28 октября 2016

Спасите, потратила все деньги, аэропорт Шарм Эль Шейха

Девочки, всем привет.
Надеюсь, еще не спит хоть кто-нибудь, кто летел недавно в Украину.
Ситуация глупая, но Вы по-женски, надеюсь, меня поймёте. Ведь все мы девочки чем-то похожи. Потратила последние деньги на фотосессию. Фотограф, на удивление, без фотошопа сделал шедевры. Естественно, в бюджет я не уложилась, выкупила фотки. Осталось несчастных 16 баксов. Лететь сегодня ночью. И я переживаю за упаковку чемоданов. Еще не поздно за 5$ купить пленку и замотать чемоданы самостоятельно. Но в прошлом году в это время в аэропорту снимали отельную пленку. Гиды говорят, что лучше паковать в аэропорту после проверки. А я боюсь цен аэропорта, почему-то в голове цифра 10$. У меня с дитём 2 чемодана и спортивная сумка. Надо минимум 30$.
Еще, дура, манго нагребла, боюсь перевеса. Короче, если кто в курсе, отзовитесь. Обязательно ли паковать чемоданы? Сколько это стоит в аэропорту Шарм Эль Шейха? Какая доплата за превышение лимита по весу чемодана (авиакомпания Азур)?
Ну и да, сама с себя улыбаюсь, все понимаю, можете поругать. Но дайте совет, бежать за пленкой, пока еще магазин открыт? Или зажать пару баксов на доплату за перевес?
Добра всем! 28 октября 2016
я бы за перевес доплатила если че. я так везла халаты, полотнца купленные , плед
Белоснежко 28 октября 2016
ну без пленки вы долетите,а вот с перевесом никак без денег.я бы не паковала чемоданы
автор АнтиТроль 28 октября 2016
Карточки с собой не взяла, тоже протупила, есть момент. На самый крайний случай планирую просить в долг у пассажиров, которые будут лететь в мой город. Но очень бы не хотелось. Транжира, блин.
Бесстыдница 28 октября 2016
Зимой анекс в автобус не садил,пока все сумки в отеле упакованы не были. Цена что-то около 3 долл была. На каждого по 20 кг(и ручная кладь по 5 кг),вряд ли у вас перевес будет.
Дайте подуться 28 октября 2016
На перевес оставить.
Бесстыдница 28 октября 2016
А вообще я всегда беру с собой скотч и парниковую пленку и пакую в отеле. И чемоданы как новые!
автор АнтиТроль 28 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
Зимой анекс в автобус не садил,пока все сумки в отеле упакованы не были. Цена что-то около 3 долл была. На каждого по 20 кг(и ручная кладь по 5 кг),вряд ли у вас перевес будет.
Мне сегодня гиды Анекса сказали лучше в аэропорту после проверки. Видно, все меняется. Спасибо.
Бесстыдница 28 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Мне сегодня гиды Анекса сказали лучше в аэропорту после проверки. Видно, все меняется. Спасибо.
Во как!
автор АнтиТроль 28 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
А вообще я всегда беру с собой скотч и парниковую пленку и пакую в отеле. И чемоданы как новые!
В прошлом году наблюдала суету, как в аэропорту срезали весь скотч, потому что выборочно открывали для проверки чемоданы.
Радость моя 28 октября 2016
Есть компании, которые не возьмут за довес, если это чартер и заставят перепаковать, слёзы не подтверждение. Можете не паковать в плёнку, потому что плёнка, это защита вашего чемодана и вещей в борисполе)
автор АнтиТроль 28 октября 2016
Ответ дляДайте подуться
На перевес оставить.
Спасибо
Радость моя 28 октября 2016
Врядки от айфонов только в ручную кладь, иначе перепакуете.
Мы всегда паковали и продолжаем паковать в отеле, проблем не было, но мы пакуем потому, что чемоданы дорогие, а не из за краж
Бесстыдница 28 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
В прошлом году наблюдала суету, как в аэропорту срезали весь скотч, потому что выборочно открывали для проверки чемоданы.
Обращали внимание,кого проверяют? Уж точно не маму с ребенком. Даже если распакуют,запаковать недолго. Главное английский и морда кирпичом. А в какои отеле были?
автор АнтиТроль 28 октября 2016
Спасибо, девочки. Коллективный разум - это сила. Буду сжимать последние купюры в кулачке. Чемоданы поедут без упаковки. И пусть у всех все будет хорошо.
Добра всем! 28 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо, девочки. Коллективный разум - это сила. Буду сжимать последние купюры в кулачке. Чемоданы поедут без упаковки. И пусть у всех все будет хорошо.
только и без упаковки риск большой
тянитолкайка 28 октября 2016
месяц назад прилетела из Шарма. Спросите в отеле, там есть и весы и пленка. Мы платили 5 дол, но можно договориться и дешевле. Видела, что у некоторых был перевес в пару кг, ничего вроде на платили. Еще заметила, что запаковывали сотрудники аэропорта БЕСПЛАТНО перед лентой, но может ночью нет. Были тоже через Анекс и перелет Azur.
Вес на одного человека 20 кг, если багаж больше 20 кг на двоих надо перепаковывать.
БЦАшка 28 октября 2016
мы в августе были в шарме, пленка в аэропорту бесплатная, лежат рулоны возле стоек регистрации, можно взять и самим замотать
Аноним_Русалка 28 октября 2016
оставьте деньги на перевес
МоДнАя_КоШеЧкА 28 октября 2016
В сентябрк бьіли в Египте, правда в Хургаде. Мьі не мотали чемоданьі в пленку. Но перед сдачей багажа нам сказали, что єто оьязательно, в целях безопасности. Чтобьі работники аєропорта не змогли ничего подкинуть і чемодан.
Пленку в рулонах давали всем бесплатно.
Сами обмотали.
Можете и в Шарме так же, страна то одна .
Пешеходик 28 октября 2016
Я бы не паковала чемоданы.
Почистить можно есличе
Аноним_Русалка 28 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо, девочки. Коллективный разум - это сила. Буду сжимать последние купюры в кулачке. Чемоданы поедут без упаковки. И пусть у всех все будет хорошо.
хорошо вам долететь.Мягкой посадки
Organic 28 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Спасибо, девочки. Коллективный разум - это сила. Буду сжимать последние купюры в кулачке. Чемоданы поедут без упаковки. И пусть у всех все будет хорошо.
отпишитесь потом...
Курочка 28 октября 2016
нельзя что ли сейчас к любой стойке подойти, поставить чемодан и проверить вес?

