Покорительная• 12 июля 2013

Нам нельзя в церковь?

Малышу   3 месяца. Не крещёный, потому что хотели нормально отметить крещение, а денег на застолье пока нет.
Через месяц мы приглашены на венчание. Свекровь сказала что мне с малышом в церковь нельзя, потому что некрещёный. А она у нас знаток! Они в церкви днюют и ночуют. Очень набожные.

Капец просто, мужу капают на мозги, чтобы мы сына покрестили..... А у самих младший в блуде жил два года и ничё. Как всегда двойные стандарты ((((((

Может не ходить нам? Прийти демонстативно в кафешку и всё.
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляБронетапок
А что же вы не уточняете какую жертву? То что нужно было заживо сжечь птенцов птиц, или убить молодого ягнёнка на алтаре, какой добрый Бог

И ещё в Библии Каин и Авель принесли жертвы Богу, один кровавую - убил ягнёнка, второй овощи-фрукты, так вот Бог овощи не принял. кровавые жертвоприношения ему больше по вкусу.

Я уже не говорю о зверствах ’святой’ инквизиции...
бронетапок
ответьте, плиз, на пост 255
оч.интересно вашу версию услышать

Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляLALET
Православная христианская вера одна истинная вера! все остальное - ересь!
нравится это кому-то или не нравится, но истина такова и установлена многими веками святыми!
а мнение, что Бог один, только все верят в него по разному - это придуманное заблуждение, чтоб люди утешали свое самолюбие.

по пророчествам святых ’до конца мира’ осталось совсем немного! там нас Господь всех и рассудит! и будет плачь и скрежет зубов
с вами спорить бесполезно. Я таких людей как вы, стараюсь стороной обходить. Не от Бога ваши мысли...
ОйЙой• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
а если вы ознакомитесь с догматами других религий, то узнаете, что они, а не вы, окажутся в раю)
ортодоксальность до добра не доводила никогда
не надо искать в моих словах подтекст
я никого не призываю к кровопролитию и доказательству истины какими-то грубыми путями, но и не позволю оскорблять и унижать мою Веру такими высказываниями и насмешками!
нам всех Господь даровал самый большой дар - свободу воли
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляchok
Подскажите,пожалуйста,где можно прочитать слова Всевышнего о тех,кто наследует и не наследует Царство Божье.
Спасибо.
а в исламе тоже все так плохо? только мусульмане правы, остальные в сад?
Бронетапок• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
ведь все религии связаны между собой, очень много перекликается идей и законов
почему вы настолько уверены, что именно православная христианская церковь - единственно правильная , паведная или как там правильно сказать?
почему ’делать что угодно’? в каждой религии свои законы - причем в большинстве своем они одинаковые или очень схожи - почему вы не думаете, что ВАШИ убеждения - это ’иллюзии’, а не их?
Браво!
Только достучаться до разума страдающих христанудством мозга у вас вряд ли получится. Я раньше тоже пыталась вести с ними диалог, сейчас только с них стебусь.
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляLALET
не надо искать в моих словах подтекст
а кто вашу веру сейчас унизил или оскорбил?
мысль о том, что какая-то другая религия тоже имеет право на жизнь вашу веру оскорбляет или унижает? или что?
ОйЙой• 13 июля 2013
Ответ дляБронетапок

не надо вырывать слова из текста
это ветхий завет и законы тогда были совсем иными!

Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляLALET
не надо вырывать слова из текста
но ведь именно ветхий завет - по вашим собственным словам - был написан человеком через Бога = написан Богом
кто же потом впоследствии поменял эти законы? вы так и не ответили на этот вопрос...
Бронетапок• 13 июля 2013
Ответ дляLALET
не надо искать в моих словах подтекст
Слушайте, вам нужно в проповедники идти, души мусульман и буддистов спасать, а то они живут бедняги и не знают, что в рай не попадут
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляLALET
не надо вырывать слова из текста
Эти ЗАКОНЫ... их Бог изменил или люди?
Оль_Вія• 13 июля 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Маме тоже нельзя в церковь, так как она с малышом должна после родов пройти обряд ’ввода в церковь’. ребенок должен быть крещенный (это насколько я знаю).
Все правильно! По церковным канонам так и есть: покрещенного ребенка батюшка дает матери на руки и дальше - обряд ввода. После этого женщина имеет право приступить к таинству Причастия. В церковь ходить может и без прохождения обряда, никто ей этого не имеет права запретить, может даже исповедываться, только не может причащаться.
ОйЙой• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
вам не страшно быть настолько категоричной?
нет

