Зубачистка• 05 октября 2016

А вы водите младших школьников в школу в дождь?

Проснулась, дождь. Зашла в комнату малявку разбудить, второй класс. И так мне ее жаль стало...
Плюнула на эту школу и не стала будить. На работу мне не надо, пусть выспится. Или надо было отвести?
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляМастерЮля
Как оказалось - дисциплина только для бедных . А для бАгаты бизнесменов всё иначе
Ну да. Есть такие люди, которые в юности много работали, чтобы в зрелости жить свободно :-)
Послушная• 05 октября 2016
Конечно ходят и в дождь, и в слякоть, и в снег.Это же дисциплинирует ребенка. А зимой что тогда не водить вообще? И дочка в сад тоже ходит.
Чу Ча• 05 октября 2016
Ответ дляТАЗератти
А когда будут морозы, вы всей семьей в спячку заляжите?
Ха-ха, рассмешили, как медведи))
ШапкаУшанка• 05 октября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Вот такое и у мамы значит отношение к школе и к жизни, не работает же.
к сожалению да. Потом удивляешься - дети инфантильные, ответственность на нуле.
ШапкаУшанка• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Ну у неё помимо школы есть ещё тренировки, концерты постоянно, соревнования, поездки...
это не отменяет важность посещения школы.
Быстровочка• 05 октября 2016
Да что вы набросились на автора? Я сначала тоже хотела накинуться, а потом подумала, что я ведь тоже два дня филоню малыша в садик вести... За окном такая мерзкая погода, ребенок спит до восьми часов. Будить, одевать жалко. Позволить посидеть с ребенком себе могу. Так что ничего страшного, автор, не переживайте!
Marrussa• 05 октября 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Выспится от чего?
Сильно за сентябрь перетрудилась?
Только 1 мес учёбы и уже устала, что надо высыпаться?
Это очень классно, когда человек может себе разрешить отдохнуть. А не упахиваться до изнеможения чтоб на пенсии отдыхать. Берите пример)))))
С перепою• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Он будет на дистанционке :-). И потом экстернат. Мы не любим зиму и пересиживаем в тёплой части света :-)
Круто. А как оформляете дистанционку?
Доставучая• 05 октября 2016
Автор, я с вами. Мы садик часто пропускаем, если жалко будить или не хочет. А в школе у нас 2я смена, поэтому всегда ходим. Но когда была 2я , в 1м классе, не пропускали.просто если дождь - везли на машине.
МисисПропер• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Почему:-) у меня ребёнок учится с удовольствием. И в школу ходит с удовольствием
А сегодня я отдыхаю и ребёнку дала отдохнуть
ну так а к чему тогда тема - водите ли в дождь в школу? А зимой? Уже создайте опрос - кто еще как мы ходит в школу - сентябрь , май, остальное время прячемся дома от непогоды.
Раз одела не бу• 05 октября 2016
Я выросла в Сибири, в школу было 6 км, туда автобус был, обратно меня после художки или музыкалки никто не возил, пешком ходила. Было правило - не идти в школу, если на улице больше чем минус 30, и то, если солнце, а не метель, то все ходили. И никакой трагедии не было, это была норма. Поэтому я не понимаю, почему не вести ребенка в школу при дожде. Если только бедность глубокая и у ребенка нет осенней обуви.
Белочкой зови• 05 октября 2016
Ответ дляБабка-ежика
мои в школу не ходят только по болезни.
Прям дождь - проблема, их еще и отводить надо, чтобы по лужам не скакали
Ой, есть у нас такая девочка на англ, мама на иждивении, никогда за 35 лет не работала и 10:00 ей всегда очень рано, они всегда опаздывают с формулировкой что мол очень рано, мы все смеемся, кто-то работает и отлучается на 10:00, кто-то в сад на 8:00 ходит. В общем как сказала наша учительница на очередные размышления, где же Мила: ’ ну вы же понимаете, у них, то дождь, то снег, то солнце’;)
Ната Лия• 05 октября 2016
и на работу не ходите, ну ее:)

вспомнила соседа своего, который из-за хорошего фильма по телеку мог на работу не пойти:)
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Инфантильные и безответственные дети вырастают, если они с трёх лет живут как в казармах :-) и за них все решают надзиратели... Ой, воспитатели, учителя :-)
Привыкают жить строем, по чужой указке :-) и потом все, без стада шагу не сделают сами :-)
Белочкой зови• 05 октября 2016
Ответ дляА я на шпагате
Автор у меня малышка тоже спит не стала будить. Кто же их так в жизни будет жалеть если не мы)
В том то и дело, никто, поэтому задача родителей воспитать организованность и ответственность за себя!
МастерЮля• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Неужели это вы?
А ребенок тоже уже на заслуженном отдыхе?
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляС перепою
Круто. А как оформляете дистанционку?
Неофициально приходится с директриссой договариваться... У неё зарплата маленькая, а тоже хочется на нг в тепле позагорать :-)
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляМастерЮля
Неужели это вы?
Да :-) успеет ещё упахаться.
МастерЮля• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Аы зачем второй год ребенка в школу водите? Зачем вв его туда вообще отдали?
МисисПропер• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Неудивительно что она у вас хорошо учится, отдыхать то хочется всем.
Интересно тренировки тоже дистанционно как и конкурсы. Вы им фото прислали, они вам медаль по электронке?
Оч@ров@Шк@• 05 октября 2016
я дома, но ребенка повела
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляМастерЮля
А зачем я налоги плачу? Закон обязывает :-)
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляМисисПропер
Удалено администрацией...
МастерЮля• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Да :-) успеет ещё упахаться.
Тю... Вы же писали, что она пахать не будет. Что это удел бедных. Хватит того,что вы всю молодость пахали
Ксерокопия ночи• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Не надо на работу - это не значит не работаю. У меня свой бизнес, контролировать могу удаленно :-)
и что нет авто, нет денег на такси?
выгодный бизнес
KsU-KsU• 05 октября 2016
Ответ дляРаз одела не бу
ой, у меня мама рассказывала как туннели рыли из снега при -45 зато в школу не ходили))) тоже из Сибири
МисисПропер• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
Удалено администрацией...
Ах-ха. Обзавидовалась вся.
Быстровочка• 05 октября 2016
Ответ дляМастерЮля
Чтобы не писала между народный. И ’налаживала’.
С перепою• 05 октября 2016
Ответ дляЗубачистка
А танцы? Тоже пропускаете? Тоже хочу зимой уехать, но школа и танцы не дают такой возможности.
автор Зубачистка • 05 октября 2016
Ответ дляМастерЮля
Ну следить за стадом подчиненных - тоже труд :-) куплю доце парикмахерскую, чтоб не скучала :-)