ДваДваВосемь• 25 октября 2016
Девочки, у кого бизнес связан с выращиванием курей, есть ли смысл начинать?
Я шалунья• 25 октября 2016
Я как-то в шутку посоветовала своей подруге, в итоге они уже год занимаются. Имеет, если будете гореть этим делом. Ну и куча всяких нюансов, через которые нужно пройти. Падеж птицы, места содержания, утепление, оптимальный подбор корма, инкубаторы. Для меня самая жёсткая жесть-это забой и чистка. Есть, кому заниматься?
ДваДваВосемь
• 25 октября 2016
Ответ дляЯ шалунья
Забоем будет муж заниматься, я не смогу.
Кондуктор троллейбуса• 25 октября 2016
У нас це не бізнес, але 25-30 голів птиці тримаємо вже 5-й рік - СУПЕР. Вибрали породу, яка нам підходить найбільше, м*ясом, тушонкою. яєчками забезпечені повністю. Для бізнесу варто все прораховувати, найважливіше - тепле приміщення і дешевий корм.
ДваДваВосемь
• 25 октября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Если не секрет, какую породу выбрали?
Почемучка• 25 октября 2016
У меня двое знакомых занимались, говорят не выгодно. Если есть доступ к дешевому корму, может и выгодно.
Я шалунья• 25 октября 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Какую породу держите? Мы тоже для себя выращиваем, бойлеров попробовали-ну их в сад. Хотим каких-то яично-мясных взять.
Кстати, рекомендую еще взять мулардов. Это утки. Тихие, чистые, и мясо очень вкусное.
Lor111etta• 25 октября 2016
Нет,не выгодно на всем покупном.
У кого паи,земля и техника -то да.
И то на яйцо и цыплят.
Курица растет 8 месяцев,как и петушок.
Считайте.
Хиба на гормоны посадите.
У кого свой дом и выгул -гусей.
Самая дешевая птица.
У кого паи,земля и техника -то да.
И то на яйцо и цыплят.
Курица растет 8 месяцев,как и петушок.
Считайте.
Хиба на гормоны посадите.
У кого свой дом и выгул -гусей.
Самая дешевая птица.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 октября 2016
Конечно выгодно.У нас свой дом.
Пробовали мясояйчные,муларды и бройлеры.У меня на всем покупном выходят на 40% дешевле,так и я знаю чем я кормлю и как.Для себя решила держать мясояйчных и мулардов(они вообще у меня на улице живут,сами по себе,никакого ухода)А вот бройлеров больше не буду брать,головняк с ними большой,да и на натуральном корме они не сильно растут,да и по вкусу отличаются.
Мясояичные у меня Фокси чик и Мастер Грей,супер удачное соотношения мяса и яиц.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 октября 2016
Бройлеров выгодно очень держать,если их много,у нас соседи этим уже более пяти лет занимаются.Но у них оборот по 200-300шт в неделю,живут не плохо)по пашут тяжело