Стриптизерка• 05 октября 2016
не нравится имя мужа,стесняюсь звать по имени
имя мне это с детсва не нравилось и было даже противным ,стесняюсь называть его по имени
в семье гововят ,что имя рабочее ассоциация сантехник эклектрик ,ассоциция с г..л .й
Просто Филя• 06 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
я не ставлю диагноз), я лишь могу попробовать помочь понять))
а что мне помогать?
вы напишите,простить.
но как? я не умею прощать.вот не умею,и все.даже не представляю ,как это.
я держу и помню все обиды.
вы напишите,простить.
я держу и помню все обиды.
язззззь!!!• 06 октября 2016
Ответ дляСмешнюча
Кто-то просто получил неплохое образование и имеет неплохой кругозор.
Читал Толстого и Плещеева, любовался картинами Венецианова.
И имеет достаточно мозгов, чтобы не проводить диких параллелей между именем и собственными дикими ассоциациями. И имени мужа не стыдится, угу.
Не у всех развитие на википедии закончилось.

Чучело-Мяучело• 06 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
вы знаете,я с каждым годом все отдаляюсь от них всех.
вот честно.мне они так надоели.
родителям не звоню неделями,вернее и раньше не звонила,это они звонили,когда провизия заканчивалась.сейчас просто не беру трубку.
у нас так сказать официальные отношения.
я полгода назад попала в неприятную историю,в чужом городе,за 2 тыс км.осталась без ничего.в шортах,майке и шлепках.мне никто не помог из родственников.
все оказались заняты,абсолютно.помогли вообще шапочные знакомые,коллеги.восстановить карты,и приобрести дешевый телефон для связи.
и вот уже полгода,я не общаюсь со своими родными.
просто не хочу.вот не могу простить.для меня это предательство какое-то чтоли.
вот честно.мне они так надоели.
нет, это был для вас повод позволить сделать то, на что вы не могли решиться раньше - просто уйти от них!
а предали они вас гораздо раньше! простите за такие слова, но считаю, что вам надо позволить себе назвать все своими именами - иначе это просто невозможно жить и носить такой груз(
а вообще, правильнее было бы поставить их на правильное место в вашей жизни - так было бы лучше для всех и вас в том числе), но!( к сожалению, это гораздо труднее сделать( - иногда просто невозможно если остальные не хотят(, и лучше уж сделать как вы - уйти от них, чем продолжать такую моральную кабалу( - жить свою жизнь под чьим-то ’чутким’ командованием(((...
только не надо себя чувствовать виноватой), ни в коем случае - это они вам недодали то что должны, а не вы им...
Просто Филя• 06 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
я и не чувствую себя виноватой.
рада,что выростила своих брата и сестру,и их детей няньчила.мои старше.
вот ушла тихо и все.
вы думаете,они мне сейчас звонят?полгода никто ничего.даже не виделись.живем в одном районе,в радиусе 3 км.
дети ходят в одну школу.были у них ДР-тишина.
мне так и лучше,как груз с плеч.ей богу.
хоть может так и грех говорить,но так и есть.
я вот что опасаюсь,что мои дети так поступят со мной,и друг с другом.не будут общатся и все.
но я воспитываю ,не так как меня воспитывали в ссср,никак,можно сказать.
жила,и в детстве,и в юности дала себе слово,что никогда не буду,как моя мать,и детей буду воспитывать,только в любви,и в понимании.
вот ушла тихо и все.
Самоучка• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
даже здесь неприятно писать имя
Алеша
мне даже стыдно звать к примеру в супермакрете или на людях
Алеша
ну так ж він Олексій. Про які ви асоціації? Нормальне ім’я. Дивні у вас комплекси, чесно. і зайнятись немає чим.
Самоучка• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
имеенно вот это частичка как звучит транскрипция
’Льо’ как звучит
а в ’Алексей’ де ви цю частинку бачите?
мені б ваші проблеми... жах
Чучело-Мяучело• 06 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
да.наверное до школы.
я помню этот период.
меня забрали домой,а в моей кроватке,уже мелкий мявкал.у нас разница 6 лет
я помню этот период.
(( очень сочувствую маленькой Танюсе(...
знаете, я не стану говорить вам банальностей что вы должны простить, я вообще считаю, что подарить прощение, если его не просили - невозможно...
но зато я точно знаю, что не обязательно прощать обидчика, чтобы отпустить обиду), а ведь не обидчик, а именно сама обида мешает нам жить(...
говорят, что понять - значит простить. и это отчасти верно), думаю если вы поймете что и как происходило - вам станет легче отпустить обиды и дышать полной грудью)
смотрите: ваша мать в какой-то момент потеряла с вами связь (я пишу это не в оправдание ей! а всего лишь пытаюсь объяснить вам, что произошло...), причем вы были маленьким ребенком.
