Лепешечка• 05 октября 2016
Устроилась на новую работу,женщина,которая сидит рядом
постоянно ждет меня ,что-бы вместе идти домой.Это нормально?Что мне ей сказать,что-бы не ждала
меня?
Лепешечка
• 05 октября 2016
Ответ дляАнтиТанкист
И я бы от толкового совета не отказалась. )
А у вас что?
забиякина• 05 октября 2016
Ответ дляЛепешечка
А у вас что?
Один раз, скажите, что в магазин- и только сами. Потому, что Вам мешает присутствие чужого человека при этом процессе. Второй раз опаздываете на массаж. Третий еще что-то . и тогда до нее дойдет.
Но вообще-это нормально, мы сотрудниками, которые живут в моем районе вместе домой ездим, но меня это не напрягает, скорее наоборот
Лепешечка
• 05 октября 2016
Ответ длязабиякина
Меня напрягает только одно,что я хочу остаться поработать,а она озвучивает,что уже 6 часов и пора домой.
Санта Барбара• 05 октября 2016
Ответ дляЛепешечка
Так и скажите,что хотите поработать,в чем проблема?
Кусачая Я• 05 октября 2016
Странно, если я что- то не хочу делать, меня никто не зсставит, тем более пространными намеками
МЧСница• 05 октября 2016
Если ей сказать, мне кажется ей будет не приятно...значит вы человеку симпотичны и она хочет с вами дружить?)
МиссКаприз• 05 октября 2016
Если вам не хватает 8 часов, чтобы выполнить работу, значит вы плохой работник))) Я как руководитель, считаю, что на работе задерживаются аутсайдеры. Бывают ситуации, когда задержаться нужно (конец месяца, отчетный период и т.д.), но они крайне редки.
Думаю ваша сотрудница не догадывается о ваших намерениях. Их просто достаточно озвучить.
Птица секретарь• 05 октября 2016
Ответ дляМиссКаприз
Капец, вы странный руководитель
Однозначно• 05 октября 2016
Ответ дляМиссКаприз
Я вас уверяю, что то, о чем вы пишете, применимо только к тем офисами и компаниям, в которых адекватно разделены обязанности и в которых сотрудники чётко знают свои функциональные обязанности. Часто бывает наоборот.
МиссКаприз• 05 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
Капец, вы странный руководитель
Да что вы))) Человек может продуктивно и эффективно работать не больше 7 часов в день. Остальное время концентрация рассеянна, возникает много ошибок, производительность труда очень низкая. Человек перестает быть счастливым, накапливается усталость и раздражительность.
МиссКаприз• 05 октября 2016
Ответ дляОднозначно
А разве это не зависит от руководителя?
Для примера возьму компанию моего мужа и моего кума. Специфика фирм одинаковая. Мой муж дома в 6 часов вечера, его сотрудники - в 17.30.
Кум дома не раньше 22.00. До этого же времени и его сотрудники сидят. У моего мужа сотрудники работают минимум 5 лет, текучести кадров практически нет. Кум каждые 2-3 месяца в поисках...
Усатая полосатая• 05 октября 2016
Ответ дляПтица секретарь
Капец, вы странный руководитель
Правильный руководитель!
Своего не предлагать• 05 октября 2016
Ответ дляЛепешечка
так она боится что вы её подсидите, успевайте свою работу делать не допозна
Фрикаделька• 05 октября 2016
Ответ дляМиссКаприз
На этот счет у всех разное мнение. У моего мужа на работе, наоборот, считается дурным тоном уходить с работы сразу по окончании рабочего дня. Причем это касается инженеров, руководителей, экономистов и т.п. То есть среднего и высшего звена. От низшего не требуют задерживаться. Мой муж много раз получал за то, что уходит вовремя. Начальник прямым текстом говорит: ты, мол, обнаглел, тебе такую зарплату платят, а ты вовремя уходишь. И хоть об стенку горох.
А если работает семейная пара (допустим, жена - инженер в охране труда, а муж - начальник цеха) - они оба обязаны задержаться. Но ведь надо ребенка с сада забрать, поэтому им делают поблажку: они через день задерживаются - день она, день он. Вот маразм-то.
Бабушка-байкерша• 05 октября 2016
Ответ дляФрикаделька
капец маразм,у нас государственное предприятие,уходим вовремя,бывают пару дней в месяц когда надо задержаться...и то во время отчета или земещения человека в отпуске..
МиссКаприз• 05 октября 2016
Ответ дляФрикаделька
Я согласна, что такое встречается в наше время еще довольно часто. Уверена, что высший руководящий состав у данного предприятия - это люди старой закалки, кому за 45. Да и предприятие, по всей видимости, огромное. Не налажена связь руководитель-работник. Среднее звено и топ-менеджеры хотят ’выслужиться’, боятся переть ’против системы’. Да и руководящий состав сидит на своих местах доолго, нет молодых и продвинутых)))
дЫнька• 05 октября 2016
Ответ дляМиссКаприз
Вы как-то подвели всех под одну гребёнку. Мой муж работал в трёх крупных и средних компаниях в Украине и в двух компаниях за границей и никогда не приходил вовремя с работы. Он высококвалифицированный специалист, руководитель отдела.
Обращеница• 05 октября 2016
Ответ дляМиссКаприз
это давно уже устаревшее утверждение) у нас программисты могут ночами работать, если как говорится ’поперло’, по графику с 9 до 18-00 работают разве что в финансовом департаменте и секретариате.
Бабушка Бетман• 05 октября 2016
Ответ дляCейла
Чем? Мня прям интересно стало.
Я Вам отвечу. Меня взяли несколько лет назад на работу в недавно созданное предприятие. Ну как недавно... предприятию был год, и объем работ увеличивался в прогрессии. На аналогичном предприятии моим объемом работ занималось 4-5 человек. А я была одна, но я очень ответственная,я легла из шкуры, задерживалась на работе и тайком работала дома. И во сне видела только работу. Мой директор говорил так же, как Вы, улыбался при этом. Спустя полгода мучений моих мне взяли помощницу. Сейчас я в декрете, а мою работу выполняют 4 человека. Исходя из Вашей логики я -аутсайдер? Меня ждут очень, чтоб я пахала дальше. А я просто привыкла делать все качественно и по-полной. А когда мы с напарницей успевали все в рабочее время и уходили домой вовремя, директор упрека нас, что мы тунеядцы и только и ждем, чтоб домой свалить. Мне обидно до сих пор (
Да Щас же• 05 октября 2016
Вас напрягает вместе уходить с работы и ехать часть дороги домой?
У меня была такая коллега. Я сразу доставала наушники, говорила ’извини, я привыкла ездить домой с затычками в ушах, без музыки не могу’ и все - как собеседник на дорогу с работы я была для нее потеряна :) Сама отвалилась.
Чебурастик• 05 октября 2016
Ответ дляЛепешечка
ну вы даете
Просто каралева• 05 октября 2016
а зачем задерживатся??? у меня шеф тоже говорит: рабочий день закончен ,идите домой . Текучески кадров нет,все все успевают. До этого был другой начальник ,сидели как полоумные до ночи , в итоге люди увольнялись ,а он только орал как резанный. Начальник сменился ,сразу атмосфера в коллективе поменялась. Все все успевают.
Божий одуванчик• 05 октября 2016
Ответ дляМиссКаприз
А разве это не зависит от руководителя?
согласна на 100 % что зависит от руководителя и менеджера высшего звена как они организуют работу.
И да, - если сидит начальник допоздна - сидят подчиненные., как правило.