Борец за справедливость• 07 октября 2016
правильно или неправильно
Девочки, ехали сегодня с мужем в автобусе (общественный транспорт, не маршрутка).
И увидели следующую и последующую картину.
Сзади в автобусном салоне началась какая-о возня и бабские крики, мы обратили внимание. Оказалось, что на двойном сидении сидела девушка и все заходящие в автобус на задние двери, естественно пытались сесть возле неё на свободное место. Мы с мужем заходили на среднюю дверь, потому сначала видели, а потом, когда автобус наполнился, то могли только слышать.
Эта девушка, желавшим сесть рядом, поясняла, что за место рядышком она оплатила, как за багаж. Потом на крики пришёл кондуктор, и тоже пояснял, что девушка оплатила и к ней претензий быть ни у кого быть не должно. Мы сначала и не обратили-то внимание на такое, но на каждой остановке, кто-то заходил и пытался видимо туда к ней сесть.
Так вот, мы проехали так еще несколько остановок с криками, что она охреневшая и такая и сякая, и стерва должна была ехать на такси, и вообще почему автобус весь не выкупила, и ехала бы с комфортом. И ещё молодой человек к ней подходил, тоже (далеко не в мягкой форме) пытался мозги ей вправить, то есть пошёл взывать к справедливости нынешнюю молодёжь.
Ну вот в автобусе и пошла тема про невоспитанную молодежь и понеслось короче. Скажу ещё, что она никому в ответ так и не нахамила. Я бы на её месте, уже всех на-на-на послала, а она извинялась и отвечала, что да, там занято.
Вот кто прав, как думаете? Девушка или все те, кто пытался быстренько усесться на сидение возле окошка?
Аноним Секретарь• 07 октября 2016
Если место по факту пустовало, то должны были люди садится. За багаж платится не сидячее место,а просто за место в салоне, чемодан например стоит в проходе.
Danilova Lena• 07 октября 2016
вот так очень часто и я с маленьким ребенком , которого неудобно держать в маршрутке на руках , иду пешком на конечную остановку и покупаю на ребенка маленького 3 лет билет , чтобы он сидел рядом - иногда такого в свой адрес наслушаюсь , что ужас прямо - а почему я не имею права купить билет ребенку и посадить его на свободное место ?
Залатавая• 07 октября 2016
Странно выглядит со стороны: будто у девушки рядом невидимый друг сидит) она с пустым местом хоть не разговаривала?)
Борец за справедливость
• 07 октября 2016
На её багаж на сидении видно не было, из-за высоты сидушек.
Но она говорила, что сумки тяжёлые.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 октября 2016
может я торт везу
люстру
я за ребенка всегда плачу и он сидит сам.с одного года.не могу с грязными ботинками на колени.кумарит.
просто наши люди свиньи
люстру
просто наши люди свиньи
Борец за справедливость
• 07 октября 2016
Ответ дляDanilova Lena
У меня так сестра с малой ездит в маршрутках, когда начинают умничать, что возьмите своего ребёнка к себе на руки, она посылает, а потом громко спрашивает у водителя: За ребёнка проезд оплачен?
А тот кричит: Где остановить? Где? Да, да заплатили!
Басноплетка• 07 октября 2016
Ответ дляАноним Секретарь
+1000
Басноплетка• 07 октября 2016
Ответ дляDanilova Lena
дитину - маєте право. А у автора я так і не зрозуміла, що за випадок. Місце було пустим чи там сидів її півтораметровий напханий рюкзак.
Борец за справедливость
• 07 октября 2016
Ответ дляМария Литвинова
но ведь стоящие люди тоже заплатили!!
Верно, но она ехала с конечной, а потому имеет преимущество первенства. А если бы она села сама, а рядом заплатила ещё за кого-то, а не за что-то?
Борец за справедливость
• 07 октября 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
может я торт везу
люстру
просто наши люди свиньи
люстру
просто наши люди свиньи
У неё какие-то сумки или кульки с продуктами были.
Борец за справедливость
• 07 октября 2016
Ответ дляАноним Секретарь
А при поездке в поездах, когда один или двое выкупает всё купе, не оспаривают с начальником поезда или начальником вокзала, что билеты продали за всё купе?
Мария Литвинова• 07 октября 2016
Ответ дляБорец за справедливость
В поездах не продают больше билетов, чем мест в поезде. А в автобусе на 20 сидячих - 50 стоячих
Борец за справедливость
• 07 октября 2016
Ответ дляМария Литвинова
Да, но она заплатила две стоимости билета, ей потом как оказалось и прокомпостировал кондуктор оба. И она не заняла больше, чем оплатила, она ведь не нарушила правил проезда.
Борец за справедливость
• 07 октября 2016
Ответ дляМария Литвинова
И на сидениях при этом ведь не сидят по два с половинкой человека
Есть количество сидячих мест и стоячих, Ведь так?
Мария Литвинова• 07 октября 2016
Короче...
Про затвердження Правил надання послуг пасажирського автомобільного транспорту
Кабінет Міністрів України; Постанова, Правила від 18.02.1997 № 176
160. Пасажирам автобуса (таксі) забороняється:
7) перевозити багаж та ручну поклажу на сидінні;
я думаю исчерпывающе