Наизнанку• 07 октября 2016

котенок отравился?подскажите

у нас британец,котенку 2 мес . примерно часика полтора назад отварила кусочек домашней курочки ему .поел и через часик начал жалобно мяукать ,видно что то не то ,и началась рвота,все кусочки что поел,сходил в туалет по большому .я ему кашки молочной сварила но есть не хочет всеравно мяукает.что ето может быть ? девочки подскажите
Прикуси Язык• 07 октября 2016
что-то мне думается что это не отравление, а котенок еще маленький для мяса курки. Несварение скорее.

Незнакомлюся• 07 октября 2016
Дайте ему энтеросгель, если есть. Не кормите ничем
автор Наизнанку • 07 октября 2016
Ответ дляПрикуси Язык
думаете? я домашнюю только сегодня дала,перед етим филе отваривала с кашкой проблем не было
Нерадистка Кэт• 07 октября 2016
смекту дайте
и я не знаю, кусочками курицу точно нельзя. 2 мес - он же совсем малыш. я своим взрослым если даю то очень мелко режу, курица почему-то тяжело переваривается у котов
Прикуси Язык• 07 октября 2016
Ну я давала мясо своему когда уже ему 3,5 месяца было и молола на блендере, куском еще не давала.
Девальвация• 07 октября 2016
я своего смектой отпайвала
автор Наизнанку • 07 октября 2016
вот и мне что то кажется ,что из за этого,он рыгал кусками,такое впечатление,что он глотал не пережовывал.Ничего нет ни смекты ни энтеросгель,только белый уголь
КошкинДом• 07 октября 2016
Ну о чем вы? Я кормлю своих котят говядиной в неполный месяц. Никаких рвот нет. Котам необходимо мясо. Возможно курица жирная. .или он очень много съел. Дайте сорбент и понаблюдайте.какой наполнитель в горшке? Надеюсь безопасный? Древесный?
автор Наизнанку • 07 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
да древесные опилки,только мин 20 сходил по большому,как обычно

Щас ухожу• 07 октября 2016
Какая молочная кашка после рвоты? И вообще кашки котенку не нужны. Отваривать мясо тоже нет необходимости, кошкихищники, их организм приспособлен усваивать сврое мясо.
автор Наизнанку • 07 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
а если нет сорбента никакого ,что давать то не подскажите?
Щас ухожу• 07 октября 2016
До утраоставьте малыша на диете,с утрадайте консерву Роял Гастро Интестиал, она очень полезная после рвоты и прочих расстройств.
Нерадистка Кэт• 07 октября 2016
Ответ дляНаизнанку
возможно это индивидуально. кошма у меня нормально ест. кот - вечно жадно глотает кусками, тщательно не пережевывая.
пока не сформируются органы жкт - режьте совсем меленько котенку.

дайте угля четверть таблетки. можно растворить в воде и через шприц залить. или четвертинку на корень языка, рот закрыть, и поглашивать вниз по шейке - быстро глотнет и не заметит.
Щас ухожу• 07 октября 2016
Ответ дляНаизнанку
А кошки и не жуют, они едят мясо кусками.
КошкинДом• 07 октября 2016
Дайте яичный белок разведенный с водой 1:1, если нормально реагирует на молоко,то тепленького не жирного молока.
Вся в кредитах• 07 октября 2016
Разведите немного ’Энтеросгеля’ и влейте котенку шприцом
Маленький он еще для курицы
Покупайте ему детский ’Роял Канин’ 1-4 месяца
КошкинДом• 07 октября 2016
А лучше кефира, вместо молока. Сейчас пусть пьет только воду,и постепенно вводите привычную еду. Все как с детьми.как он ведет себя после того как вырвал? И найдите все же причину от чего. Может даже и от наполнителя.
автор Наизнанку • 07 октября 2016
Ответ дляКошкинДом
сейчас спит у меня на руках успокоился,животик немножко твердый чуствую.наполнитель из древесины ,не думаю честно говоря что от него
автор Наизнанку • 07 октября 2016
спасибо вам девочки,вы такие хорошие) я честно говоря слышала,что британцы очень болезненны и привередливые во всем ,взяла на свою голову))) теперь еще за одного члена семьи переживать а вообще посоветуйте ,чем вы кормите своих котят,что бы разнообразно