она не видела каждый день как вы растете, и когда вы виделись - она замечала как выросли и повзрослели...
когда она вас забрала, она имела смутное представление кто вы(, в смысле не знала реально как с вами поступать(, зато знала что ’вы уже большая’ - тут свою роль сыграл и младенец на руках, уж с ним-то сравнение вы проигрывали точно(, уж на его фоне вы точно были большой((( да и времени требовал и внимания он на порядок больше...
и началось: Тань, посмотри за братом! Тань, подай соску! Тань,..
Вы же были еще слишком малы, чтобы понять что это неправильно(, вы слишком долго прожили без мамы(, вам ее не хватало (даже если вы этого не ощущали), вам даже если это было неприятно и непонятно - вы просто посчитали что вот так и живут с родителями... да и скорее всего бабушка и дедушка вам говорили как мама вас любит и говорили что маму надо слушаться...
Конечно, вы должны любить брата и сестру), и долго должны были чувствовать себя ответственной перед ними, и даже вам было приятно им помогать и т.п. - вы же столько в них вложили) вы не могли их не любить)))
только вот та брешь в душе - от недостатка любви и внимания вам, росла со временем... И вы росли, и начали понимать в какой-то момент, что все как-то неправильно... но(... уже все привыкли что так и должно быть(((, и вы тоже... ваши попытки взбунтоваться - выглядели для всех чем-то ненормальным( что ли, ну нормально же - это когда как прежде, как обычно(...
когда сложились подходящие обстоятельства - вы просто перестали общаться...
а мать так ничего и не поняла, потому что она не понимала как не права, она не специально так поступала с вами - просто по другому у нее не получилось, а как получилось - так и пошло по накатанной(.. это ее ничуть не оправдывает! но может быть вам станет легче, понят, что боль которую вам причинили не была целенаправленной, так поступили с вами родные потому что у них не хватило ни ума, ни чувств, ни опыта... это тоже неприятно, но не так неприятно, как подлость, которая все таки подразумевает осознанность...
простите, если сумбурно - засыпаю))
Чучело-Мяучело• 06 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
а что мне помогать?
вы напишите,простить.
я держу и помню все обиды.
вы напишите,простить.
я держу и помню все обиды.
простить - не значит забыть(, было бы легче жить если бы можно было забыть))
потому так и трудно прощать - это ведь означает помнить все, но вспоминая не испытывать больше по этому поводу негативных чувств...
Идууу--уууу блин• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
Марина
автор и это красивое ваше имя
А
вот не нравилось никогда имя Марина и Алексей - своих детей так бы не назвала , а посторонние люди для меня как то нормально воспринимаются . А вас сам Боженька парой выбрал .

А вот не нравилось никогда имя Марина и Алексей - своих детей так бы не назвала , а посторонние люди для меня как то нормально воспринимаются . А вас сам Боженька парой выбрал .
Чучело-Мяучело• 06 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
я и не чувствую себя виноватой.
вот ушла тихо и все.
они там все обиделись на вас
надеюсь вас это не огорчит))
а ваши дети не поступят так с вами!) даже не рассчитывайте))) - просто потому, что вы не сможете поступить с ними так, как поступали с вами...
вы же так поступили не потому что вы такая, а потому что они такие! думаю, вы чувствуете разницу))
про груз с плеч - это вы верно выразились))) иногда надо суметь выставить из своей жизни людей, которые просто мешают жить... жаль, когда это те, кто должен быть самым близким... но потому близкие и должны помнить, что так нельзя поступать со своим близким человеком...
надеюсь вас это не огорчит)) а ваши дети не поступят так с вами!) даже не рассчитывайте))) - просто потому, что вы не сможете поступить с ними так, как поступали с вами...
Просто Филя• 06 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Спасибо большое вам за общение.
Все вы правильно пишите.мать до сих пор так и не поняла ничего.
и это очень печально.
я еще помню такой момент,вот вспомнилось,я бабушку долго называла мамой,а мать по имени.мать шипела,называй меня мамой.даже уже когда в школу ходила,у меня проскакивало такое.
а я не могла понять,кто из них мне мама.
и это очень печально.
vikakoshka• 06 октября 2016
Ответ дляСтриптизерка
даже здесь неприятно писать имя
Алеша
Лёша, Лёха. Нормальное имя.
Просто Филя• 06 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
они там все обиделись на вас
надеюсь вас это не огорчит))
я думаю,они поняли из-за чего вся эта обида.вроде ж взрослые люди по 30-35 лет.
Чучело-Мяучело• 06 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
Спасибо большое вам за общение.
и это очень печально.
