АнтиТроль• 28 октября 2016
Спасите, потратила все деньги, аэропорт Шарм Эль Шейха
Девочки, всем привет.
Надеюсь, еще не спит хоть кто-нибудь, кто летел недавно в Украину.
Ситуация глупая, но Вы по-женски, надеюсь, меня поймёте. Ведь все мы девочки чем-то похожи. Потратила последние деньги на фотосессию. Фотограф, на удивление, без фотошопа сделал шедевры. Естественно, в бюджет я не уложилась, выкупила фотки. Осталось несчастных 16 баксов. Лететь сегодня ночью. И я переживаю за упаковку чемоданов. Еще не поздно за 5$ купить пленку и замотать чемоданы самостоятельно. Но в прошлом году в это время в аэропорту снимали отельную пленку. Гиды говорят, что лучше паковать в аэропорту после проверки. А я боюсь цен аэропорта, почему-то в голове цифра 10$. У меня с дитём 2 чемодана и спортивная сумка. Надо минимум 30$.
Еще, дура, манго нагребла, боюсь перевеса. Короче, если кто в курсе, отзовитесь. Обязательно ли паковать чемоданы? Сколько это стоит в аэропорту Шарм Эль Шейха? Какая доплата за превышение лимита по весу чемодана (авиакомпания Азур)?
Ну и да, сама с себя улыбаюсь, все понимаю, можете поругать. Но дайте совет, бежать за пленкой, пока еще магазин открыт? Или зажать пару баксов на доплату за перевес?
Мечты сбываются• 28 октября 2016
А вообще, автор, можно было бы взять контакты фотографа плюс оставить свои. Приехать, перечислить деньги ему и все!! Партиями, если сомневаетесь.
ПоэтеСССа• 28 октября 2016
Летели из Хургады не так давно ( думаю Шарм не отличается), ничего в отеле не паковали. Хотя много туристов пользовались услугой ’упаковка пленкой’ за 4 дол одного чемодана. Пленкой в отеле обматывали сразу при входе в отель, где заезжают туристические автобусы. Вообщем сервис с упаковкой чемоданом предоставлял отель, платно.
Так вот, к чему я рассказываю. В аэропорту, когда мы прошли первый контроль, всем желающим давали рулоны с пленкой БЕСПЛАТНО, чтоб упаковать свой багаж. Ничего никому платить не надо было.
Наши знакомые, которые упаковали в отеле здорово лоханулись, как они сами сказали. Ну то такое, кто ж знал.
И еще хочу сказать вот что....не знаю как в Египте сейчас ( мы прилетели месяц назад), но при прохождении самого первого контроля у каждого второго человека одну сумку забирали с ленты в сторону. У нас 2 сумки пропустили, а 3 в сторону на ручной осмотр. Смотрели все, перебирали чемодан полностью и так очень-очень много чемоданов. Естественно пленку снимали. Поэтому не логично было ею упаковывать в отеле самостоятельно в номере ( прихватив ее с Украины например) или же платно, воспользовавшись услугой отеля.
У нас так было.
Сижуревувшоке• 28 октября 2016
это только на Украине такой ужас , замотать чемодан в пленку. Я только не понимаю зачем?
Україна понад усе!• 28 октября 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Что вы не поймаете?Чемодан в пленку для того, чтоб работники аэропорта ничего вам в него не подкинули.Пленка сейчас обязательно для всех после теракта в рос.самолете
matyakaslova• 28 октября 2016
Я никогда не упаковывала чемоданы.
Перевес нынче по 20 долл /1 кг . Взвесьте в отеле , там должны быть весы . Как минимум в спортивном зале
ФФФФристайла• 29 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
Зимой анекс в автобус не садил,пока все сумки в отеле упакованы не были. Цена что-то около 3 долл была. На каждого по 20 кг(и ручная кладь по 5 кг),вряд ли у вас перевес будет.
