Перечитала массу вопросов и дискуссий, которые плодятся на Советчице ежедневно на щекотливую тему измены.
Писать отдельно в каждой теме сочла затруднительным занятием. Поэтому решилась создать этот пост - который будет моим душевным криком. Считайте наглостью, позвольте выйти своим чувствам наружу, к киданию тапками готова. :-)
Свое желание поделиться своей историей объясняю сразу, дабы избежать ненужных вопросов - человеком ограниченным в общении не являюсь, но в силу "пикантности" отношений обсуждать отношения, сидя с подружками в кафе, возможности не имею. Афишировать отношения в круге знакомых - невозможно. А душа просит. :-) Плюс изучив "спрос" - пришла к выводу, что тема актуальна, вопрос "горячий". Ну и конечно в силу собственного эгоизма, здорового тщеславия и некоторго количества свободного времени - сподвиглась на все нижеизложенное. К критике готова, от оскорблений попросила бы избавить. Все люди хорошие, но отношение наше к ним может быть разное. Кто то прочитает и будет иметь возможность вылить все обиды, боль, накопившийся негатив, кто то вынесет что то для себя, кто то, возможно, не допустит моих ошибок, и, конечно, после Ваших ответов и я не остнусь с "пустыми руками".
Начну со вступления. В конце сформулирую свои выводы, которые наберусь смелости назвать "Советами". Далее предполагаю диалог и продолжение моей истории.
Вступление
История проста до боли - жили были он, я и его жена. И полюбили мы друг друга любовью страстной, но осложненной его семейными узами. Наличие жены никто от меня не скрывал и уходить никто от нее не собирался. Меня это абсолютно устраивало.
Ничего не вспыхнуло на ровном месте. Переживания с моей стороны были и я долго шла к этим отношениям. Имея собственный опыт брачных уз, будучи воспитанной в полноценной семье и имея воспитание приличной девочки долго боролась с сомнениями и старательно ограничивала ухаживания. Все это время наблюдала и анализировала его семейные отношения и жизнь в целом. По результату - брак в nn-ое количество лет, ребенок, не одна любовница в прошлом, походы к проституткам в том числе, сложившееся поведение жены, которая занимается сидением дома и воспитанием ребенка, не вмешивается в его день, ждет дома и не тревожит звонками, спокойно отпускает в командировки, его увлеченность работой, отсутствие желания идти домой.
И я забыла о существовании жены и окунулась в водоворот счастья, любви, страсти и тепла. С утра до вечера мой мужчина рядом со мной, мы дышим одним воздухом, то что он спит в другой кровати не влияет ни на что. При этом он оставался замечательным мужем для нее - исполнял все семейные обязанности, уделял достаточное время ей и ребенку, возил-кормил-гулял-решал... и т.д. Проблема которая возникла - это то, что секса в семье стало очень мало, он получал все желаемое со мной. Но и на это он находил слова оправданий для нее - устал, работа и т.п.
Вот такое лирическое вступление. Продолжение конечно следует :-)
Мои Советы после Вступления:
- не обольщайтесь, что Ваш мужчина заботится о Вас по прежнему, и это значит, что он Вам не изменяет
- усталось от работы - не оправдание отсутствия регулярного и постоянного секса
- хронический трудоголизм - это уже повод задуматься
- в течении дня мужчина имеет массу возможностей находиться рядом с другой женщиной, мало того, даже в выходной по дороге к любимому тестю он может найти время для другой
- и самое главное - если появляется другая женщина - проблема не в ней, а проблема в Вашей семье!

ему разнообразия подавай,а любовница тут-ни при чем-не она,так другая.Она тоже женщина и хочет счастья,заботы,денег,в конце-концов,Почему она должна думать о его жене и детях,если он не думает?Каждый за себя в этой жизни думает,мир жесток и неидеален...
Быт обременяет немного, но его нужно правильно организовать. Жена это же не домработница. Пипец, света белого не видит!!! Это ж жёны рабстве наверное у мужей? Семья это когда у КАЖДОГО свои посильные обязанности!
И почему , если жена, то пипец какой быт, а если в любовницах , то вечный праздник? Любовницы что посуду за собой мыть перестают и трусы стирать? Любовники к ним убираться приезжают
Мы можем наделать кучу ошибок в жизни, но когда делаешь и не соображаешь эт одно, а когда намеренно и с расчётиком -это зло и впервую очередь для того кто делает.
Это я к тому , что как Вы сказали, любовнице тоже хочется денег - фу. Вот из-за этого и не люблю такой тип любовниц (расчетливый). Проститутке скорее руку пожму- она хоть чесна и перед собой и перед людьми, а эти- любовь-морковь, а почему-то всё-равно заканчивается всё деньгами.

