tamillata• 14 октября 2016

Вы, конечно, скажете, что я дура, но сегодня у меня появилась настоящая мечта.

даже не мечта, а вот так: Мечта! Именно так. С большой буквы.
Это не квартира, не машина, не бриллианты, и тому подобный хлам, который может купить за деньги любой дурак.
Сегодня ночью произошел какой-то переворот в моем сознании, я вдруг поняла, как серо и скучно я живу. Семья, работа, дом, книги, спорт, друзья и недруги, борщи, дары природы ))) Турция, иногда Европа, а однажды даже Япония, шопинг, тюнинг, срачи в интернете, новости по ТВ... Разве это жизнь? Это существование, тягучее
Где великие цели? Где достижения, ради которых нужно выкладываться на все сто? Где поступки, о которых можно с гордостью думать: "Я сделала это!" И я сейчас не о про "похудею к лету". Я о масштабном, большом, даже великом. В моей жизни такого нет. Я не достигла ничего, чем могу гордиться масштабно, да я и не ставила себе таких целей за все 42 года своей жизни, сознательными из которых можно считать максимум 35. У меня никогда не было Мечты, ради которой хотелось бы рискнуть жизнью. Сегодня она у меня появилась! Я хочу покорить Эверест. У меня мизерные шансы, приличный даже для спортсменов возраст, я полный ноль в альпинизме, я даже на Ай-Петри зассала подняться пешком с тур.группой и, как лох, поехала на подвесной дороге, в железной кабинке-буханке. Да и денег у меня нет на это все. Зато мечта есть. Вот сижу я сейчас, курю эти гребанные голд слимс, которые участо испортились в последнее время, и думаю, я дурочка, сумасшедшая или это меня все-таки озарение накрыло? ))) Может, я действительно живу не так, как надо? Ведь все как у всех, как в той идиотской рекламе то ли прокладок, то ли йогурта "закохатися, одружитися, виховувати дітей, бути рішучою, залишатися жіночною, втрачати вагу, не втрачати себе, встигнути все" и что там дальше по тексту. Где в этом списке место чему-то великому? Такого, что по плечу далеко не каждому? Нету ((( Я что-то важное только что хотела написать и даже красивыми словами, но потеряла мысль. Короче, я хочу на вершину мира. Я хочу на Эверест.
И мне пофиг, понимаете вы меня или нет ))))
Мини-бикини• 14 октября 2016
Ответ дляМиззери
ну она тут написала, чего она ожила что все будут писать что давай, отличная идея и тд? если бы человек написал что мечтает начать курить его бы тут дурой обозвали
а чего бы не написать? Разве так трудно кому-то просто пожелать удачи?

