tamillata• 14 октября 2016
Вы, конечно, скажете, что я дура, но сегодня у меня появилась настоящая мечта.
даже не мечта, а вот так: Мечта! Именно так. С большой буквы.
Это не квартира, не машина, не бриллианты, и тому подобный хлам, который может купить за деньги любой дурак.
Сегодня ночью произошел какой-то переворот в моем сознании, я вдруг поняла, как серо и скучно я живу. Семья, работа, дом, книги, спорт, друзья и недруги, борщи, дары природы ))) Турция, иногда Европа, а однажды даже Япония, шопинг, тюнинг, срачи в интернете, новости по ТВ... Разве это жизнь? Это существование, тягучее
Где великие цели? Где достижения, ради которых нужно выкладываться на все сто? Где поступки, о которых можно с гордостью думать: "Я сделала это!" И я сейчас не о про "похудею к лету". Я о масштабном, большом, даже великом. В моей жизни такого нет. Я не достигла ничего, чем могу гордиться масштабно, да я и не ставила себе таких целей за все 42 года своей жизни, сознательными из которых можно считать максимум 35. У меня никогда не было Мечты, ради которой хотелось бы рискнуть жизнью. Сегодня она у меня появилась! Я хочу покорить Эверест. У меня мизерные шансы, приличный даже для спортсменов возраст, я полный ноль в альпинизме, я даже на Ай-Петри зассала подняться пешком с тур.группой и, как лох, поехала на подвесной дороге, в железной кабинке-буханке. Да и денег у меня нет на это все. Зато мечта есть. Вот сижу я сейчас, курю эти гребанные голд слимс, которые участо испортились в последнее время, и думаю, я дурочка, сумасшедшая или это меня все-таки озарение накрыло? ))) Может, я действительно живу не так, как надо? Ведь все как у всех, как в той идиотской рекламе то ли прокладок, то ли йогурта "закохатися, одружитися, виховувати дітей, бути рішучою, залишатися жіночною, втрачати вагу, не втрачати себе, встигнути все" и что там дальше по тексту. Где в этом списке место чему-то великому? Такого, что по плечу далеко не каждому? Нету ((( Я что-то важное только что хотела написать и даже красивыми словами, но потеряла мысль. Короче, я хочу на вершину мира. Я хочу на Эверест.
И мне пофиг, понимаете вы меня или нет ))))
Ответ дляViki2907
а я истребила зависимость от чего либо ) это круто
правда по здоровью не могу без снотворных и обезболивающих
но как- то продержалась 9 мес беременности и 6 мес кормления грудью
правда 4 мес первого триместра выла от боли каждый день и 2 раза выбрасывалась с окна (
ого... зачем? (((
Мини-бикини• 14 октября 2016
Ответ дляtamillata
А мне Карадаг дался легко, как ни странно. Мы еще пьянствовали там. Дураки, конечно, но Карадаг не воспринимается серьезно. Красиво, но не страшно.
я в шлепках вообще пошла
тоже молодо-зелено
Ответ дляМне без сахара
Отсутствие пальца/ ев на ногах приносит больше неудобств, чем невозможность делать педикюр.
Даже если это не совсем мечта, а фантазия навеянная монотонностью Ваших будней... пересмотрите серию сериала ’Все мужики сво....’
там есть интересный сюжет про избалованную дамочку, которой психолог посоветовала отказаться от некоторых благ... очень поучительно)))))
при чем здесь монотонность. кто-то любит пассивный отдых, кто-то активный, темперамент еще никто не отменял. А вот к чему он приводит. Каждый человек на своем месте, в основном. Помню, когда Бадоев заходил к нам на работу, он мне тогда еще показался интересным человеком, странным, конечно, но свободным и интересным. И человек оказался на своем месте, когда он был ведущим Орел и Решка. Каждому свое.
Ответ дляМашкус
а я вот до 40 дожила и поняла что что-то таки делаю неправильно.... захотелось что-то делать доброе, светлое, полезное... только когда?!! 2 детей - 1 и 2 класс, детские занятия танцами с необходимостью оплаты всего в т.ч. костюмов и соревонования, муж, родительский комитет в школе, работа с ненормированным рабочим временем и общественная нагрузка в добавок по работе.... плюс фиговое здоровье..... как выкроить время и силы? волонтерствовать? но нет моральных сил и нервов идти в детдом или хоспис нет... в темя связанную с АТО ввязываться не хочу по личным идейным соображениям..
