Покорительная• 12 июля 2013
Нам нельзя в церковь?
Малышу 3 месяца. Не крещёный, потому что хотели нормально отметить крещение, а денег на застолье пока нет.
Через месяц мы приглашены на венчание. Свекровь сказала что мне с малышом в церковь нельзя, потому что некрещёный. А она у нас знаток! Они в церкви днюют и ночуют. Очень набожные.
Капец просто, мужу капают на мозги, чтобы мы сына покрестили..... А у самих младший в блуде жил два года и ничё. Как всегда двойные стандарты ((((((
Может не ходить нам? Прийти демонстативно в кафешку и всё.
pero feniksa• 13 июля 2013
Ответ дляБронетапок
Не-а, разумные такой фигнёй не страдают. Разумные много читают, имеют широкий кругозор и понимают, что все религии не более, чем средство управления массами - ’рабами Божьими’. В частности, христианство программирует в людях рабское самосознание, безропотную покорность, непротивление злу и прочие христианские ’добродетели’.
о нем же
Вы удивитесь, сколько святых и просто верующих среди ученых, врачей, художников, музыкантов, писателей - элиты общества.
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляpero feniksa
о нем же
погодите, а кто сказал, что элита общества - это разумные люди
тем более если мы о людях творческих
Блoшка-матрешка• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
тем более если мы о людях творческих
нет слов..
удачи вам
Автор, извините, но создалось впечатление, что Вы сюда пришли только услышать версию прямо противоположную версии Вашей свекрови. Вы сами пишите, что они люди ’верующие’, ’знающие’ и все равно ищите поддержку. А она ведь тут может быть и от лукавого
Стараетесь их укусить, вспомнить все грехи со времен еще ’когда бабка девкой была’. Не смотрите на других. Следите за собой
Им отвечать за свои грехи, а Вам за Ваши. И то, что Вы сейчас в их глазах соринки ищите, Вам не к лицу
Вы же молодая мамочка. Живите и наслаждайтеь каждым моментом. Не стоит тратить время на ссоры и дрязги. Будьте проще!
У Вас маленький ребенок. Детям полезно быть дышать свежим воздухом. Собирайтесь в церковь. Приходите на венчание и прямо там спросите у священника. Разрешит - пойдете на таинство. Нет - погуляете с малышом на улице. Вообще не вижу проблемы.
Вы же молодая мамочка. Живите и наслаждайтеь каждым моментом. Не стоит тратить время на ссоры и дрязги. Будьте проще! У Вас маленький ребенок. Детям полезно быть дышать свежим воздухом. Собирайтесь в церковь. Приходите на венчание и прямо там спросите у священника. Разрешит - пойдете на таинство. Нет - погуляете с малышом на улице. Вообще не вижу проблемы.
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
нет слов..
удачи вам
да у меня с удачей все в порядке, что все так активно мне ее желают?
не хотите пордолжать обсуждение - ну так элементарно промолчите
есть что сказать - говорите
нет слов
элита общества - названные категории ученые, врачи, художники, музыканты, писатекли - это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ЛЮДИ - среди них есть подленькие, пошленькие, банально извращенцы, больные = алкоголики, наркоманы
а их подмахнули одним росчерком пера как элиту общества = разумных людей, на мнение которых стоит равняться...
девочки, вы сами-то после этого РАЗУМНЫЕ???
есть что сказать - говорите
нет слов
Фрося_Бурлакова• 13 июля 2013
Девочки, церковь - дом Божий. В ней, как в любом доме, есть свои порядки и правила. Глупо с этим спорить. Главное, помнить куда Вы пришли. В алтаре, на престоле,находится дарохранительница со Святыми Дарами - Телом и Кровью Христа, Сам Бог незримо присутствует в храме. Когда служится служба - молятся люди, молятся их ангелы- хранители, молятся святые - их иконы размещены на стенах храма. Церковь - действительно, святое место. Ведущий себя в ней недостойно, ведет себя так в осуждение себе - касается как священников, так и мирских людей.
З.Ы. Все возникающие вопросы лучше выяснять со священником.
Ответ дляТрактор Вика
Ну,ну.А в мечеть тоже всем можно?Может попробуете туда сходить?Вам же всё равно какая религия,вы же умнее всех,вот и пойдите и попробуйте там свои права покачать,увидите чем это закончится.Перед тем,как вести споры на такую тему(хотя тут и спора никакого не может быть),надо хотя бы азы православия понять,а не кичится своей полной некомпетентностью в вопросах теологии
Да,можно любому. Только нужно соблюсти правила посещения мечети,распространяющиеся на всех: без обуви, в закрытой,скромной одежде,головном уборе(для женщин), без месячных и послеродового очищения. Проверять чистоту женщины никто не будет,в этом нет необходимости. Людей можно обмануть,от Всевышнего ничего не скроешь,так что у верующего человека пропадает смысл в обмане.