святые не боялись исповедовать свою веру пред лицом мучений, чего же мне страшиться, что кто-то посчитает меня ненормальной ))) это все для христианства не ново! Господь сказал, что ’кто не посрамится исповедать Меня пред людьми, того и я пред Отцем моим не постыжусь!’
ОйЙой• 13 июля 2013
Ответ дляchok
Спасибо.
4 Евангелия
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляLALET
нет

святые не боялись?! а вы круто берете
ОйЙой• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Господь наш Иисус Христос - сын Божий своим пришествием изменил и дополнил некоторые постулаты
Бронетапок• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
а вы верите во что-то, что нельзя увидеть? или законы физики и биологии - единственные законы, которым подчиняется жизнь на земле?
Единственно, что я точно знаю, что никто ничего не знает.

Если посмотреть на небо там миллионы галактик, живущих по каким-то своим законам.
И законы физики совсем не законы, по ним - пчела летать вообще не может

Как-то так:)
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляБронетапок

Как-то так:)
спасибо за ответ

просто за вашими резкостями и колкостями в адрес религии и верующих очень сложно понять вашу собственную позицию
а вы сама на данный момент во что-то верите, к чему-то, какой-то силе, обращаетесь мысленно за помощью? или каждый сам по себе, родился-пожил-умер, по воле случая?
мне правда интересно, не для стеба
ОйЙой• 13 июля 2013
Ответ дляБронетапок
меня Господь на то не благословлял. да и на апостольские сейчас времена ... как говорит наш духовник ’не мечите бисер пред свиньями’
’Слышь и виждь’ ... и будут глухи и слепы (((
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляLALET
конкретно он произнес слова о смене количества дней и уравнения полов в этом вопросе?

ivareka• 13 июля 2013
Ответ для_vitalina
Автор, извините, но создалось впечатление, что Вы сюда пришли только услышать версию прямо противоположную версии Вашей свекрови. Вы сами пишите, что они люди ’верующие’, ’знающие’ и все равно ищите поддержку. А она ведь тут может быть и от лукавого Стараетесь их укусить, вспомнить все грехи со времен еще ’когда бабка девкой была’. Не смотрите на других. Следите за собой Им отвечать за свои грехи, а Вам за Ваши. И то, что Вы сейчас в их глазах соринки ищите, Вам не к лицу Вы же молодая мамочка. Живите и наслаждайтеь каждым моментом. Не стоит тратить время на ссоры и дрязги. Будьте проще!
У Вас маленький ребенок. Детям полезно быть дышать свежим воздухом. Собирайтесь в церковь. Приходите на венчание и прямо там спросите у священника. Разрешит - пойдете на таинство. Нет - погуляете с малышом на улице. Вообще не вижу проблемы.
ОйЙой• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
святые не боялись?! а вы круто берете
а что святые не люди?
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляLALET
автоматически? или кто-то под его диктовку записал сокращение дней очищение после родов?
Бронетапок• 13 июля 2013
Ответ дляLALET
А ничего, что Иисус говорил: ’Я послан только к падшим овцам дома Израилева’?
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
шож мы с вами одни и те же вопросы задаем)))
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляLALET
а что святые не люди?
нет, вопрос был другой - вы себя к святым приравниваете? вы сама так придумали или ваш священник вам подсказал?
annarustavel• 13 июля 2013
мля,автор....автор,а слабо ребенка оставить свекрови?
chok• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
В исламе все хорошо. Всевышний показал правильный путь через Пророка Мухаммеда(с.в.с) и дает выбор каждому человеку следовать или нет этому пути.Каждый отвечает за себя,свои поступки,мысли, сам решает,о чем просить Всевышнего. Без посредников,батюшек, напрямую.
ОйЙой• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
нет
конкретные правила были установлены на Апостольских Соборах и на 7-ми Вселенских Соборах
annarustavel• 13 июля 2013
автор,а ребенка оставить слабо свекрове?
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляLALET
добрый у вас духовник, просто человек от БОГА