когда вырастают дети и живут своей жизнью, больше свободы.
Мини-бикини• 14 октября 2016
Ответ дляАноним Первый
Ну мечту можно осуществить более сложным или более лёгким (считай доступным) путём. Главное - достичь цели. Цена только за проезд, обзорные экскурсии, сопровождение гида +ночлеги: 250 евро на чел. Всё остальное: доп. плата+ виза
не, ну ваш вариант тоже интересный, просто другой. Я о полюсе чего-то сразу подумала)))
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я понимаю -посмотреть красивые места, встретить рассвет,проводить закат и прочее. Это то ,что приносит наслаждение,эйфорию. Но не понимаю вот этого самого ’покорить’.кого покорить,зачем,что от этого? зачем мучаться-чего ради? Вы же не первооткрыватель, лавры у других уже. А лезть туда,потому что это просто очень трудно -зачем?
Доказать себе, что смогла. Или понять, что кишка тонка.
Мини-бикини• 14 октября 2016
Ответ дляtamillata
я тоже подумала, что к полюсу и офигела. Но туристическим маршрутом тоже круто, должно быть красиво )
к полюсу на ледоколах и атомоходах. Тоже интересный вариант
Ответ дляМини-бикини
вы к вирусологам или шахтерам, например, также относитесь? Или если у них во благо остальных, их не жалко)))? Или всё-таки отговариваете?
У нас на дорогах люди гибнут чаще, чем в АТО, в разы. Но АТО страшнее, чем дороги. Дороги для нас повседневное. А % говорят о другому. Так и с Эверестом. Вам кажется это самоубийством, но самоубийство уже просто жить в нашей стране. Мы постоянно находимся в риске, просто его величина разная.
я не очень понимаю, вы хотите меня в чем-то переубедить или что бы я не высказывала свое мнение? у вас оно такое, у меня другое. шахтером бы тоже не советовала работать, у нас родственник шахтер и я тоже ему говорю свое мнение.
Раз одела не бу• 14 октября 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
ну так вышло, думала не узнает никто как я тут людей развожу
Эх, Денисовна, что вы? как с такой подноготной идти в президенты теперь?
Ответ дляtamillata
Очень интересно было бы послушать о личном опыте, но как-то неудобно выспрашивать подробности, да?
да пожалуйста, спрашивайте в личку если интересно) сразу скажу что мнение свое в корне поменяла на счет этого ) естественность в разы лучше и приятнее, хотя к пластическим операция спокойно отношусь (особенно без инородных предметов в теле)
Ответ дляXlimit
из притягиваемого - захотелось куда-то полететь, но не времени ни денег особо не было, но вот снится мне и всё тут. Через пару месяцев на Украину выходит Wizzair и мы летим в Одессу за 370 грн туда и обратно на двоих на выходные. Решили завезти собаку, жили у свекрови. Я себе представила, что будет у меня черный лабрадор Черри, как бы её там хозяева не назвали, будет у меня Черри. Нашли во Львове дешевле чем на тот момент в Киеве, уже договорились, что приедем заберем. и тут свекровь говорит нет. Мол через месяц вы переезжаете делайте там что хотите, а здесь щенка не будет. Расстроилась, перезвонила, извинилась. Через неделю звонит хозяйка, говорит, всех девочек разобрали, осталась ваша Черри (при том, что никаких кличек мы не обсуждали, выбирали по фото) может вы все таки ее заберете. Кто знает, кличка дается заводчиком собаки по определенному принципу. И вот нашей Черри уже 8 лет. Свекровь ей приносит гостинцы, уши там разные..
вот кстати, только что-то присмотрела материалы для творчества и думаю вот бы сейчас мне на карточку деньги вернули (должны были в течении пару дней) я бы сразу и заказала, и тут тадам! смс от привата)
Ответ дляМиззери
да, научится бы их контролировать, не всегда выходит) я когда-то в поезде подумала а вдруг муж с полки верхней упадет, и за секунду он падает да как разбивает голову, все в крови, он без сознания.