КошкинДом• 07 октября 2016
У меня шотландцы. Тьфу тьфу выхаживаю 2й помет, проблем у детей со здоровьем нет. Ряженку,кефир, молоко нежирное, творог, яйцо, говядину, предварительно замороженную (3дня), печень куриную, каши с овощами,с рыбой осторожно, немного и только морскую. И сушка стоит постоянно премиум класса.
Кукарачка• 07 октября 2016
Автор! оставьте котенка в покое и понаблюдайте... Только водичка... Какое молоко после рвоты??? Т.к. если бы была кишечная инфекция, молочка способствует ее дальнейшему развити... Ну и на будущее может пригодится... Я своим овсянку варила и добавляла мягкий кошачий корм по возрасту, бывало и обычную рыбную консерву, которая в собственном соку... С животиками все ОК было)
Тушь для2го класса• 07 октября 2016
У меня собака была отравилась в 3 месяца , я дала активированый уголь. Реально помогло.
]Mrs.Сексуальность[• 07 октября 2016
Какое молоко котам? Ну вы что. Ну почитайте хоть о правильном питании натуралкой, раз уж ей кормите!

И не нужно животным РАЗНООБРАЗНОГО питания. Однообразное нужно!!!!
Kassydi• 07 октября 2016
Оставьте зверя в покое до утра как минимум. Не пичкайте едой. Может перекормили банально котенка - он и выдал все наружу. Слава богу не стал вашу кашу еще молочную есть.
А на будущее купите хороший качественный сухой корм и не мучайте ни себя ни животное своими экспериментами. Кормить натуралкой не всем дано.
Щас ухожу• 07 октября 2016
Ответ дляКукарачка
Нельзя смешивать каши иготовые корма! Либо натуралка, либо сушка/консервы в разное кормление. А смешивать консервы с кашей вообще толку нет, по составу консерв получается ,что вы смешали кашу с кашей, и какая польза от этого кроме надорваного желудка?
Рыбная консерва котятам???? Это вообще зло! Таким и угробить можно.
Щас ухожу• 07 октября 2016
Вот вам на будущее рацион для кошки:

Рацион для котенка/кошки должен быть примерно таким. И никакихпродуктов со стола, кашек, бычков, в томатном соу е и в масле, борщей и котлет.

Skype™
По умолчанию Дайджест темы ’Кунина Кашка’.
Автор дайджеста о КК - Zara.

Несколько слов о том,что такое ’Кунина кашка’. Это корм, но не готовый рецепт, а принцип и способ питания натуральными продуктами.
Рацион не является обязательным во всех его составляющих, если кошка что-то из перечисленных продуктов категорически не ест, не переживайте и не настаивайте. Почти все продукты в нашем меню взаимозаменяемы. Все мясные продукты режутся на кусочки, перемешиваются друг с другом и овощной составляющей, хорошо промораживаются и затем, после разморозки, даются в сыром виде, без какой-либо термической обработки.

Итак:

Мясная составляющая – 80% всего рациона. К ней относятся:
Субпродукты – сердце (свиное, куриное), куриные печень, шеи (без кожи!), головы (без клюва!), желудки, спинки с хрящиками, индюшачьи желудки, говяжий рубец, свиные пятаки, легкое, петушиные гребни.
Собственно мясо - говядина (срезы с головы, брюшина), красное мясо кур (бедрышки, голень), индейка, мясо кролика
Добавки – 20% всего рациона. К ним относятся:
Кисломолочные продукты – кефир, йогурт, простокваша.

И никаких каш, борщей, супчиков, бычков в томатном соусе и сырых и остальной еды со стола.
Щас ухожу• 07 октября 2016
Не скопировалась вторая часть:
Сыр твердых сортов
Творог 4%, 5% или 9%
Овощи – кабачок, тыква, морковь, свекла (с осторожностью), цветная капуста.
Оливковое масло
Отруби
Ламинария сушеная
Яйца куриные/перепелиные
Рыбная составляющая – морская рыба жирных сортов, например, брюшки семги, форели, тихоокеанская сельдь (немного), скумбрия и пр.
Инфотуфелька• 08 октября 2016
Рассказываю. У нас котенок только исполнилось 3 месяца. Две недели назад сьел отварное филе и вырвал кусками. На следующий день котенок стал вялым, начался понос. Понесла в клинику где сказали что инфекцию подхватили. Отпаивала смектой не помогло + но -шпа, назначили антибиотик, витамины, но - шпа и иммуностимулирующий препарат . Через неделю все хорошо стало. Автор везите к врачу утром. До этого не кормить! И не в коем случае молочко не давать как здесь советуют! И перевидите котенка на профессиональный корм.
Инфотуфелька• 08 октября 2016
Ответ дляНаизнанку
Корм премиум класса. Не морочьте голову ни себе ни коту. Еда должна быть насыщена витаминами и минералами. Что соответственно сделать из домашних продуктов для кота сложно.
Плету интриги• 08 октября 2016
Ответ дляНаизнанку
костей там не было?