ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 октября 2016

Что такое ацетон, если ребёнок уже себя чувствует хорошо?

Девчонки, предыдущую ночь ребёнок три раза вырвал, темп не было, подноса тоже. Диета, регидрон бетаргин, смекта. Но и ацетона в моче не было. Ребёнок ел, но жаловался на живот пока не покакает. Ночь прошла спокойно. Сегодня ребёнок просит есть, активный, но в моче ацетон. Предпоследний квадратик(я не знаю как сказать), доктор говорит отпаивать и т д. Скажите, а что это обозначает что ацетон, ведь ребёнок чувствует себя гуд. Обьязателтно его поить, и как себя вести. Я первый раз с таким сталкиваюсь...
june83• 28 октября 2016
Продолжайте поить. Регидрон, хумана электролит, био гайя электролит

june83• 28 октября 2016
Делайте периодически тесты
Україна понад усе!• 28 октября 2016
Под квадратиками есть плюсики.По ним и ориентируйтесь.++++ Четыре плюса,это очень плохо и скорей всего под капельницы!
Україна понад усе!• 28 октября 2016
У вас,+++ плюса ,сейчас?
Варя• 28 октября 2016
продолжайте еще 3 дня в идеале 5 и постоянно контролируйте ацетон. И диета.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 28 октября 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
У вас,+++ плюса ,сейчас?
У нас два плюса. Последний квадратик три плюса , четыре нету вообще.
Так а как это ацетон высокий, а ребёнок не жалуется ни на что?! И какает и ест с добавкой, ...
Ответ дляjune83
Это все вместе или можно выбрать что то одно?
june83• 28 октября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
На ваше усмотрение. Что по вкусу понравится

Ответ дляВаря
А что можно ребёнку есть? Каша на воде, печенье яблоко, узвар, суп на воде. Но ребёнок очень просит есть? Что можно ещё?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 октября 2016
ребенок худенький?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 октября 2016
ацетон снижает глюкоза - есть в таблетках, но там дозировка маленькая, а можно в ампуле купить, с водой развести и дать выпить - ацетон сразу уйдет
а запах изо рта кислый?
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ребенок худенький?
Стандартный, нормальный. Больше худенький
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а запах изо рта кислый?
Запаха нету. А сколько воды на одну ампулу?
Головная• 28 октября 2016
На одну ампулу глюкозы один стакан воды - один раз в сутки.
Давайте побольше пить жидкостей (узвар очень хорош), желательно давать и Поляну квасову с выпущенными газами.
Следуйте диете № 5 (овощные супы без зажарки, сухарики из белого хлеба, разваренные каши из гречневой крупы и т.д.) Вбейте в поисковик интернета, что такое Диета № 5 и кормите ребенка по ней.
Можно ему давать Креон. Если рвота продолжается, то возьмите что-то в аптеке против ее (есть разные порошки, действие одно)
Ответ дляГоловная
рвоты нет, креон даю, начинаю давать регидрон-болит живот
АгатаХристя• 28 октября 2016
Мне кажется, что нет необходимости в специальных средствах типа регидрон и т.д.
Обильное питьё, очень рекомендуют сладенький узвар. Диета и, конечно, что-нибудь для помощи желудку.
Головная• 28 октября 2016
Если стул будет отсутствовать, лучше сделать клизму (сода плюс вода, немного теплая - не горячая и не холодная) - имейте в виду, что клизму часть делать нельзя, т.к. нарушается слизистая!!! Печенье можно давать, но только зоологию или Марию.
Если подобные срывы со здоровьем будут продолжаться и у ребенка будет ацетономический синдром, пройдите обследование не только у педиатра, но и у гастроэнтеролога
Девочки, дала смекту, 20 ложек регидрона, овсянку с чуть сахара. Проверила ацетон - стал +_. Тоесть практически негативный. Как это может быть?

Ответ дляАгатаХристя
типа креон или ентерол? Есть капсулы йогурт
Головная• 28 октября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У ребенка может быть запор, вот и болит животик.
Боль боли рознь. Клизма обычно помогает. Если симптомы не проходят, обратитесь к доктору, чтобы ничего не пропустить (апендицит например)
Ответ дляГоловная
А можно свечку глицериновую?
Ответ дляГоловная
Вчера ходила три раза по большому. Сегодня вот реально не помню. Больше что не ходила пока
Головная• 28 октября 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А можно свечку глицериновую?
При запоре их конечно ставят.Решать Вам. Мы не пользуемся, нам доктор не рекомендовал их. Нам помогает клизма (проверенно).
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 октября 2016
энтерол хорошо при ацентоне, его после еды, если ребенка накормили и еда усвоилась, не вырвал - то конечно ацетон снизится, если будет рвота - есть противорвотное, метаклопромид, потому что если поить и будет рвать - то ацетон так не снизится, я давала противорвотное, потом глюкозу и так сбивали сразу, но тогда рвота была после каждого глотка воды
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Рвота была прошлой ночи три раза и больше не было. Уже вторые сутки нет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 октября 2016
тогда глюкозу можно перед сном дать, чтобы за ночь не поднялся, пока ребенок будет спать и не будет пить/есть, даже может в таблетках, а не в ампуле, или если сегодня будет хорошо есть - вообще не давать, ну и контролировать ацетон, просит есть - кормить, чтобы углеводы поступали постоянно, ацетон можно по запаху из рта тоже уловить
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Запах изо рта обычный. Глюкозу куплю пусть лежит. Спасибо
Україна понад усе!• 28 октября 2016
Глюкоза нужно пить,самуюмпервую при ацетоне.Чем раньше дали,тем меньше вероятность рвоты.А,потом отпаивать
Девчонки, ацетона нету. Ребенок чувствует нормально, можно на улицу ходить на 20 минут?