Бегущаяпо• 13 июля 2013
Ответ дляБоевая
что за запреты? я уже который раз убеждаюсь,что наши церкви-ничто иное,как брокеры,зарабатывающие деньги
не хожу и не буду! вот где богохульство-так это как раз там
согластна на 100%
Вообще,что за мнение такое-не пускают в церковь,мечеть? Пускают везде. Человек,посетивший храмы даже просто так,из любопытства,может настолько проникнуться увиденным, что может дать толчок в его душе к вере,которой до этого не было. К вере настоящей,осознанной,без лицемерия и показухи. Поэтому Всевышний только приветствует такие посещения.
Ответ дляLALET
не все равно!
’рожденный от плоти есть плоть, рожденный от дух - дух’
плоть смертна и Царство Божие не наследует! таинство крещения - это второе рождение - духовное!
это Бог вам сказал?)
Или отсюда следует вывод что некрещенный - это не человек для Бога? А как же мусульмане, буддисты, индуисты. иудеи - они все не люди для Бога? И в Царство Божье не попадут? И им нельзя в христианские церкви заходить? Не смешите.
Бог есть любовь, это самое главное.
Ответ дляchok
Просто есть разные люди - одни живут по духу, другие - по букве.
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляchok
Смотря еще,какая буква. Буква,исходящая от Всевышего- истина,которой нужно следовать.
Библия писалась людьми....
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляБякина
Кстати, мы знакомы? Откуда привет-то взялся? Если не знакомы - давайте без фамильярности обойдемся.
общались в личке, на тему книжек в оригинале
хотя первый раз слышу, что ’привет’ - это фамильярность
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляchok
Девочки, ну вот заинтриговали вы меня моментом про месячные и послеродовое очищение.
Где об этом написано ну хотя бы в Библии?
Я присутствовала на крещении своего ребенка и меня даже не спросил никто очищалась я после родов или нет.
И НИКАК мне тупенькой не понять, почему естественные процессы, заложенные в природу женщины Богом (месячные, роды), могут быть ’грязными’. Т.е. мужчина с насморком и выделениями из носа в церкви - чист, а женщина с выделениями другого рода - грязна.
Где логика?
Ответ дляБронетапок
Это в Ваших книжках так написано? Выкиньте их - то что вы пишите это БРЕД. какое рабское самосознание, какую покорность?
Ух, не выдержала.
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Где логика?
я мало читала Библии
попробую повторить еще раз свою мысль
роды в муках - в крови - Бог женщине устроил в нааказание за ее грехи, когда изгнал людей из рая
почему теперь все так дружно утвеждают, со вчерашнего дня еще, что это чистый и естественный процесс, заложенный в природу женщины Богом?
попробую повторить еще раз свою мысль
Ответ дляСекс-Бомба
Где логика?
Именно по Библии подсказать не могу.
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
я мало читала Библии
попробую повторить еще раз свою мысль
спасибо, но мне, пжалста, официальную версию)
Животные тоже в муках и крови рожают (многие), а они бога ничем не прогневили. Поэтому склоняюсь к ’естественности процесса’.
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
так ведь это офиц. версия и есть
ЭТО я как раз читала.... найти цитатой вам?
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
вот офиц. версия
16. Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
(Книга Бытие 3:16)
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
так ведь это офиц. версия и есть
т.е. так: до родов - чистая, родила - грязная, очистилась - чистая, месячные - грязная (а от месячных самоочищеное потом?), снова родила - опять грязная?
Печально. Или постоянно носить в церковь деньги за очищение или так грязной и будешь. Что мне кажется не от Бога эти постулаты, а от церковных стяжателей.
Чупа-чупс• 13 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
сама связь понятия родов/после родов с грязью - она ведь отттуда, из библии, из этих вот слов про наказание за совершенный грех
ну а дальше уже - сколько куда денег носить - тут я ничего не утверждаю и никуда не призываю
я лишь не понимаю тех, кто утверждает, что РОДЫ не могут быть ГРЯЗНЫМ процессом, ведь придуманы БОГОМ
да, Богом, но В НАКАЗАНИЕ , изначально он этого рождения в муках и крови для людей не предусматривал
Секс-Бомба• 13 июля 2013
Ответ дляЧупа-чупс
вот офиц. версия
(Книга Бытие 3:16)
спасибо) т.е. после любой болезни очищаться нужно? если роды = болезнь?
И здесь ничего не написано о грязности женщины. Ну болезненные роды.. так больные все наоборот в церковь спешат