Он же ж Вам не нужен. Вы даже не разу о любви не написали, так ото страсть, влюблённость, привязанность. Просто удобный вариант... Если Ваши приоритеты не изменятся- можете возненавидеть при семейной жизни, как ненужный хомут. имхо.
А для, Анонима 2231 ’Я тоже знаю... И поверьте, найти ’свободного.или ничейного’ и чтоб на что-то приличное похожего крайне проблематично бывает...’ , напишу так : абсолютно вы правы! Не то что проблематично а просто КОШМАР с мужчинами творится! Они уже опустились, что идешь в маркете и просто отворачиваешься от них. А темы на ’мужских’ сайтах чего стоят! Вот там то и узнаешь для каких целей жена а для каких любовница... Кто не верит просто зайдите и почитайте)))))).
Вы давно были на ’Советчице’ ? Вы хоть что то читаете кроме своих коментов? Где те герои о которых вы глаголете женщины? Через одну, а то и одна в одну темы - ’Изменил муж’, ’Развод’, ’Депрессия из за мужа’, ’Где найти любимого?’, ’Сколько стоит развестись’ и т.д. и т.п.
Какие же из этих мужчин адекватные или какие из них нормальные???
А ведь с ними поднимали не только целину... Тут 78 % женщин просто забыли что такое мужчина (по постам и темам) и те кто осмелились вылить душу и те (полный кошмар) кот., дают советы пишут о том, что они прошли.Потом дружно приходят к выводу что нормальные вымерли вместе с динозаврами... А то что осталось то и женится.
И возраст тут не при чем и в 20 лет вы можете остаться одна с ребенком на руках! Только когда тебе 30 тогда понимаешь на что идешь, уже не спишешь на ’розовые’ очки! А вот про то что мужчина должен сам стать на ноги а потом семью заводить - ТАК ЭТО ПРАВИЛЬНО! А самый хороший для них возраст это 30-35! За таких и надо выходить или просто жить в любви, а не ждать что вот вот он поднимается с четверенек и станет зарабатывать)))
Любовница - это горький удел. Это выходные и праздники в одиночестве. Это как пир во время чумы. Ты наслаждаешься приятными минутами, но головой понимаешь, что где-то там в ИХ квартире тебя всей душой ненавидит его жена, презирают его подросшие дети.
Это очень затягивает. Ведь ты практически полностью лишаешься каких-то бытовых проблем. И кажется, что жизнь - это праздник. Но потом наступает, к примеру, Новый Год, который ты встречаешь с друзьями, а он - с семьей. И глубоко в душе ты понимаешь, что у него на первом месте не ты. И гонишь от себя эти мысли, прикрываясь легкой мишурой его признаний, подарков, коротких встреч, которым ты уже и сама-то не веришь. Но мишура эта насквозь дырявая. И через нее отчетливо просвечивает реальность. Она-то как раз самая неприглядная.
Излечиться от этого сложно. Но когда приходит осознание ты понимаешь, что встретилась просто-напросто с жилким трусом (не ври себе, вспомни какими глазами он смотрит на внезапно зазвонивший телефон во время вашей встречи, как увиливает и завирается с каждым разом все больше и больше). И ты у него не первая, а стопервая??? + предательское чувство, что это не ты его увела из семьи. Ха-ха! Он и не собирался оттуда уходить нкогда! И после тебя у него, вероятно, будет еще ни одна женщина. Просто надо в этом признаться самой себе раз и навсегда. Сдернуть со своей головы покрывало иллюзий (сама его соткала - сама и сбрасывай!) или вылить на себя ушат ледяной воды, имя которой - реальность.
И виноваты ту ни жены, которым изменяют, и ни сами любовницы. И те и другие хотят счастья. И те и другие живут иллюзиями. Как тут уже говорили - не одна, так другая. На ловца и зверь бежит. Просто есть мужчины, которые изменяют. Они будут изменять ЛЮБОЙ женщине при любых обстоятельствах. Нет в семье неразрешимых пролем. Изменяют ТОЛЬКО трусы и ленивые (влом решатьпроблемы, проще от любовницы получить то, чего не хватает). Любовницами становятся либо отъявленные хищницы либо дурочки.
Я в 20 лет была вот такой вот дурочкой. Теперь я жена. Единственное, что я знаю на сто процентов - любовницу у своего мужа я почую еще до ее реального появления. Ведь любовница появляется тогда, когда мужчина мозгами готов к этому. И это не похоть или всеобъемлющая страсть. Это ЕГО осознанное решение. Никогда этого не терпите и не оправдывайте измены мужчин их якобы ’полигамной’ природой. Они изменют потому, что знают, что женщина по каким-то причинам (деньги, возраст, страх остаться одной) это стерпит! И не терпите. Никогда.
Хотя, я не зарекаюсь ни от чего :)))