У меня как-то чемодан был 40 кг..(можно было до 32), я как увидела в аэропорту, сама офигела... повезло, что я с ребёнком и коляской, и мне ничего не сказали, видимо итальяшки посочувствовали:))
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ой, а это давно? на каких-то конкретных авиалиниях? или при полетах в конкретные страны? У меня муж довольно часто летает, не говорил ничего про обязательность, или даже желательность пленки.
ОйЙой• 29 октября 2016
Ответ дляБесстыдница
у нас тоже в феврале анекс не пускал на трансфер, пока все чемоданы люди не перемотали купленной на ресепшн пленкой. Как потом оказалось, в аэропорту пакуют бесплатно перед регистрационной стойкой (это было в Шарме)
Україна понад усе!• 29 октября 2016
Ответ дляofi
Это касается Египта
Мечты сбываются• 29 октября 2016
Ответ дляАнтиТроль
Мне сегодня гиды Анекса сказали лучше в аэропорту после проверки. Видно, все меняется. Спасибо.
Так бесплатно?
Роза завяла• 29 октября 2016
Летели с Шарма неделю назад, чемоданы упаковывать обязательно. Гиды Анекса говорят что упаковка в аэропорту не работает, но думаю что это чушь, поскольку обязана быть, к тому же бесплатная. Наши туристы запаковывали чемоданы в последнем отеле, куда заезжали. 1 чемодан - 5 дол. Мы купили пленку заранее в Борисполе по 60 грн. Тут еще вопрос удобства - пока вы будете мотать чемоданы в аэропорту - другие пассажиры пройдут регистрацию и можно не успеть на хорошие места, особенно если вы с ребенком.
P.S. В нашем автобусе тоже ехала семья с ребенком, у которых осталось 10 дол. Просили замотать бесплатно в отеле, но не знаю чем закончилась история. А вообще с вашей стороны это безответственно(( всегда нужно иметь небольшой запас денег, водичку купить или покушать что-нибудь
Прыг-скок• 29 октября 2016
Ответ дляРоза завяла
А Вы какой авиакомпанией летели?
Роза завяла• 29 октября 2016
Ответ дляПрыг-скок
А Вы какой авиакомпанией летели?
Azur Air. Обратно, правда, на борту было написано UTAir, и стюардессы приветствовали нас от компании UTAir))
P.S. По документам, насколько я знаю, UTAir переименовали в Azur Air. В общем непонятно)
не переживайте если боитесь перевеса, разложите то что тяжелое и можно в самолет в ручную кладь себе и детям, в отеле сами запакуйте чемоданы, и все будет хорошо. А аэропорту на пустой стойке регистрации на всякий случай проверьте вес чемоданов, чтобы еще что-то если что переложить в ручную кладь. А вообще мы упаковочную пленку из дому берем, чтобы за границей не покупать
АнтиТроль
• 30 октября 2016
Ответ дляYana_S
Автор, есть кто-то в отеле ’свои’? я бы им на карту денег перевела, а они вам сейчас наличкой хоть 20баксов дали... вы бы мне потом по прилету на карту скинули...
НЕНАВИЖУ, когда денег при себе нет или впритык.....
если что, в лс пишите
Спасибо! Вы настоящий друг! Тронули до слез. Выкрутилась. Но все равно очень приятно. Надеюсь, никто и никогда не будет злоупотреблять Вашим добродушием. И пусть всегда найдётся тот, кто придёт на помощь Вам, если понадобится. Вы как никто другой этого достойны. А вообще, пусть у Вас всегда все будет хорошо.
Ответ дляАнтиТроль
о, а я зашла посмотреть, долетели ли)
хорошо, что выкрутились!
но зря не написали - меньше нервов было бы с деньгами в кармане.
хорошо, что выкрутились!
АнтиТроль
• 31 октября 2016
Ответ дляYana_S
о, а я зашла посмотреть, долетели ли)
хорошо, что выкрутились!
О да, понервничать пришлось. Описала все в отдельной теме https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1631309
В двух словах: гиды - гады!
Ещё раз спасибо.
В двух словах: гиды - гады!
Ещё раз спасибо.