Сиреневенькая• 21 октября 2016

Котёнок в доме. Что купить и выбрать? Посоветуйте

Какую когтеточку купить и домик с лежаком или по отдельности?
Автоматические поилки и кормушки удобны или лучше по старинке - тяжёлые керамические миски?
Какой наполнитель взять для туалета?
Пошаманю• 21 октября 2016
ничего не покупала, 2 тарелочки из дочкиной посудки забрала. Спит в коляске для кукол (сам выбрал), когти обрезаю.
автор Сиреневенькая • 21 октября 2016
Ответ дляПошаманю
Коляски для кукол у нас уже нет Выросли.
У нас были кошки и лёгкие миски переворачивали, поэтому и задумалась

Наш будущий ещё один ребёнок)
Бабушка-байкерша• 21 октября 2016
поздравляю с пополнением в семье! коты обычно любят забраться повыше, потому лучше купить стойку с полками (у меня фирма Природа) , там же и когтеточкая есть и домик внизу. наполнительно лучше силикогелевый - выкидываю только какашки и перемешиваю переодически. полностью менять каждый раз не нужно и запахи впитывает. туалет лучше купить закрытый (если есть место, он большой), но запах не распространаяется на всю квартиру, что немаловажно.
На привозе• 21 октября 2016
Когтеточку любую, им нравится такая в несколько ярусов, что б и полежать там где было, в домиках многие коты даже не заходят, не советую. Тарелки удобны 2 мисочки в подставке железной, та для мокрого корма, там для сухого, и для воды обычная тарелка из зоомагазина. Лично у меня кот ходит в лоток, в котором порваны газеты, экономия приличная, что не покупала наполнители. Как приучите, так и будет. Вам решать.
Бабушка-байкерша• 21 октября 2016
красавчик)) у моего миски керамические, очень удобные. до этого были металлические, но они мелковаты оказались.
автор Сиреневенькая • 21 октября 2016
Девочки, спасибо. В голове каша открыла интернет зоомагазины и потерялась
Наполнитель покупать буду, в доме газет нет даже чтобы селедку почистить А видов их много.
Когтеточку наверное просто с ярусами и без домика внизу.
Лежак отпадает...
Миски с подставкой... что ещё могла забыть?
автор Сиреневенькая • 21 октября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Это девочка)
Планировали в одно время и успеть подготовится. Но приедет малышка скорее всего чуть раньше.
Стетоскопуло• 21 октября 2016
Наполнитель кэтсан хороший. Запаха практически нет, но дорогой
Лоток выбирайте глубокий, чтобы наполнитель не разбрасывала
Бабушка-байкерша• 21 октября 2016
Ответ дляСиреневенькая
Это девочка)
значит красавица) все покупки можно сделать в один день, заказав в интернет-магазине, еще и скидку можете получить или бесплатную доставку. Еще нужно лоток, лопатка для лотка (если нужно), корм, игрушки, ножницы для когтей.
Хи хи, ну ну• 21 октября 2016
Ответ дляСиреневенькая

Наш будущий ещё один ребёнок)
Красавчик))) я бы советовала когтеточку точно, а с домиком или нет смотрите как бюджет позволяет, поилки и миски автоматические не всем нравятся (мой боялся, пришлось отдать), наполнитель я бы советовала древесный, он самый дешевый и приятный для хозяев, попробуйте с него начать, я брала кота еще до скачка курса и покупала ему Кетсан наполнитель, но он сейчас столько стоит....а древесный моему не нравится((( они не хотят после обычного наполнителя (похожего на песок, там можно погрестись) на древесный переходить.
МошеЙница• 21 октября 2016
Я бы Вам все подобрала и посоветовала, но рекламу давать здесь низзяяяя)))))
Пошаманю• 21 октября 2016
Еще шампуньку надо и корм.
Я не помню у нас ни одного случая, чтоб мисочки коты переворачивали.
Раз одела не бу• 21 октября 2016
у нас киса недавно завёлся) драпку нам заводчик посоветовала такую что-бы лапками вытянуться мог во весь рост, наполнитель берём прессованые опилки (глина - грязно, силикогель полуголенькому может ожоги сделать-пишут) будем пробовать к унитазу приучить, если невыйдет - закрытый брать туалет-домик. Миски обычные плоские пластиковые не переворачивает, аккуратист. Шампунь обязательно. Роял корм. И сразу по приезду отнесла какашку на анализ - это дёшево и исключает глисты, простейшие и токсоплазмоз, лишний раз не травили котика противопаразитарными.
Бабушка-байкерша• 21 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
у меня тоже девон-рекс) пользуемся силикагелем, СБ проблем нет. туалет закрытый - не нарадуюсь, не воняет вообще.
Раз одела не бу• 21 октября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
а на унитаз не пробовали? Стоит мучить котика или сразу домик взять, от лотка тоже отказываемся - и срач и попахивает.
Бабушка-байкерша• 21 октября 2016
Ответ дляКупипупсичек
не хочу на унитаз. это ж надо, чтобы дверь в туалет была все время открыта, можно не уследить. закрытый туалет стоит в коридоре (он достаточно большой).
Бабушка-байкерша• 21 октября 2016
это мой Фёдорович)
Раз одела не бу• 21 октября 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
это мой Фёдорович)
уже большой - кучерявый) а у нас его туалет и так в нашем стоит - теперь туда дверь всегда открыта ’запобігайку’ поставили.
Бабушка-байкерша• 21 октября 2016
ага, ему 1,5 года. к сожалению, закрытый лоток не помещается в наш туалет. уж очень он большой.