Армейская• 02 октября 2016
Автор не слушайте никого, едьте в больницу и сохраняйте беременность. У меня было так дважды. В 5 недель и в 8. Сохранили. Сыну уже 5 лет. Все отлично, родился в срок, полностью здоровым.