советский цирк• 13 октября 2016
Девочки дайте рецепт теста на вареники.
Помогите пожалуйста. Вареники разваливаются. Спасайте дайте проверенных рецепт.
ПоэтеСССа• 13 октября 2016
Пол литра кефира + Сода чайная ложка без горки +соль,сахар+мука. Замешиваем тесто . Оно должно быть мягкое , чуть к рукам приставать, не забейтесь мукой. НЕ раскатываем .Делаем колбаску из теста, нарезаем на кусочки и лепим вареники. Руки должны быть в муке. Вареники будут пушистые и очень мягкие . Не в коем случаи не добавлять яйца
советский цирк
• 13 октября 2016
Ответ дляПоэтеСССа
А заморозить их можно и будут ли они вкусные после этого.
ПоэтеСССа• 13 октября 2016
Ответ длясоветский цирк
Не морозила. Они просто делаются , так как раскатывать и вырезать ничего не надо. Можно кефир кислым молоком заменить
Черепаха Тортила• 13 октября 2016
300 гр кефира+600 гр муки. Больше ничего. Тесто супер. Делаю полуфабриеаты на заказ. Из этого теста чудо а не вареники. Только вымешивайте тщательно. Варить в воде, не на пару.