я так поняла автор уже не в отеле, а в аэропорту на вылет готовится..
Мечты сбываются 28 октября 2016
Подождите, вас не выпускают из отеля без упаковки? А как же недавняя тема о том, что в аэро только паковать (бесплатно), мол не вестись на оператора. Слышала разные истории, хочу больше фактов.
Попробуйте найти соотечественников, занять двадцатку, потом через Приват переведете дома.
Вам телефонограмма 28 октября 2016
Коли будете стояти в черзі на реєстрацію, зважте обидва чемодени на непрацюючих стійках, там ваги працюють. зможете швиденько перепакувати, щось важке в ручну кладь. Уточніть чи в аеропорту важать ручну кладь, важке можна туди перекласти, але заборонених речей не киньте, викинуть.
Плівка , це таке, ми з туреччини летіли, не пакували, ттт все ціле та чемодани живі. тільки брудні були, відмились.. В крайньому випадку, можете попросити плівку в когось з пасажирів, хто пакуватиме в аеропорту, ми таке спостерігали.
Вам телефонограмма 28 октября 2016
Ответ дляКурочка
нельзя что ли сейчас к любой стойке подойти, поставить чемодан и проверить вес?

я так поняла автор уже не в отеле, а в аэропорту на вылет готовится..
ми важили в туреччині і перепаковували, чекаючи в черзі.
Мечты сбываются 28 октября 2016
Ответ дляПешеходик
Я бы не паковала чемоданы.
Почистить можно есличе
Вообще-то, это там против правил. А не всего лишь испачкать боятся люди.
Yana_S 28 октября 2016
Автор, есть кто-то в отеле ’свои’? я бы им на карту денег перевела, а они вам сейчас наличкой хоть 20баксов дали... вы бы мне потом по прилету на карту скинули...
НЕНАВИЖУ, когда денег при себе нет или впритык.....

если что, в лс пишите
Мафиозная 28 октября 2016
В августе была там, запаковала в отеле (знакомые), ни каких проблем в аэропорту не было. В отеле говорили что в аэропорту вообще безплатно пакуют чемоданы, но этого я не проверила. Воду не берите, купите в дюти фри.
Yana_S 28 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Карточки с собой не взяла, тоже протупила, есть момент. На самый крайний случай планирую просить в долг у пассажиров, которые будут лететь в мой город. Но очень бы не хотелось. Транжира, блин.
хотя вы и сами можете ’обналичить’ у соседей в отеле или пассажиров , если есть П24 и интернет