Миззери• 14 октября 2016
Ответ дляМини-бикини
Вы можете пожелать, а я если человек мечтает о самоубийстве не могу только попробовать отговорить
Мини-бикини• 14 октября 2016
Ответ дляАноним Первый
Купили тур Таллинн-Хельсинки в Лапландию, с посещением резиденции
Йоулупукки. Планируется пересечение условной линии Полярного круга и выдачи соответствующего диплома, подтверждающего данный факт. Ну и там поездки на собаках, оленях и снегоходах.
ааааа
я думала вы на ледоколе туда, прям к полюсу))) интересна была цена
Xlimit• 14 октября 2016
Ответ дляМиззери
да чего обкакать, во-первых все советуют начать восхождение с более безопасных гор, там она тоже найдет друзей и получит эмоции, во-вторых кто ее знает, може перемкнет и кредит возьмет или машину продаст)
у меня когда была идиоткая мечта я деньги за пол года накопила когда есть четкая цель и отсутствие лени то деньги очень быстро находятся как правило)
да и не только, наши мысли многое притягивают в нашу жизнь. Вот хотела я увидеть в живую Dodge Challenger 2016 года, уже даже на площадку там где они якобы продаются собиралась, но увы, только под заказ привозят. И вот через месяц в Германии, выходим мы из кафе и вот он стоит такой весь из себя, правда белый, но сам факт. Увидеть американца в Германии. И это из последних таких якобы совпадений, а их много было)
Домашка• 14 октября 2016
Ответ дляtamillata
Вы не поняли. Я писала об американке, которая ради галочки и сертификата совершила восхождение не от подножия, а с середины, куда долетела на вертолете, пропустив один из самых опасных участков, ледопад Кхумбу. И я там де написала, что это не то пальто, кмк. Но за деньги бывает и так.
А, да, не поняла, сори
Миззери• 14 октября 2016
Ответ дляXlimit
точно! мысли материальны, я в это на 100% верю) мы когда-то карту желаний делали, сбылось все на 99% иногда странным образом, не совсем в такой интерпретации но сбылось) иногда вообще чудеса бывали) так что да, если думать об этом, представлять и поставить цель то ничего невозможного нет
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляViki2907
какой ужас
людям все таки скучно живется , лучше бы продали свои органы и спасли жизнь другим людям , раз так хочется поиграть с жизнью и смертью
а те, кто ездит, превышая скорость, не играют с жизнью и смертью?
Viki2907• 14 октября 2016
Ответ дляМне без сахара
Бросить курить, вот это поступок, особенно если больше никогда и не начать. Курильщики страх какие непостоянные в бросании курить)))
А отморозить пальцы и половину лица, а может найти и могилу в горах - просто глупость!
а я истребила зависимость от чего либо ) это круто
правда по здоровью не могу без снотворных и обезболивающих
но как- то продержалась 9 мес беременности и 6 мес кормления грудью
правда 4 мес первого триместра выла от боли каждый день и 2 раза выбрасывалась с окна (
Машкус• 14 октября 2016
а я вот до 40 дожила и поняла что что-то таки делаю неправильно.... захотелось что-то делать доброе, светлое, полезное... только когда?!! 2 детей - 1 и 2 класс, детские занятия танцами с необходимостью оплаты всего в т.ч. костюмов и соревонования, муж, родительский комитет в школе, работа с ненормированным рабочим временем и общественная нагрузка в добавок по работе.... плюс фиговое здоровье..... как выкроить время и силы? волонтерствовать? но нет моральных сил и нервов идти в детдом или хоспис нет... в темя связанную с АТО ввязываться не хочу по личным идейным соображениям..

Xlimit• 14 октября 2016
Ответ дляМиззери
так а что у Вас за дурацкая мечта была, на которую пол года собирали?)
Форточка с диоптриями• 14 октября 2016
Я понимаю -посмотреть красивые места, встретить рассвет,проводить закат и прочее. Это то ,что приносит наслаждение,эйфорию. Но не понимаю вот этого самого ’покорить’.кого покорить,зачем,что от этого? зачем мучаться-чего ради? Вы же не первооткрыватель, лавры у других уже. А лезть туда,потому что это просто очень трудно -зачем?
Viki2907• 14 октября 2016
Ответ дляtamillata
не факт , что он погибнет
можно всю свою сознательную жизнь проездить 60 км с час и погибнуть от другого долбонутого, это просто судьба
Сама не знаю• 14 октября 2016
во всем виноваты гребаные голд слим, надо ж такое девушке в голову пришло
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляВатный Пупс
Я не покупала не умею ,да и хочется потрогать
посредник купит вам. потрогаете в Брокар, купите в Америке или Европе. Это реально дешевле, и если на проверенный сайтах брать, то еще и защита 100% от подделки. в отличие от Брокар.
riri• 14 октября 2016
Для начала чтобы осуществить свою мечту бросайте курить, муж говорит задышка сильная при подъеме даже не у курящих))
Миззери• 14 октября 2016
Ответ дляXlimit
Увеличение груди) куча денег, здоровья и в итоге вернула потом себе как было ( о чем ни капельки не жалею), ну значит надо было пройти этот опыт)
Xlimit• 14 октября 2016
Ответ дляМашкус
можно просто денежкой помочь. например, у детдомов в Киеве есть свои спонсоры, мы когда заехали со своей помощью были приятно удивлены. но за Киевом и в других городах другая ситуация.
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляШКОДА 99
И я хочу.
Думаю к 40 я Это сделаю!
не предавайте мечту
О, у вас даже сроки есть! Как-то двигаетесь уже в этом направлении?
ТоммиТом• 14 октября 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
http://m.fishki.net/1310699-kladbiwe-na-jevereste.... автор, найдите другую Мечту.
.... я под впечатлением........................

автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляРокерША
Автор, я с Вами!
у меня уже много лет такая мечта. Маловероятно,что сбудется-с моим диагнозом нельзя подниматься выше 3000 м. Потому просто мечтаю и фильмы смотрю про альпинизм, Эверест и т.д... Ну и за мужа радуюсь, когда он идет в горы
А Вы готовьтесь к свершению своей мечты. Физически и материально. Для начала нужно хотя бы осилить подъем до Базового лагеря smile]surprise[/smile], а потом уже пробовать и на вершину взобраться .
По деньгам-очень дорого. можно квартиру в Киеве купить запросто
Муж альпинист?
Машкус• 14 октября 2016
Ответ дляXlimit
денежкой, питанием и памперсами, вещами я раньше помогала. сейчас так много пишут о том что неизвестно все куда по итогу идет... хочется что-то сделать конкретное от чего сразу будет виден результат твоих действий и никто ничего из этого не украдет!
Xlimit• 14 октября 2016
Ответ дляМиззери
теперь вспомнила, я читала об этом. я когда-то была в больнице, навещала знакомую и подумала на секунду, хорошо, лежишь себе отдыхаешь, к тебе гости приходят навещают тебя. Ну не надо говорить о том, что через 2 месяца я лежала в больнице только после очень серьезной операции и мне было не до гостей, а их было много, но меня это совсем не радовало. так что нужно быть аккуратной с этими самыми мыслями и мечтами.
Машкус• 14 октября 2016
автор, посмотрите фильм ’Эверест’. основан на реальных событиях....
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляРокерША
отличное пособие ’как не надо себя вести на Эвересте’. Обязателен к просмотру для тех , кто штурмует вершины выше 3000 м
ну какое пособие ))) Это фильм. Прилизанный. читайте книги, написанные альпинистами.
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляМини-бикини
вы хоть у подножия потопчитесь, на это то деньги можно найти. Пообщайтесь с теми кто ходил, может вас еще отговорят) хотя вряд ли))
у подножия потоптаться я могу уже даже в сезон 2018, это не проблема.
Миззери• 14 октября 2016
Ответ дляXlimit
да, научится бы их контролировать, не всегда выходит) я когда-то в поезде подумала а вдруг муж с полки верхней упадет, и за секунду он падает да как разбивает голову, все в крови, он без сознания.
до сих пор не определилась это я накаркала или предчувствовала
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ дляМини-бикини
вы с Харькова?
у вас там альпклуб неплохой есть
В Харькове школа альпинизма одна из лучших, еще со времен СССР
автор tamillata • 14 октября 2016
Ответ для60 метров сметаны
я то же читала и ту ту сторону.очень уважаю Букреева.Эверест это прекрасно и страшно.там все по другому.я даже думать о восхождении боюсь,потому как недостойна.этому надо посвятить всю жизнь.я на карадаг поднялась и устала)какой Эверест.надо быть реалистами)
А мне Карадаг дался легко, как ни странно. Мы еще пьянствовали там. Дураки, конечно, но Карадаг не воспринимается серьезно. Красиво, но не страшно.
Аноним Первый• 14 октября 2016
Ответ дляМини-бикини
ааааа
Ну мечту можно осуществить более сложным или более лёгким (считай доступным) путём. Главное - достичь цели. Цена только за проезд, обзорные экскурсии, сопровождение гида +ночлеги: 250 евро на чел. Всё остальное: доп. плата+ виза
60 метров сметаны• 14 октября 2016
Ответ дляtamillata
мы с ребенком 6 часов шли-вверх потом вниз в Коктебель.экскурсия обзорная.быстрым темпом.не страшно конечно.мне в 40 лет было тяжело.лишний вес.не хожу никогда пешком.Эверест мне светит только на экране видеть)или на фото)