Белоснежко• 14 июля 2013

Продала телефон на свою голову

Написала девочка, что хочет купить телефон. Говорю приезжайте, смотрите, если устраивает, буду рада продать. Она сказала, что ехать ей далеко и если я смогу, то что бы подвезла ей. Подвезла я ей телефон. Симку она не вставляла, телефон посмотрела на вид: не потертый, не побитый. Он еще как назло разрядился и не включался. Сказала, что если не включится, вернете. Хотя знаю, что с ним все впорядке. Просто был куплен наспех и попользовавшись пару месяц успешно отправлен на полку пыль собирать. Включила эта девочка дома телефон и началося: что экран весь в разводах и я его где-то утопила, карта там на 2 гига ( как и в комплекте телефона), хотя я написала, что поменяла ее на 4 гига, но муж вернул старую втихоря. В общем крайне не довольна и хочет наверное вернуть телефон, потому что такой нашла на сландо за 300, а у меня купила за 350, хотя договаривались за 400. Просто на месте поставила перед фактом, что больше денег нет.
Вот теперь сижу и думаю, венуть ей деньги или сказать что она видела что покупала. Самой тоже страшно принимать обратно, вдруг она его где-то сама утопила или в общем не мой телефон вернет( так как у нее у кумы тоже такой).
Что делать?
Tania19• 14 июля 2013
Сходіть в темку про велосипед,вам підкажуть як бути:))

Мама фифти цента• 14 июля 2013
не возвращайте деньги,вы что!!!!!!!?
Анонимус Я• 14 июля 2013
Она видела что брала при личной встрече.
P_oly• 14 июля 2013
продала и всё...поздно пить боржоми
PORKA• 14 июля 2013
Не возвращать,как по мне!
Таша-Наташа• 14 июля 2013
самое плохое дело доказывать что вы не слон....Если вы уверены что он в нормальном состоянии ,без никаких там неожиданностей,не стоит идти на поводу ,мало ли....
Кошка Мурка• 14 июля 2013
Ответ дляTania19

Льва• 14 июля 2013
Ну Вы тоже молодец,привезти неработающий аппарат!
Поезжайте к ней с зарядным и проверяйте и забирайте. Вы не правы больше,чем она
Кошка Мурка• 14 июля 2013
я бы не возвращала деньги, покупатель видела, что брала
Галябалована• 14 июля 2013
Если всё именно так как Вы написали, то я бы не возвращала...
Кошка Мурка• 14 июля 2013
’’Самой тоже страшно принимать обратно, вдруг она его где-то сама утопила или в общем не мой телефон вернет( так как у нее у кумы тоже такой).
Что делать?’’

а документы и гарантия есть? проверьте по имей ваш ли это телефон
автор Белоснежко • 14 июля 2013
Ответ дляЛьва
не проблема было подойти в любой ларек и зарядить его. Это Киев...тут зарядится можно везде, было бы желание.
Рву и мечу• 14 июля 2013
просто ваш минус что вы его не зарядили перед продажей
автор Белоснежко • 14 июля 2013
Ответ дляКошка Мурка
Что делать?’’

а если утопила, уронила? И какие-то разводы появились их там точно не было. Тем более муж за сутки до продажы удалял все контакты с него.
Яичница с беконом• 14 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Почему же Вы не настояли на этом?
bugalter1• 14 июля 2013
Вот как раз и не видела, что брала. Телефон Вы продали не включенный .А если муж ’втихаря’ утопил (как симку поменял) , то как быть? Или батарея не держит, раз разрядился? А насчет она поменяет телефон , то Есть паспорт, а паспорте стоит номер.Впрочем просто необходимо договариваться?
bugalter1• 14 июля 2013
Извините не симку- карту.
ТихоЯ• 14 июля 2013
странная сделка однако.. Вы не зарядили, она не проверила, купила кота в мешке...теперь что-то предъявляет..странно. Вы обе не правы в этой ситуации.
Люблю Поумничать• 14 июля 2013
Тка как вы ее обманули!!!! карта заявлена была 4 г. а получилось 2)
Вы 100000000 не правы!!! Вы привезли НЕработающий телефон, что слабо было зарядить, проверить перед продажей.

А покупатель поверила вам на слова. Нихотите вернуть деньги -не надо, пусть ваш обман вам , сами знаете.

автор Белоснежко • 14 июля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Почему же Вы не настояли на этом?
я продавала и знала, что все ок.
Капитанша• 14 июля 2013
Автор, ну а я вот на месте покупателя в такие совпадения не поверила бы - вы знали, что вам везти тел продавать (а тел у вас просто лежал на полке) - и вы зная это его не зарядили? Что значит ’как назло разрядился’? У меня в ящике штук 6 тел лежат, все разряженные, если бы знала, что мне их продавать, хоть на 1 рисочку от батареи - но зарядила бы. Так что, возвращайте денежку, раз так безответственно подошли к продаже. И да - 2 гб вместо 4 гб - это существенно.
PORKA• 14 июля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
Почему же Вы не настояли на этом?
Ну так кому это нужно?Если я покупала,я бы настояла проверить,если продавала бы,нет
Аноним_491• 14 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Это Вам не оправдание. Вы должны были зарядить его дома и показать покупателю, прежде всего Вы же в это и заинтересованы. А коль так будьте последовательны, верните деньги. ИМХО.
Капитанша• 14 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
О, ну тогда вообще вопрос - что ж это он у вас на сутки в неработающем состоянии батарею не держит? Короче, ваш это косяк, без обид - но ваш.
автор Белоснежко • 14 июля 2013
Ответ дляbugalter1
Извините не симку- карту.
утопил вряд ли, так как им не пользовался. И вечером перед продажей его включал - экран был нормальный
PORKA• 14 июля 2013
Ответ дляКапитанша
Так кто покупателю мешал настоять проверить телефон,а?
И по поводу 2 и 4 гб...да,есть такое,а то что договаривались за 400,а покупатель поставил перед фактом за 350,ничего?
автор Белоснежко • 14 июля 2013
Ответ дляКапитанша
с зарядкой согласна, понадеялась на мужа, а он мне его отдал разряженным. А то что договаривались на 400 грн, а человек принес 350 ...это нормально? Я приехала, привезла. и тут мол вот сколько есть.
Я настаивала на включении, она отказалась.
Люблю Поумничать• 14 июля 2013
Ответ дляPORKA
Ну тут обоюдка, зачем соглашались на 350!!!! а что карточка на 2 г. вы ведь не предупреждали. Может о том что его утопили тоже забыли сказать)
автор Белоснежко • 14 июля 2013
Ответ дляКапитанша
Батарея держит, просто муж его не зарядил. Если бы покупатель настоял, я бы подошла к любому ларьку с телефонами и зарядила.
hohma• 14 июля 2013
Деньги возвращать не надо! Она видела что покупала, могла бы где-нибудь проверить зарядку! Сама виновата!