Taby• 03 октября 2016

Девочки, а ну разгадайте детскую загадку. Мнения с мужем разошлись

Что лишнее в ряду? И по какому признаку вы это определили?
Результат:
вже голосів: 2701
2395 (88.67%) Ананас
116 (4.29%) Горох
97 (3.59%) Лук
48 (1.78%) Клик
36 (1.33%) Помидор
5 (0.19%) Перец
4 (0.15%) Баклажан
Директриссимо• 03 октября 2016
Ответ дляaksinja_kot
а я специально так написала
)) Можно мужу в список продуктов так писать.
ГендиреХтор• 03 октября 2016
Мне сразу же пришла в голову мысль, что ананас лишний, потому что у нас не растет, а все остальное растет...
kittenlg• 03 октября 2016
а я два ряда вижу
в верхнем лишний баклажан-он фиолетовый, а в нижнем-горох.
Директриссимо• 03 октября 2016
Мне уже кажется, что это не горох. А два зеленых глаза. И они на меня смотрят))
Герцогиня• 03 октября 2016
Помидор- ягода
автор Taby • 03 октября 2016
Ответ дляТрактор Вика
а на самом деле есть же ответ официальный так сказать?
Нет. Планирую им в издательство написатт
Sunny_Anny• 03 октября 2016
так..
обоснование для ’лишнего’ нашли для всех, кроме баклажана?

вот он и есть лишний )
СноваЗдорова• 03 октября 2016
Я проголосовала за ЛУК. Так как растёт в земле, а все остальные - на земле.
Штуша• 03 октября 2016
Я много нового узнала про ананасы из это й темы: и что они в земле растут, и что цитрусы. Этот день не прошёл для меня зря!
Директриссимо• 03 октября 2016
Ответ дляTaby
Скопируйте все ответы советчиц и отправьте им. Пусть задумаются)или пригласите в тему!
Штуша• 03 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Дети в первом классе наверное это знают?
Причём здесь дети? Это же взрослая тётя написала. Кто те многие, которые считают ананас цитрусом? Это они меряют от единицы и считаю справа налево?
Задолбулька• 03 октября 2016
Я за лук, он растет в земле А какой ответ правильный?
ГендиреХтор• 03 октября 2016
Ответ дляШтуша
Век живи - век учись А экспертов с Советчицы все равно не переплюнуть
Штуша• 03 октября 2016
считаю=считаюТ
ГендиреХтор• 03 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Это взорвет им мозг Они ж все сразу и поувольняются
ДваДваВосемь• 03 октября 2016
Ананас лишний, он не образует семян, все остальные растут из семян.
Директриссимо• 03 октября 2016
Ответ дляГендиреХтор
Возможно, некоторые советчицы займут их места))
Директриссимо• 03 октября 2016
А представляете, если бы вот так с детьми обсудить все возможные варианты, то насколько расширился бы их кругозор...
автор Taby • 03 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Думаю им ссылку выслать на полном серьезе :)
Лично я считаю, что составил ее или гений или очень не грамотный человек :) и на мой взгляд тут нет единого верного ответа. Хотя первый мне в голову и пришёл ананас, типа, что не овощь и экзотический.. А вот муж даже и не подумал на ананас, тк по его мнению горошины две, а остальное по одному и очень удивился моему ответу :) ну а ребенок еще не шарит :))) пришлось вопрошать у советчицы. Извините, за долгое молчание все, кто лег позже спать, не думала, что будет такой резонанс:) малая приболела и не хотела засыпать
Русская Богатырша• 03 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Тогда и ананас лишний. Тоже в земле
Ананас -плод не в земле, а на кустике ростет))
Неутомимые шахматы• 04 октября 2016
Гороха два, все остальное по одному
Дея Торис• 04 октября 2016
я хотела пошутить про половой признак... но тут все мальчики)))
Mikura• 04 октября 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ананас тоже в земле растет
Ананас над землей растет)
Запасная спина• 04 октября 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Ананас - цитрусовые, остальные овощи нет
Не цитрусовые а бромелиевые )
Директриссимо• 04 октября 2016
Ответ дляTaby
Да, мы все требуем обоснованного ответа. Так им и передайте ;)
Дея Торис• 04 октября 2016
хотя... а вдруг одна горошинка мальчик, а вторая девочка
автор Taby • 04 октября 2016
Ответ дляДиректриссимо
Это у Вас такая ролевая игра сегодня?
А я - томат, солнцу рад))
да вот что бывает, когда по быстрому отвечаешь
Слепок стопы• 04 октября 2016
Расшумелись тут на 8 страниц ! А правду все равно не знаем! Каждый остался при своем мнении! Редакцию этого ребуса пригласить сюда , пусть почитают мнения людей . Точно мозг сломают себе! Дети с их мышлением думают , что ананас :) только что спросила к дочки , ответ однозначный - ананас. Если что :) ей 17 и она уже в кровати.
Директриссимо• 04 октября 2016
Ответ дляДея Торис
Ну, луковка, помидорка и перчинка могут быть БИ
Бабка в тапках• 04 октября 2016
Ответ дляБесбардак
Давайте подержу интригу немног
Могу обосновать горох))))