ПуГоФФка• 27 октября 2016

Антибиотик для горла взрослому, какой?

Нужен местный антибиотик, местный - таблетки, брызгалка.

Начинающаяся ангина.

Какой?
Katyunia• 27 октября 2016
+1 к вопросу, раньше был Бипарокс, а что сейчас?
КоролеВешна• 27 октября 2016
Попробуйте трахисан, но там есть ледокаин, если нет аллергии, то можно. Еще спрей биопарокс. Но если действительно ангина, то вряд ли местное поможет
ША все! я пришла• 27 октября 2016
Доктор) а вообще стрептоцид хорошо помогает
Акито• 27 октября 2016
Граммадин, если он не пропал с аптек. Провереный уже веками.
Стрептоцид
Фарингосепт
Полоскать и полоскать
Ингалипт и Канефрон.
все по ГОСТу!• 27 октября 2016
Мне нравятся Орасепт и фарингосепт. У меня часто проблемы с горлом.
Ну и хлорофиллипт есть под рукой, но он не оч.помогает.
june83• 27 октября 2016
Ответ дляАкито
Стрептоцид
Фарингосепт
Полоскать и полоскать
Ингалипт и Канефрон.
Простите а канефрон к чему?
Соня-сонятко• 27 октября 2016
К врачу,ангина не шутка,Вам кто диагноз поставил? Почему рецепт не выписал?
все по ГОСТу!• 27 октября 2016
Купите имбирь, пейте чай с ним и лимоном кружку за кружкой...
Марс атакует• 27 октября 2016
Прополощите свекольным соком
Акито• 27 октября 2016
Ответ дляjune83
Простите а канефрон к чему?
Ответил инфекционист, что стреттококки в почках потом сидят . Они плохо выводятся с организма ( почек) Назначил канефрон курсом
КоролеВешна• 27 октября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
да уж, а потом после немеренного количества чая с имбирем и лимоном, автору что лечить? Сердце, желудок? Чай, как и кофе, можно не более двух чашек в день!
Xsmile• 27 октября 2016
Орасепт отлично помогает.
Акито• 27 октября 2016
Как вариант потом (после воспаления) промыть гланды (кукушка)
Акито• 27 октября 2016
Если хватит сил осилить информацию
http://www.rmj.ru/articles/otorinolaringologiya/No...
Мейк-ап форева• 27 октября 2016
Ответ дляАкито
чего тут только не узнаешь! Кукушка-это моют пазухи носа.
ТаПрямТам• 27 октября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Хлорфиллипт у Вас в виде масляного раствора или спрея?

Мне масляной раствор лучше фарингосепта. А спрей - не нравится.
Аноним НаВсеГда• 27 октября 2016
Местное лечение ангины АБ - неэффективно !!! Только применение внутрь или в\м инъекции,чтобы попадало в рот. Бактерии сидят глубоко в лакунах миндалин и местный препарат туда не может добраться. Не шутите и пейте или колите АБ ,если не хотите получить миокардит ,полиартрит или ревматизм
V-V-Persik• 27 октября 2016
У меня горло очень больное место. Раньше покупала очень дорогие препараты что- то в районе 300грн за 5шт при курсе 8. Потом мне доктор посоветовал самый опычный стрептоцид и хрофилипт для рассасывания. Не ожидала что такие копеешные препараты делают своё великое дело. Знакомые у сеня спасаются, кажется, люголем
автор ПуГоФФка • 27 октября 2016
Ответ дляV-V-Persik
А сколько стрептоцида можно в сутки таблеток?
Мейк-ап форева• 27 октября 2016
Ответ дляПуГоФФка
6-8. Вы ангину сами себе поставили? просто горло начало болеть, да? ИЛи есть гнойники, налёт? температура 40?
все по ГОСТу!• 27 октября 2016
Ответ дляКоролеВешна
Не имелся в виду крепкий черный чай. А при любых вирусках рекомендовано много теплого питья.
Плюс ко всему, неизвестно, ангина у автора или нет. Я бы с антибиотиками не спешила.
все по ГОСТу!• 27 октября 2016
Еще настойкой прополиса полоскать хорошо.
КоролеВешна• 27 октября 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Теплое питье - это не только чай, есть еще компоты, травяные чаи, та же ромашка хорошо, просто воду пить, что полезнее, чем много чая. Даже в слабом чае есть кофеин, не важно зеленый или черный, а у кого проблемы с желудком, хотя бы гастрит - имбирь нельзя.
Katyunia• 27 октября 2016
А если по теме вопроса? :)

Кто-нибудь знает местные антибиотики или таких нет сейчас на рынке?
V-V-Persik• 27 октября 2016
Ссори. Сейчас глянула в свю карточку. Не стрептоцид, а септифрил. Дозировка 4-6р в день, обязаткльно рассасывать, потом сразу таблетку хрофилипта, тоже рассасывать. Ещё 1т. фурацилина растворить в 100мл.воды и полоскать горло
все по ГОСТу!• 27 октября 2016
Ответ дляКоролеВешна
Ну да, он же ’острый’ продукт, язвенникам, сердечникам нельзя. Но это уж автору виднее, что ей можно, а что нет. Мы можем только подкинуть идеи.
А вообще, в имбирно-лимонном чае много хорошего.
КоролеВешна• 27 октября 2016
Ответ дляKatyunia
А если по теме вопроса? :)

трахисан
Katyunia• 27 октября 2016
Ответ дляКоролеВешна
трахисан
Ну вот он противомикробный препарат, а класс антибиотики это другое...
все по ГОСТу!• 27 октября 2016
Ответ дляV-V-Persik
Фурацилин, как оказалось, тоже может творить ужасные вещи. Аллерген тот еще.
Фисташковый кокец• 27 октября 2016
Автор, если это настоящая ангина, то антибиотик должен быть системный - таблетки. А если просто горло красное, то и спреи с антибиотиком не нужны