язззззь!!!• 27 октября 2016

Фильм, который сорвал вам крышу, заставил жить по другому?...

для меня это (из первого, что пришло в голову): Мистер Никто, Куда приводят мечты
Я не тону• 28 октября 2016
Ответ дляSnow Girl
Вряд ли Собачье сердце 1988 года можно считать советским фильмом. Скорее антисоветским)))
Не спорю. Но снят-то он в этот временной период, так что обычная констатация факта.

lekamam• 28 октября 2016
Достучаться до небес
1+1
из последних увиденных - ’Мой ангел хранитель’
175см55кг19лет (она)• 28 октября 2016
ДУХ ВРЕМЕНИ
Петя-петушок• 28 октября 2016
Ответ дляМатрёна
Реквием по мечте
+100
Snow Girl• 28 октября 2016
Ответ дляЯ не тону
Перестроичный период это.
В совесткий период за такой фильм посадили бы всех, включая собаку)))
Рекламама• 28 октября 2016
Напишу свои любимые, может не самые гениальные, но некотрые холодными осенними-зимними вечерами уютно смотреть:
’Семьянин!’ самый уютный фильм и с глубоким смыслом,и в то же время легкий, теплый и душевный.
’Джули и Джулия’ и ему подобный атмосферный ’Шоколад’, ’вкусные’ фильмы..
’Великий Гетсби’, ’Жизнь Пи’ ( ходила в раздумьях пару дней, не отпускал)
’Хатико’ ( не наберусь храбрости пересмотреть этот фильм, но - это нечто!), ’Неверная’ с Гиром - люблю пересматривать осенними вечерами. Наверное сегодня и пересмотрю.
’Мальчик в полосатой пижаме’ - не уютный и не добрый, а очень и очень тяжелый, аж плохо фильма, душа болит, но его нужно посмотреть!
’Еще одна из рода Болейн’ с Портман и ’Черный лебедь’, а еще ’Братья’ хороший.
В прошлом году впечатлил ’Вдали от обезумевшей топлы’ и в этом ’Выживший’.
Еще отмечу ’Зеленая миля’, ’История Бенджамина Баттона’, ’Остров проклятых’ ( такого плана смотрим вместе с мужем, он любит посерьезнее фильмы ).
Петя-петушок• 28 октября 2016
Ответ дляРекламама
+100
Самохвалова• 28 октября 2016
Куда приводят мечты-точно! А самый жуткий-’Дорога’ с Виго Мортенсеном. Сильно впечатлил.
жижифреймут• 28 октября 2016
Дорога перемен с Ди Каприо, Вавилон с Питтом, Фрида

Из фантастики Инстеллар, Матрица 1 часть, Гарри Поттер))) Обожаю!!По доброму завидую своим деткам, которым только предстоит прочитать , а потом и посмотреть эту гениальную сказку

СернаМоисеевна• 28 октября 2016
Мужчина и женщина
Интеллектуальные оладьи• 28 октября 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Їсти.Молитися. Кохати
тягомотина...))
Ответ дляHимфа
После просмотра ’Кожа, в которой я живу’ - я несколько дней не могла ни о чём другом думать, ни смотреть, ни читать. Полный вынос мозга. ООООчень сильный фильм.
странный ,жуткий фильм с плохой актерской игрой...плохое послевкусие...
Ответ дляУпругая попка
Форест Гамп для меня очень философский!
Кукарачка• 28 октября 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Эффект бабочки,Куда приводят мечты.,Целитель Адамс, сериал Черное зеркало.
Кстати, вышел новый сезон черного зеркала, уже с переводом есть все 6 серий.
Кукарачка• 28 октября 2016
Ответ дляМУСЯкомарова
а кого ’Черное зеркало’ впечатлило? (надо наверное отдельной темой вынести когда-нибудь)
меня)
рекомендую еще посмотреть свежий сериал ’западный мир’ о том, как используют биороботов(не отличаются от людей и считают, что это их жизнь, которой они сами управляют) для развлечения людей, которые за это платят. Поставлен просто супер, постоянно приходят аналогии, приходится задуматься о собственной жизни.
Lelik79• 28 октября 2016
Форест Гамб, как настольная книга) любим с мужем.
Komsomolka223• 28 октября 2016
Фильм ’Земляне’...никого не оставит равнодушным!
Липка-прилипка• 28 октября 2016
Ответ дляViki2907
странный выбор , для меня фильм обычный, только красивая актриса
а так - игра актеров не очень
Значит для вас тема мести неактуальна)))))
pugach1• 28 октября 2016
Адвокат дьявола - этот фильм я смотрела 10000000000000000000 раз
не скажу, что он как то мне повлиял на жизнь, но фильм достойный.....

Липка-прилипка• 28 октября 2016
Ответ длянеДоЖиру
’Шерлок’. Этот сериал заставил меня выучить английский!
вот это достойный пример мотивирующего фильма!
ЦыбаФу• 28 октября 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
а так бывает?фильм это просто фильм
Фильм - это не просто фильм. Это ожившая литература. В основе фильма - всегда сценарий, то есть литературное произведение. Да, много мусора (как, собственно, и в литературе). Но есть и очень глубокие произведения.

Существует такой метод психотерапии - лечение посредством кино. Кинотерапия. Просмотр правильно подобранного фильма действительно может помочь - успокоиться, разобраться в себе, посмотреть на ситуацию под другим углом. Опять же - возможность катарсиса. Еще в глубокой древности существовал театр. Авторы трагедий, которые там ставились, стремились к тому, чтобы зритель испытал катарсис. Это такой сильный момент, способный серьезно повлиять на психологическое состояние зрителя, его взгляды, философию.
..Ler.ka• 28 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
ну сорвали крышу - это я так для образности)) Скорее заставили сильно задуматься, впечатлили или запали в душу
’Белый плен’- терпеть не могла собак- этот фильм всё изменил, заставил задуматься, впечатлил и т.д
Кашка-маняшка• 28 октября 2016
Дьявол носит прадо, Трасса 60, знакомьтесь, Джо Блек, Мученицы,
Мафия
Липка-прилипка• 28 октября 2016
Ответ дляЦыбаФу

я этот метод использую. Выбираю интуитивно фильм, который поможет мне именно в данный момент что-то прожить, осознать. из последних неделю назад посмотрела Одержимость 2014г. (Whiplash) Очень сильные впечатления.
Липка-прилипка• 28 октября 2016
Лучшее предложение Джузеппе Торнаторе никто не упомянул. Таки шедевр!
Viki2907• 28 октября 2016
Ответ дляtamillata
Очень давно, Терминатор-2
Плакала )))

https://www.youtube.com/watch?v=RLHIMg4aHgw
сестра )) я их не могу смотреть , тоже рыдаю ) кому говорила - все ржали , ну я больше и не говорю никому , думала одна я такая странная
murka_71• 28 октября 2016
Подпишусь на темку))) спасибо автору
Viki2907• 28 октября 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
тоже самое ощущение, кроме очень красивой актрисы ничем не запомнился
Ирашек• 28 октября 2016
Ответ дляязззззь!!!
Страсти Христовы
Viki2907• 28 октября 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
настолько извращенно - точно нет )
но там не месть , там психически больные люди- все )
если бы он потом его-ее не того , девственности лишал, было бы на месть похоже , а так - извращенцы все и больные