я подумала, что должны были называть вас доченькой бабушка и дедушка - у вас пост был один), такой теплый и нежный)), вам повезло, что у вас были те 5 лет) - вас тогда научили любить по настоящему), жаль, что бабушка и дедушка не смогли этому научить вашу маму(, они потому подсознательно и называли вас дочкой - они пытались на вас исправиться как родители, дать вам то, что не смогли дочери... у них это получилось)))
Чучело-Мяучело• 06 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
нууу... не хочу вас разочаровывать, но навряд ли поняли( - пимаете, чтобы понять, им надо многое признать, и все это будут болезненные и нелицеприятные для них вещи((( - такое очень трудно сделать(, проще самим обидеться...
ну типа: вот! забыла за семью! плюнула! один раз не смогли помочь - даже не спросила почему! так она от нас отвернулась! зазналась! искала повод!... - это правда гораздо легче принять, чем то, что ты предал близкого и родного человека...
знаете, это очень страшно - когда нибудь понять такое, что ты такое натворил(...
Просто Филя• 06 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
та да.
жаль.что рано умерли.
всегда писала им письма и открытки.
и последняя фраза моя была
когда я буду выходить замуж,вы будете сидеть на самом почетном месте.
всегда так заканчивала письма.
так и не судилось.
жаль.что рано умерли.
всегда писала им письма и открытки.
и последняя фраза моя была
всегда так заканчивала письма.
так и не судилось.
Чучело-Мяучело• 06 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
та да.
жаль.что рано умерли.
всегда писала им письма и открытки.
и последняя фраза моя была
всегда так заканчивала письма.
так и не судилось.
жаль.что рано умерли.
всегда писала им письма и открытки.
и последняя фраза моя была
всегда так заканчивала письма.
так и не судилось.
они и так сидели на самом почетном месте), на самом почетном месте в вашей душе) - и они это знали))
это гораздо важнее, чем побывать на свадьбе! и они это всегда знали - это очень ценно!)))
Чучело-Мяучело• 06 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
та да.
жаль.что рано умерли.
всегда писала им письма и открытки.
и последняя фраза моя была
всегда так заканчивала письма.
так и не судилось.
жаль.что рано умерли.
всегда писала им письма и открытки.
и последняя фраза моя была
всегда так заканчивала письма.
так и не судилось.
ох( простите за оЧеПятки
- прочитала - аж испугалась)), правда сонная очень))
Просто Филя• 06 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
не,поняли.100 проц.
я когда уже очередной раз звонила с чужого телефона,просила перекиньте хоть 100 грн,в какой нибудь банк,был ответ-некогда-у нас покосы,удои,и т д.
я сказала,раз так,ко мне больше,просьба, не обращатся.никогда.
правда потом обратились.через 2 недели,надо было справку детям в школу организовать,я сказала,нет.
уже полгода тишина.
Просто Филя• 06 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
ох( простите за оЧеПятки
спасибо вам за общение.
вытащили из меня детские обиды и развеяли по ветру.
Чучело-Мяучело• 06 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
не,поняли.100 проц.
уже полгода тишина.
ну вот - что и следовало доказать(...
но, знаете, вот в чем я уверена и точно не соглашусь на обратное - лучше быть преданным, чем предать самому!
да, это больно когда тебя предают близкие, но гораздо больнее и страшнее когда нибудь осознать что ты сам подлец и предатель - не даром же преданные переживают и живут дальше, а предатели так и остаются на месте, боясь принять правду, боясь, что они ее не вынесут - значит это страшнее и тяжелее...
Просто Филя• 06 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну вот - что и следовало доказать(...
все верно.
так что нет у меня фобии?
по поводу физического несприймання имени сережа,и мама,папа?
так что нет у меня фобии?
Чучело-Мяучело• 06 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
спасибо вам за общение.
засмуСЧали
спасибо вам за доверие
рада если смогла вам хоть немножко помочь
иногда всем надо взгляд случайного попутчика))) наверное так проще уехать в светлое завтра), оставив ненужный груз на станции ’Вчера’))
спасибо вам за доверие
Чучело-Мяучело• 06 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
все верно.
так что нет у меня фобии?
с мамой и папой разобрались) - это не фобия)
а вот с Сережей мы не разбирались
Просто Филя• 06 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
засмуСЧали
спасибо вам за доверие
да точно.
оставлю все сегодня.с проблемой надо переспать.
завтра начну новую жизнь.
Просто Филя• 06 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
а вот с Сережей мы не разбирались
оставим на завтра?
Чучело-Мяучело• 06 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
да точно.
завтра начну новую жизнь.
встречное предложение): а давайте оставим проблемы и переспим без них)))
Просто Филя• 06 октября 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
принимается
Чучело-Мяучело• 06 октября 2016
Ответ дляПросто Филя
оставим на завтра?
да пожалуйста) надо же разобраться с этим подозрительным типом
если конечно, автор тему не закроет))
ну если что - зовите в новую)), я первый раз с таким ником
мне нравится) - я этот мультик любила), мне так жаль было в детстве этого котика)
если конечно, автор тему не закроет))