до сих пор не определилась это я накаркала или предчувствовала
блин, и вот как теперь мечтать об Эвересте, когда вы мне пригрозили отмороженными пальцами и возвращением без носа?)))
Ответ дляМиззери
)) мы так в Карпатах когда были, деньги уже все потратили, а у свекрови ДР должен был быть когда мы приезжаем. Смотрю висит жилетка из овчины, эхх думаю, и тут звонок покупательницы на б/у комбез) я тоже последнее время что-то мастерить люблю, очень нравится смена деятельности. Вы что делаете?
Принцепесочка• 14 октября 2016
Ответ длясаната888
Автор, ночью происходит брльше всего самоубийств. Людям в голову лезут странные идеи и страшные мысли. Это от лукавого, его время-так мне бабушка говорила. Завтра, послезавтра, начните с покорения Говерлы, тоже тяжело, но терпимо. Дешего. А там дальше как пойдет уже. Шажочками.
))) Да, нет, же автор насмотрелась вчера ночью Світ на виворіт ))) Мы тоже смотрели. Только я наоборот говорила - Ну, не понимаю я смысла карапкаться на такую высоту. Как раз там о покорении Эвереста рассказывали.
Джомолу́нгма (тиб. ཇོ་མོ་གླང་མ།), Эвере́ст (англ. Mount Everest), Сагарма́тха (непальск. सगरमाथा) (8848 м) — высочайшая вершина Земли.
Ответ дляМиззери
не скажите, куча историй именно когда покупают меньшую а потому докупают и гораздо меньше историй когда бац и купили трешку!
редко бывает что бы бац и получил сразу и все1 в основном постепенно идешь к цели
Если человек, мечтающий о трешке, удовлетворится однушкой, то для него это была не мечта, а необходимость.
Ответ дляXlimit
что я только не делала) сейчас линогравюру хочу попробовать, поеду за резцами)
Мини-бикини• 14 октября 2016
Ответ дляМиззери
я вам говорю, что вы однобоки. Вас не столько волнует предупредить/отговорить, сколько поболтать на эту тему. Иначе если бы вообще вас волновали какие-то смертельные исходы, вы б кричали в каждой теме ’не покупайте машину!’, ’не идите работать’, ’не оперируйтесь!’)))
Поэтому я и пишу, не проще просто пожелать удачи, чтоб автор миновала печальную статистику? Статистика есть везде, вот хоть тресните, но везде. Так что лучшее что может сделать другой - пожелать как раз удачи, а не вгонять в тоску и говорить что вот там всё плохо, всё отморозишь, умрешь и т.д.
Ответ дляПринцепесочка
Нет, я не смотрела. Эверест меня интересовал и раньше, я много читала о нем, книги, написанные альпинистами, которые поднимались на вершину не единожды. И не только на Эверест, а и на другие восьмитысячники. На ту же Аннапурну, которая считается гораздо опаснее Эвереста, и не настолько раскручена коммерчески. Кстати, у Эвереста теперь другое название, знаете? )))
Ответ дляБрынза
+100
особенно когда смотришь кадры, как путь на вершину усеян трупами...
лучше в Хоспис раз в неделю пойти помочь - толку больше.
Вы действительно считаете, что это лучше? Толку больше, да. но лучше ли? Или все такие альтруисты, одна я эгоистка махровая?
Брынза• 14 октября 2016
Ответ дляtamillata
это мое мнение. Конечно, у каждого свой выбор.
Ответ дляМне без сахара
я не избалованная дамочка. Но посмотрю, спасибо.
Дадосвидания• 14 октября 2016
А вообще спасибо за тему, я вот фильм Эверест досматриваю, благодаря вам)
ЗаведУющая• 14 октября 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
И тут эта Снежана,вам спать не хочеться ? Почитала о вас на советчице,а вы не белая и пушистая,как везде мастер советов,два аккаунта создали,то вы переселенка,то из Харькова,то вам на молоко скиньтесь,то деньгокап нужен и типа капнете на карту,аж противно стало....
да у большинства постояльцев здесь психиатрические диагнозы. Сами себе пишут, сами отвечают. Темы о себе создают, примеряют образы под разными никами.