Отмотала своё• 18 октября 2016

Нужна установка счетчиков воды. Киев. Кто ставил недавно - подскажите пож-та!

Девочки, кто недаовно в Киеве ставил счетчики на горячу и холодныу воду, подскаите пож-та:
1) компанию с лицензией (ведь просто мастера нельзя, правда?)
2) какие счетчики ставили, цена и цена дополнительных материалов
3) стоимость работы
4) надо ли вызывать из жека воду отключать если в квартире есть краны, отключающие подачу воды, и берет ли за это деньги жек
4) как потом это-регистрировать, куда идти и т.д.а воду прислали такой без счетчика, как будто мы всей семьей в ванне живем.
Фактически интересует схема как установить и во сколько это все обойдется. У меня двое малышей, считаем каждую копейку, а счет н
Знаю, вопросов много, но помогите пож-та, вы уже знаете процедуру, раз ставили.
Спасибо огромное!
Ангел-предохранитель• 18 октября 2016
купуєте самі самі прості, які вам підходять по діаметру труб.
визиваєте сантехніка з жеку, він вам все поставить.
лічильник холодної води реєструєте в ЖЕК.
Лічильник гарячої води в КИЇВЕНЕРГО
і з моменту реєстрації і платите по лічильниках
RMV• 18 октября 2016
Вчера задавали подобный вопрос. Могу рассказать подробнее в личку. Установка 150 грн стоимость счетчика от 100-400 грн
автор Отмотала своё • 18 октября 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Лічильник гарячої води в КИЇВЕНЕРГО
спасибо за ваш ответ! сколько все обходится? долго потом регистрировать и в очереди стоять? (может странный вопрос, но у меня 2-летки на руках)
Ангел-предохранитель• 18 октября 2016
Ответ дляОтмотала своё
установка одного лічильника 100-150 грн. як з майстром домовитеся.
в жеку черг майже нема, просто подивіться коли прийомні дні.
а от в київенерго біда.
там треба чергу за багато годин до відкриття займати
Пьяная вишня• 18 октября 2016
Пригласите слесаря- сантехника ( лицензия не нужна, хоть муж с кумом могут поставить), он расскажет по дополнительным материалам, которые будут нужны именно вам. Счётчик должен быть с паспортом и датой поверки. Снимаете копию с паспортов и несете регистрировать в инстанции. Через 4 года необходимо снимать счетчики и нести на госповерку. Воду перекрывает без участия ЖЭКа, на вашем стояке есть кран на квартиру.
Царь-Матушка• 18 октября 2016
Я повторно заявку оставила месяц назад на пломбировку счетчика холодной воды. Первая щаявка была 2месяца назад. Все еще жду
автор Отмотала своё • 18 октября 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
а от в київенерго біда.
:( может поэтому они рекоменуют свою карманную компанию по установке? Мне насчитали за все работы и типа регистрацию, с самыми простыми счетчиками (2 шт - горячая и холодная), более 2 тыс грн. Вот теперь и думаю - или по рассказанной выше схеме и дешевле, после чего - вот эти дикие очереди (и с двумя детками это практически нереально, да еще в холод и в толпе), или платить эти 2+ тыс. И то и другое смущает, т.к. считаю буквально копейки, и заработать эти 2 тыс - это опять неделю не спать, хотя я и так сплю по 3-5 часов :(
Пьяная вишня• 18 октября 2016
Кстати, у нас в городе с 2014 года счетчиками на холодную воду занимается горводоканал. Уточните у себя.
Намакушка• 18 октября 2016
Ставили сами, потом пришли с водоканала поставили пломбу, записали номер и все такое...
Дали книжку, платим...
***
Кроме самого счетчика надо обратный клапан, фильтр-сеточку и, если нет ’главный кран’, что перекрывает всю воду. Возможно понадобится дополнительная трубка-сгон, но у нас холодная была реализована полиэтиленом, так что просто его подпили ножиком )
veselka78• 18 октября 2016
в кожному будинку по різному
ставили самі
пломби знімали попередевши свого сентехніка з жеку, він же опломбував горячу ( у нас своя не через київенерго)
холодну подала заявку у водоканал, вони прийшли і опломбували:)
десь так
лічильники брали в інтернеті, укр виробництво
беріть щоб дата була найсвіжіша, тоді довше не потрібна буде повірка
Намакушка• 18 октября 2016
Ответ дляveselka78
в кожному будинку по різному
ставили самі
десь так
Срок поверки начинает ’тикать’ с момента установки, как время работы прибора, а не от момента производства
lizadolna2• 01 декабря 2016
Девочки привет. Столкнулась в прошлом месяце с такой проблемой. Живем на ДВРЗ, в квартире прописано 5 человек, а счетчиков на воду и в помине не было, где-то с год уже, как в квартире живу с мужем, ребенком, а его родители - отдельно. Реально тратим воды точно меньше, чем платить за 5х по прописке. Озадачились покупкой и установкой счетчиков. Мой папа отговорил нас доверяться ЖЭКу и порекомендовал услуги этой http://housework.kiev.ua/ustanovka-schetchikov-vod... компании. Вы знаете, эта ’страшная’ процедура, как нам казалось вначале, оказалась действительно очень простой, когда это делают специалисты. Поставили счетчики Новатор за 120грн, обратный клапан за 110грн., работа обошлась в 150грн., а так же весь пакет документов на месте был. В общем реально сэкономили свое время.